02 декабря 2015 года в02.12.2015 01:32 9 0 10 1

1\12

В 10.15 я должна была позвонить Китти, в 11 встретиться и поехать в кино на "Монстры на каникулах 2", на которые я так хотела сходить, затем в ЖЭС за какой-то бумажкой для его учёбы, после в ветклинику. Я долго не могла уснуть от того, что тошнило, а утром стало ещё хуже. В 10, как я должна была вставать и собираться, поняла, что мне слишком плохо, чтобы куда-либо идти. И любимый мультик тому не исключение.. Набрала Китти, он уже не спал- встал в 7.30, разбудили. Объяснила всю ситуацию, решили, что сходим завтра. Сказала, что посплю ещё часик, затем наберу. Отрубилась быстро, что неудивительно, проспала где-то часа полтора. Перезвонила Китти, рассчитали, сколько и как нам ехать, договорились встретиться в 3 в метро. Посмотрела стоимость билетов на завтра, сначала очень разозлилась, после крайне расстроилась, написала Китти. Побомбила, он меня пытался успокоить, а потом спросил: "Как твоё самочувствие?", - он знает, что мне каждый день плохо, так что вопрос мне показался подозрительным, но потом я поняла, к чему Китти клонит..) У Китти сильнейшее отравление. Пытался выяснить, отчего. К счастью, у меня всё хорошо. Чего не могу сказать про папеньку..))) Я предложила привезти ему таблетки, но он отказался, сказал, что сам справится.)) Ближе к 3 Китти написал вк, чтобы я ему набрала. Виноватым голосом просил перенести поездку на завтра, т.к ему совсем плохо, вообще боится выходить из дома. Я это всё понимала, но всё равно поникла, поскольку снова переносится восстановление на учёбу, поиск работы, а НГ не за горами. Услышав мою реакцию он решил, что всё же поедем. Рассказала папеньке, на что тот ответил, чтобы я не рисковала тащить Китти в город, лучше съездить завтра. Перезвонила, предложила компромисс- поехать с самого утра, потом на приём к директору, однако поняла, что ни в какое кино мы снова не попадём, расстроилась.. Китти что-то темнил, спрашива, как я себя чувствую, мой неоднозначный ответ ему не понравился и он решил не отвечать мне вк, едем мы или нет. Я полностью одета, безумно жарко и не понимаю, что мне делать. Позвонила, уже на конях. Китти задрачивал, так что был где-то не со мной. Пыталась добиться ответа, сошлись на том, что поедем в грёбанный ЖЭС завтра. Единственное, спросила, поедет ли с нами к вету. Сказал, что решим позже. Только положила трубку, хотела раздеваться, переодеться в домашнюю одежду, как перезвонил Китти:

-Приезжай ко мне? Потом от меня пойдём к метро, твои родители подберут нас такси.

Настроения совсем не было, злая, жарко, но и дома оставаться не было желания, т.к немного повздорила с мамой. По дороге набрала Полинку-малинку, поболтали. Уже подъезжаю, снова звонит Китти:

-Ты голодна?, - злая, так что соврала, не хотела его утруждать.

-Нет.

-Клянись.

-Не буду. Сколько можно?, - а мой желудок тем временем напоминал о том, что хочет ням-ням. Предатель.

-Что ты хочешь?

-Я не знаю. Готовь, что хочешь.

-Что уже с настроением? Я у тебя спрашиваю. Почти ничего нет.. Суп, макароны.. Картошку будешь?

-Приду, поговорим. Давай.

-Хорошо. Жарить, варить? Или сварить, а потом обжарить?

-Как хочешь, как тебе удобнее.

-Мне без разницы! Как хочешь ты?!

-Вари, потом жарь.

Не перестаю поражаться, насколько ему не лень каждый раз мне готовить.. При этом, даже по собственному желанию. Прихожу, совсем никакая, раздражённая. Немного поговорили, это касалось того, что всё слишком затягивается: от учёбы до кино.. После разговора мне легче не стало.

-Так ты едешь к вету?

-А ты очень хочешь?

-Что значит, очень хочу? Ты нормальный, Влад? Мы записаны на приём к онкологу! Всё серьёзно! Понимаешь? Хочешь, не едь. Я ведь не тащу тебя.

-Просто боюсь, что по пути мне станет плохо.. Но тебя одну я не отпущу.

-Оставайся тогда дома, я серьёзно.

-Нет, поедем. Выпью таблетки, станет легче. Я надеюсь.

Т.к Китти готовил и параллельно задрачивал, всё готовилось очнь долго и нам пришлось кушать в попыхах горячую картошку. Не такого обеда я хотела.. Позвонила родителям, договорились, что в 17 заберут нас на такси на метро. Китти не мог найти свою куртку, очень бесился, раскидал все куртки, мама не поднимала, что ещё больше его бесило. Метался по всей квартире как шалённый чёрт. Нашёл. Как раз пришла мама, высказал ей, что какого хрена она постоянно неизвестно куда прячет его вещи, не отвечает на звонки. Мама Китти аж опешила, я его попросила успокоиться. Несмотря на неприятную, "злую" ситуацию, она спросила, как у меня дела, как Милана. Близко к сердцу восприняла мой ответ про Миланино здоровье, пожелала удачи, мы с Китти полетели к метро. Таблетки не помогали, Китти снова становилось плохо, но возвращаться домой он отказывался. Буквально спустя минут 2, как пришли на "пункт назначения", подъехали родители. Спросили, ездили ли мы. В шутливой форме объяснила ситуацию.

