06 ноября 2015 года в06.11.2015 04:18 2 0 10 3

Хрущевки. Часть 5. МаксСтудия.

Как я писала ранее работа стала моим спасением. Я на 100% уверена какое бы ни ждало меня будущее, даже если у меня будет прекрасная работа, с бесплатным спортзалом, питанием, шикарным карьерным ростом и поездками заграницу, лучшей для меня останется маленькая "МаксСтудия" в городе Б.

Не буду описывать год без него, ибо это было ужасно, дико, на фоне конфликтов с родителями, а именно с мамой, я ушла из дома в 17 лет и стала жить с С. Причем я думала, что в этом будет более менее моё спасение, однако в будущем мне аукнулось так, что лучше бы я свалила в туман, а не к С.

Можно я еще напишу про МаксСтудию? Это такое чудное место, что о нем грех молчать. Начальник - Герман, мужчина в возрасте и как потом оказалось, муж директора художетсвенной школы - Ларисы Викторовны, в которой я училась. Коллектив был мужской, потом кстати появилась Аня, девушка старше меня, с ребенком. Казалось бы что у нас могло быть общего, но подружились мы очень быстро. Аня была молода душой, красива, нас принимали за одногодок :D Мы устраивали фотосессии в ее огромном двухэтажном доме за городом, она училась рисовать на мне мехенди, пробовала на мне свои первые засолки грибов (соли было столько, что лицо кривило, до невозможности) и просто поражала меня своей целеустремленностью, умением планировать и силой воли. Как-то она пришла с красными глазами, так как не спала всю ночь, потому что шила платье для дочки в садик.

В целом коллектив можно было охарактеризовать как лигу олдфагов, только не на каком-то интернет-ресурсе, а именно в городе. Они одни из первых начали компьютеризацию. Как дань уважения у каждого стояла ICQ на ПК, а на кружках на их столах можно было прочитать многолетнию историю становления их как сисадминов.

Я не выглядела среди них полным лохом, т.к. спасибо папуле: ПК появился у нас еще в далеком двухтысячном, а в 2001 мы с братом сидели и слушали равномерное похрипывание модема, когда он подключался к интернету.

Герман оказался чудо человеком, с богатой биографией, головой в которой было столько информации, что я раскрыв рот слушала его рассказы, советы, сведения о политике, о режимах власти, да вообще обо всем.

Как-то он принес нам на работу телевизор, USBHub и коллекцию его любимых фильмов, он специально качал её, чтобы мы смотрели в свободное время или за изготовлением вывесок. Наверное с этого момента и пошла моя любовь к кино. Помнится мы несколько дней смотрели "Однажды в Америке", а Герман рассказывал, как сбегал с занятий в институте, чтобы посмотреть его в кинотеатре.

Еще мы пили коньяк. Только не посчитайте меня 17-летней алкоголичкой. Это было немного не то. Большая часть материалов завозилась к нам из Китая и вместе с этим всегда шла бутылка хорошего коньяка, виски или ликера из дьютифри. У Игоря, одного из моих коллег, даже была своя полка славы. Там составлялись все те шикарные hennessy, remy martin, sheridan's и прочие. Но завсегдатаем был армянский Арегак :D

Мы закрывали студию пораньше, садились вокруг стола Игоря, потому что это наш местный "куркуль", у которого всегда можно найти лимончик, рюмочки, кофе и даже шоколадки, Игорь разливал и мы сидели, курили, спорили, Герман рассказывал о превосходстве вселенной: "Нет ну вы представьте! Мы всего лишь песчинка в этой огромной вселенной, сколько вокруг неизвестного, сколько нас еще ждет впереди открытий". Герман воистину мечтатель.

На огонек приходил Эдуард Викторович. Я про себя звала его Печкиным. Он как в Простоквашино заглядывал к нам, ворчал по доброму, такой же высокий, носатый, только без усов, как вышеназванный персонаж. Эдуард Викторович занимался бизнесом в 90-е и рассказывал забавные и интересные истории, сообщал прогноз погоды и обязательно уточнял, что ездил на выходных в город Ч. отметить свой день рождения и потратил там ******цать тысяч.

18-й мой ДР был прекрасен. Аня надула шарики на работе, Эдуард Викторович принес мне огромный букет роз. Мне никогда таких не дарили. Даже потом. Это были маленькие полураспустившиеся двухцветные бутоны на длинных ножках. Весь день меня поздравляли, если заходили постоянные клиенты, Герман с гордостью объявлял им, что мне нынче 18. Клиенты уходили и возвращались с шоколадками, а некоторые с вином. Вечером мы как обычно сидели вокруг стола Игоря, и я чувствовала, что это моя мини-семья. Потом я продолжила отмечать уже с "друзьями". Но это было не то. То - это моя МаксСтудия.

В МаксСтудии у меня появился хороший друг. Вернее их было два, но с одним мы решили повстречаться. Нас хватило дней на пять. Это было смешно и нелепо. Работать вместе, обсуждать его баб, а он ловелас еще тот, а потом вдруг решить, что нам нужно что-то другое. В итоге ничего из этого хорошего не вышло, только добавило неловкости в отношения. Так что остался Стас, сын Германа и просто очень хороший человек. Периодически он заезжал за мной на своем красном, по-моему, дукати и мы катили обедать. Мотоцикл был просто зверем, а Стас был был милым и обходительным. Умел рассмешить, поддержать и не любил свой ДР. Скорпионья душа, и я его понимала, в целом мы были в чем-то похожи, разница в ДР у нас была в 4 дня. Он любил шутя со мной заигрывать, а когда узнал про нас с напарником расстроено сказал, что я выбрала не его О_о. Тогда еще не было таких понятий как френдзона, так что я протупила и ничего не поняла. Периодически он шутя звал меня замуж, заманивая квартирой. Если честно до сих пор не могу понять было это всерьез или нет.

Такая вот история про мою первую работу. Здесь нет страстей и прочего, просто рассказ о замечательных людях, с которыми я была рядом два с половиной года.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LISSA-SUN — Lissa

108

На самом деле ситуация наиглупейшая. Я помирилась со старой подругой Н., теперь она меня постоянно зовет куда-нибудь тусить, шляться по м...

103

А я тут написала пост и стерла его. Как мне раньше удавалось накатать простыню текста? Понятия не имею. Дикое желание уйти в подполье и,...

104

И извечный вопрос, как поднять со дна глубокого синего моря свою самооценку?

112

Чёт все бесит. На улице за пару выходных наступила осень, очень холодная, между прочим, +15 это пока что наш удел. Хожу учусь на права, х...

106

Я б наверное всю жизнь была пьяненькой и влюбленной в своего мужика. Но, завтра на работу. Так что, увы, пойду уберу вино и приготовлю т...

103

Милота для поднятия настроения. Эстафета от notdyvchik ^^ Таки я долго выбирала между двумя фото с этого отдыха. На одной я в полупро...