06 ноября 2015 года в06.11.2015 00:32 4 0 10 2

5\11

Мама утром на такси уехала в больницу (в 7 утра, как рассказывал потом папенька), я слышала, как папенька её провожал до машины. Около часов 12 после прогулки с папенькой, Милана как спецназ залетела ко мне в комнату, оккупировав меня. Папенька собрался уходить, не заметил, что я уже не сплю. Я спросила, куда- за продуктами для бабули. Сказал, чтобы я ещё до часа поспала, а то Принцесса, которая вытошнила у меня в комнате в 5.45 утра, тем самым разбудив нас с папенькой, не дала обоим выспаться. Думала, что полежу ещё минут 10, отрубилась, как и телефон с будильником. В час пришёл папенька, я встала. Пошла на кухню к папеньке, обсудила новости дня, поделилась мыслью:

-Я тут подумала.. Может, начать бегать.

-Погода как раз подходящая. Побегай.

-Не сегодня уже. Я же выпила кофе.

-Точно.

-А без куртки можно? В моей непродуваемой байке, в которой я на сноуборд ездила? У тебя же осталась термомайка?

-Да, возьми её.

—А термоштаны? Мне под леггинсы как раз.

—И их возьми. Я теперь буду тебя э кипировкой снабжать?

—Не, ты моим спонсором будешь.

Папенька потиху начал собираться по маминым делам, после к ней в больницу. Я зашла вк, чтобы написать Китти. Спросила, к скольки планирует приехать ко мне. Сказал, что к 7-9. Наверное, шутил да не суть. Позвонил мне насчёт установки игры, у кого-то же руки из жопки. Провисел на линии минут 30 и в итоге сказал, что привезёт игру мне на флешке, чтобы я разобралась на месте. Звонит мама с главным вопросом:

-Ты кушала?

-Ещё нет..

-Почему?

-Пока не хочу.

-Даша, мы же договаривались! Я такими темпами выпишусь из больницы и вернусь домой!

-Мама, хорошо, поем, - через 20 минут:

-Ну что, покушала?

-Ещё нет..

-Ты кушаешь с Владом, но пока он придёт, нужно ещё хоть что-нибудь поесть! Даша, пожалуйста!

-Мама, хорошо. Схожу в душ и поем. Я перезвоню, - Боже мой..

Думала сходить с Миланой на почту за посылкой, даже начала собираться, но всё вышло бы так, что тупо разбил бы день. Посчитала, что лучше сходить завтра, когда утром поведу выгуливать Милану. Посмотрела на фс видео: "13 геров нашего времени", - как же я плакала.) Из-за слёз всё нечётко видела..) Видео, где водитедель останавливает движение на дороге, чтобы проползла змея; тоже самое делает и мотоциклист, но он встаёт с мотоцикла, берёт котёнка, который оказался посередине большой дороги и относит женщине на бордюре, которая плачет; служба спасает щеночка из-под завала, возвращает к жизни; мужчина с корабля, где вокруг ледники, спускает в воду, плывёт к собаке, которая оказалась на льдинке, берёт и тащит её на корабль и несколько видео, где спасают людей.. Написалл Китти, что ненадолго сходит к товарищу, после приедет ко мне. Через минут 20 перезванивает:

-Я никуда не иду, он дебил какой-то. Мы же не пойдём Милану в парк выгуливать?

-Нет, куда уже. И погода не ок.

—А я так хотел, эх.. И потом не говори, что я отказывался!, - умеет съехать.))

В 5 приехал ко мне. Я до сего часа не убрала простыню, потому что девочки весь день спали, не хотела их сгонять.) Китти приехал весь такой счастливый, радостный^^ Сразу на ручки взял меня^^ Я сказала, что может пока поиграть, мне нужно прибраться. Абсолютно каждый день я потихонечку разгружаю свою комнату. Это будет длительный, но успешный процесс.

-Хочешь, я помогу тебе убрать?, - мими ^^

Частенько звонил папенька, спрашивал, как я там. Все мамины вопросы решил, приехал ко мне, они зашли в пиццерию, чтобы мама нормально покушала.) Нормально мама лежит в больнице: вечером приезжает домой, утром обратно в больницу, кушает в пиццерии. Но сегодня она осталась ночевать в больнице, т.к устала от переездов, вставать в 6 утра, чтобы вернуться в больницу. Я доубиралась, безумно захотела кушать, пошли с Китти сварить макароны. Я варила, он делал салатик. Следующим lvlом будет картошка.

-Буду учить тебя для начала элементарным вещам. В следующий раз: сама будешь чистить картошку, после варить, а затем и жарить.

-ЧИСТИТЬ?!

-Да, конечно. Как без практики ты хотела?

-Как жаль, что не продаётся очищенная картошка..

-Ты бы покупала?, - смотрит на меня, как на дуру.)

-Ну нееет..

-Чего я спрашиваю. Конечно же, покупала бы. И даже пофиг, чтобы она стола бы вдвое дороже.

-Ой, многие бы покупали.

-Сомневаюсь.

Макарошки варили на троих: папеньку, меня и Китти. Получились очень вкусные.) Мою посуду, говорю Китти:

-Прикинь, пиз*ёжник вчера мои фотки лайкнул, - мальчик, который, мягко говоря приукрасил нам свою "безоблачную, счастливую жизнь", сам предложил мне написать одному человеку насчёт работы баристой, сказал, что скинет на него ссылку вк, а сам слился.)