-Понятно. Это всё картошка, которую ты нам всем готовила, - отлично, я ещё и крайняя.))

Доехали быстро, почти сразу попали на приём. Стоим в кабинете у врача, он рассказал про результаты анализов на опухли Милы, потом говорит:

-Пока что она доброкачественная, но довольно большая. Я считаю, что её лучше удалить, - и тут у меня слёзы потекли по щекам.

Мама:

-Даша, подожди, ну успокойся. Всё же хорошо! Сколько у нас есть времени?

-Я бы Вам посоветовал сделать операцию в течение месяца, - я тут взгляды нашей семьи разделились: папенька хочет после НГ, я до, мама ещё не знает.

Пришли к общму мнению, что примем решение на этой неделе, нам всё равно нужно будет ещё в четверг и субботу приехать на укол по улучшению иммунитета. И сегодня его нужно было сделать, а такого препарата у них нет. Мама предложила, чтобы мы с Китти съездили в ближайшую ветаптеку, но я напомнила, что Китти не стоит сейчас куда-либо таскать, папенька согласился, ну а мамы просто вылетело из головы, что Китти плохо. Решил ехать папенька. Сначала хотел на общественном транспорте. Это довольно близко, но добираться неудобно. Мама сказала, чтобы вызвал такси, чтобы мы долго не ждали. Папенька так и сделал. Съездил быстро, Милаше сделали укол, поехали домой. Китти хотел заехать за насиком, но я твёрдо сказала, что не сегодня, нам "происшествия" в связи с его самочувствием не нужны. Сказал, что тогда купит сиги, а ему: "Хрен тебе. Возьмёшь у мамы", - козлился, не хотел. Я подошла к маме, спросила, сможет ли она дать сигареты, объяснила ситуацию:

-Конечно! Даже не думайте куда-то ехать! Владу же плохо!

Таксист попался очень интеллегентный, образованный, умный. Все вместе обсуждали "Третьяковскую галлерею", яйца Фаберже, немного политики и так далее. Поездка выдалась потрясающая и очень интересная! В дискуссии принимали участие все: водитель, Китти, я, мама и папенька, а Милаша сладко зевала, очень хотя спать.) Приехали, родители пошли прогуляться с Миланой, а я быстрее включать вебинар. Но его перенесли на завтра. ДАже не знаю, хорошо ли это. Китти сел позадрачивать, я лазила в интернете с папенького телефона. Люблю его. Написала маме Китти, спросила, где она покупала куртку Ади, в которой сегодня была. Я просто от неё в восторге. Идеальная курта, идеальная! Она мне не ответила, зато перезвонила. Первым делом спросила, как Милана. Разговаривали долго. Потом, не знаю, почему, но она затронула тему старения, как это страшно. Как она стала видеть старение людей, близких на глазах, раньше совсем не обращая на это внимания, а сейчас стала загоняться. Её слова начали меня тревожить. Так же сказала, что в мире главное отношения, а не деньги, материальные ценности. Мне был очень приятен такой разговор, темы, однако я начала волноваться за неё. В конце рассказала, откуда у неё эта курта. Прощание было очень тёплым и особенно меня порадовали слова: "Звони, Дашуня!", - окончив разговор, я перессказала его Китти, сказала, что волнуюсь за его маму и попросила с ней поговорить "по душам". Ведь очевидно, что её что-то гложет. Папенька принёс нам покушать, а мы приступили к поискам, что будем смотреть сегодня и решили "Джонни Д". Мне понравился фильм, однако не хватало действий, многое стоило бы конкретнее прояснить, рассказать. Умудрилась на пару минут отрубиться, совсем того не заметив, не поняв. Китти разбудил, закомандовал, чтобы я попила кофе, а то так вообще ничего не посмотрим. Долго противиться не смогла:

-А ты мне сделаешь кофе?

-Нет, давай сама, в чайнике.

-Тогда точно не будууу…

-Ладно, сделаю, моя принцесса, - после этих слов взял меня на руки и понёс на кухню, аккуратно посадив на стул, а сам принялся варить мне кофе в турке.

Кофе готови, Китти:

-Спроси, мама с папой что-нибудь будут? Кофе, чай?

-Ма, па, будете что?, - папенька ничего не хотел, мама попросила кофе.

И что Вы думаете? Китти встал за плиту и начал варить маме кофе, после отнёс, с улыбкой на лице. Мама:

-Спасибо, Владушка!, - так же одарила его искренней улыбкой.

Ну а я, любя:

-Ну что, ко всем подлизася?

-Да, - довольно ответил Китти.)

Пила вкуснейший, приготовленный с любовью кофе, смотрели фильм. Правда, не успели досмотреть до конца, осталось 20 минут. Так что свои впечателения напишу, как досмотрю.


Все ждут обеда от Китти: Валера, я, Федя и Миша.)

Папенька утешает Милану перед приёмом к вету.

Нас все бросили, ждём: (

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTHINGANDNOTHING — cold

348

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

327

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

312

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

300

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...