03 ноября 2015 года в03.11.2015 20:08 0 0 10 1

мой вторник.

У нас сегодня прекрасный солнечный вторник был. И настроение соотвествующее - хорошее. Мой день начался рановато в 9 утра, т.к. надо было мужа провожать на работу, а потом уже не хотелось спать ложиться (хоть мы и спали всего-то 5 часов. долго не могли уснуть). Я каждое утро начинаю завтрак с каши, особенно люблю: овсянку и гречку. В овсянку особенно люблю добавлять яблоки, клубнику, да любые ягоды, фрукты и орехи, а ещё люблю просто туда побрасать сыр очень кстати вкусно получается.

После завтрака поехала в Центр Занятости, в итоге ничего мне не нашли по вакансиям. В нашем маленьком провинциальном городке сейчас большая напряжёнка с трудоустройством что у молодых, что у опытных уже людей. Сижу уже без работы примерно полгода - и ничего. Единственное кто требуется, так это уборщики и прочие похожие специальности.

Ладно не стала я сильно расстраиваться по тому что работа у меня в полном ауте. Я поехала по солнечному нашему осеннему городу домой. Наварила свежие капустные щи и сделала шарлотку. Я в последнее время очень люблю готовить шарлотку, особенно когда узнаю, что ко мне придёт в гости мама. И иногда с ней, с шарлоткой, эксперментирую. Например, добавляю плиточки горького шоколада прям внутрь получается такая горько-сладковатая консистенция. Шоколад внутри растекается и получается очень красиво и вкусно. Потом когда уже тесто влила на протвень, я посыпаю сверху кокосовой стружкой или орехами (чаще фундуком или миндаль), а сегодня решила добавить молотые каштаны и стружку кокоса также - получилось очень необычное и яркое сочетание. Ну и естественно для полной ароматной красоты я добавляю корицу, имбирь и ваниль. Аромат потом по всей квратире гуляет - божественный. Плюс свежий горячий чай и всё.

Да сегодня приходила в гости мама моя, мы с ней наконец-то, снова общаемся по-дружески. Очень её люблю. И как настоящая мамуля она излазила все шкафы, холодильник у меня, чтобы проверить на сколько везде чисто и есть ли еда в доме. (естественно без охов и ахов не обошлось. особенно когда в холодильнике нашла испорченный продукт, о котором кстати я сама забыла). Поболтали, повеселились, поели шарлотку. Пол пирога дала маме домой.

Вообщем день прошёл очень по-домашнему тёплым, уютным у меня, если не считать поход в ЦЗН. Завтра у нас день города. Нашему городу исполняется 238 лет. Вот. Будут гулянья, празднования по городу. Вчера, например, в честь такого события, у нас был концерт группы ДДТ. Прилетят "стрижи", салют наверное будет. и что самое приятное в этот день ни в одном магазине и кафе не будут продавать алкоголь. Правда люди всё равно найдут, где его достать, или заранее купят. (честно не люблю я пьяных людей на таких праздниках, всё портят.).

А у вас как день прошёл? Что интересного?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SASHKINAGIRL — In And Out Of Love

62

Желаю жить в любви, но без страстей. И не делить дет...

35

Чудесное стихотворение о том, что жизнью можно насла...

Вера Бутко и Вадим Зинчук выступили поэтическим дуэтом, написал замечательные стихи о том, что старость – совсем не помехе для того...

38

На свете должен быть кто-то, кому от тебя нужно лишь...

— Борис Акунин

37

Cписок вещей, которые мне нужно сделать для решения всех моих проблем: 1. Найти на улице миллион долларов и забрать его себе.