-Видел?

—Ну конечно.

—Ты был третьим.

—Я знаю.

—Ну кто бы сомневался, ахахах.

Папенька позвонил из магазина, спросил, что нужно купить.

-Ореховый соус.

-Его нет, - перечисляет все соусы, что есть на полке.

-Па, ореховый.

-Повторяю, какие есть. Какой тебе взять?

-Мне нужен ореховый.

-Я же сказал- его нет. Ой, погоди. Нашёл.

-Ну вот видишь- кто хочет, тот всегда найдёт.

-Это точно.

Китти меня чем-то возмутил:

-Всё, больше есть не буду. И ты мне не готовь!

-Ну….

-В ближайшие пару часов.

-Мимими.

У меня скоро должен был начаться вебинар, оставалось минут 40. Китти предложил начать складывать мозаику. Стыдно признаться, но я не помню, чтобы в своей жизни когда-то складывала мозаику.. Совсем маленькие не в счёт. Как же мы увлеклись. Тут и папенька приехал.) Разгрузил пакет, попросил включить один из фильмов, которые ему вчера скачал Китти. Китти пошёл к родителям в комнату, включил, папенька поблагодарил, начал смотреть "Разлом Сан-Андреас". В 20.30 начался вебинар. Я очень надулась на Китти, потому что он забыл взять себе книгу, чтобы почитать, пока я буду смотреть вебинар. В итоге смотрели вдвоём. Но не до конца, поскольку мне стало очень плохо, хотя вебинар был включён, я всё равно продолжала его слушать. Пошли на кухню, я сделала нам бутерброды с сыром, чай. Отнесла папеньке чай. Пожалуй, я никогда не видела такого удивлённо-радостного выражения лица:

-Это мне?

-Да, папенька.

-Что-то уже от меня надо?

-Нет, ты что!

-Спасибо, - и аж засверкал от счастья.) А ещё я постоянно мыла посуду в течение дня, чтобы не утруждать папеньку, когда он приедет домой.

Папенька смотрел фильм, девочки спали рядом, мы собирали пазл. Фильм досмотрелся, пазл собрался. Китти влючил папеньке "Левша", а мы досмотрели 15 самых главных минут "Форсаж 7". Понятно, что я рыдала, но…не я одна..))) У Китти тоже глаза были на мокром месте:

-Мой ты плаксивый Китти.

-Да я, чтобы тебя поддержать, чтоб ты одна не плакала.

Я никогда не перестану проливать слёзы на последних 15 минутах этого фильм. Слова Вин Дизеля в конце, посвящённые Полу Укоеру просто разрывают сердце на части:" Где бы мы ни были - всего за четверть мили или в разных концах света, ты всегда будешь со мной и всегда будешь моим братом". Успокоились, принялись смотреть весёленькое- "Соседи. На тропе войны". Ожидала большего. На 6 и то натянутую. Крайне был неприятен смазливый Зак Эфрон. Завтра Китти нужно на работу. Надеюсь, он освободится пораньше, ведь у нас достаточно грандиозные планы: принять ванну, посмотреть у родителей в комнате на большом телевизоре фильм, а потом сделать пиццу^^ Сегодня Китти убегал чуть позже обычного и я очень боялась, что он может не успеть на метро. К счастью, всё хорошо, успел. Понесла тарелки на кухню, там папенька кормил Милану:

-А почему вы не доели макароны?

-Папенька, мы их и на тебя делали. Поешь, - папенька как маленький ребёнок, которому подарили игрушку, которой ей очень рад:

-Спасибо большое. Я тогда завтра перед работой их поем, - папенькина реакция, да как и Китти, мотивация к тому, чтобы научиться готовить.

Папенька позвал досмотреть с ним фильм, но я отказала, поблагодаривши, ответив, что хочу посмотреть новую серию АИУ. А теперь думаю, что зря отказалась.. Но мы всё равно болтали.) Что касательно 5 серии АИУ- мотала, закрывала глаза, чуть не блеванув, не потеряв сознание от моря крови и мерзих детей. Но осталась в восторге от образа Дэниса О'харе.

На протяжении для мы частенько с Китти говорили одновременно или кто-то из нас опережал другого. А так же Китти много раз брал меня на руки^^

Сегодня первая ночь без мамы. Так непривычно.. Как-то пусто в квартире. Папенька лёг спать раньше 2 и пожелал мне "спокойной ночи".

Вот из-за такого сонного царства не могла застелить постель до приезда Китти. А приехал он в 5.)

Убираюсь в шкафчике, сижу на полу, встаю, смотрю на игрушки и не с первой минуты понимаю, что в них спрятана Милана.)

Пока Китти не приедет, его принцесска ходит голодной.

..и не я одна, кажется..))

В один голос вслух сказали с Китти:

-Странно, что Миланы нет на кухне, - спустя пару минут прибежала сонная Милана, села под стол и прикрывалась за скатертью от света, продолжая сидя спать, но уже в нашей компании.)))

Ну что, поехали!)

Мы это сделали!)


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTHINGANDNOTHING — cold

348

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

327

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

312

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

300

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...