01 декабря 2015 года в01.12.2015 16:44 0 0 10 2

Хочу поделиться правдивой и жуткой историей из моей жизни, потому что мне уже страшно и, по правде говоря, я не знаю что и думать.

Маленькая предыстория: я учусь в театральном колледже на режиссёра-постановщика.

В этом семестре на режиссуре нашей задачей было сделать две работы: "живую песнь" или, попросту говоря, клип, а также "оживить картину" - придумать какой-либо сюжет, который выльется в статичную мизансцену (как раз-таки ту самую картину, которую мы выберем).

Одна моя однокурсница взяла, можно сказать, кусок собственной жизни и решила воплотить это в своём клипе. А история такова: полгода назад ей позвонила незнакомая женщина и сказала приезжать в больницу, потому что за её дедушкой (который болем раком) некому ухажить. К. удивилась, потому что её дед умер несколько лет назад, но женщина сказала, что это другой человек. Как выяснилось, у К. есть ещё один дедушка, родной, настоящий отец её мамы, с которым она ни разу в жизни не виделась. Шокированная К. приехала в больницу и познакомилась со своим дедом. В течение нескольких месяцев она за ним ухаживала, они очень сблизились и вообще, К. была безумно рада, что познакомилась с таким человеком, ибо он оказался очень добрым, весёлым и милым дедулей. В конце этого лета врачи сказали, что у него ремиссия и он может прожить ещё около года точно. К. была рада и дедуля, естественно, был рад.
Такая вот история.
А теперь то, что К. решила воплотить в клипе: девушке звонят и сообщают о том, что ей нужно срочно явиться в больницу, ведь за её бабушкой (пол родственника был изменён по причине отсутствия парней на нашем курсе), которая больна раком, некому ухаживать. Девушка в шоке, ведь никакой бабушки у неё нет. Она приезжает в больницу, знакомится с бабулей, сближается с ней, вытаскивает её на прогулки, оплачивает лечение. В один из дней девушка приезжает в больницу и врачи сообщают ей, что бабушка скончалась. Она входит в палату, где прежде проводила счастливые часы в общении с родственницей и находит там один лишь кленовый листок - подарок бабушки во время одной из прогулок. Символ её любви. Девушка поднимает листок, прижимает его к груди и погружается в свою тоску.

В день показа клипов мы с К. стояли на улице, она курила и рассказывала мне о том, что она поведала дедушке о постановке, которую делает в его честь, говорила, что дедуля был очень расстроен, когда узнал финал истории, сказал, мол, так вот ты веришь в своего деда, я ещё пару лет-то проживу! В этот момент у неё зазвонил телефон. Через секунд 30 после того, как К. подняла трубку, она начала плакать. Тут и без слов всё ясно. Дедушка умер.
Я не понимала что мне делать, потому что впервые в жизни у меня была такая ситуация. Но в голове всё вертелась мысль: совпадение? В день показа этой работы, в тот момент, когда она рассказывала мне всю эту ситуацию, позвонила знакомая дедушки и сообщила о его смерти.
До сих пор не знаю как это назвать.

А сейчас вкратце о том, что произошло сегодня.
Картину для своей работы я выбрала вот какую - Эдгар Дега "Балерина и женщина с зонтом"

И придумала такую историю: молодой балерине дают роль мечты - партию Жизель, её судьба, считай, предопределена, она на пике счастья, но тут приезжает её тётушка и сообщает о кончине отца. Девушка принимает решение вернуться из столицы домой, отказаться от карьеры и будущего ради воспитания своих младших сестёр, ведь теперь все они сироты, так как их мать умерла уже много лет назад.

Роль балерины должна была исполнять моя однокурсница Т. Мы много репетировали, ведь показ уже в эту пятницу. И сегодня она пишет, что приносит извинения за то, что не сможет участвовать в моей работе. Я на неё злюсь, ведь это подстава с её стороны, пишу ей в надежде выяснить причину, и тут Т. отвечает, что у неё умер папа.
Умер папа. Как у моей героини. Как и дедушка в постановке К.
И как это называть? Это уже не совпадение. Мне правда страшно. Очень страшно. Что это - судьба или злой рок? Или то неведомое, что преследовало съёмочную труппу "Мастера и Маргариты" и "Вия"?

В любом случае, с постановками про смерть и болезни теперь покончено. Навсегда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOODBYE8 — Утекай

22

Во всех соц.сетях я пытаюсь сбежать от беременных и "мамочек". Зашла на вью, с надеждой на эту последнюю цитадель, А ТУТ ТО ЖЕ САМОЕ. Да ...

21

Я вижусь с папой во снах. Я верю, что это Он ко мне приходит, чтобы узнать, как дела, а не в то, что это просто игра подсознания. Несмотр...

20

Как же я не люблю влюбляться! Это ещё никогда не заканчивалось хорошо для меня. И вот опять. Ну, здрасьте, блять.

22

Потихоньку мысли приходят в порядок, а нутро обретает приятный покой. И как же я этому несказанно рада! "Я всегда буду возвращаться. Всё ...

22

Весь день ломала себе голову, над тем, какая завтра дата. Помню, что 22 октября всегда что-то было, а вот прям вылетело. Под вечер выясни...

23

Счастье

15 октября 2017 года в 23:30 Моя Любовь родила маленькую копию себя!