02 ноября 2015 года в02.11.2015 22:07 0 0 10 1

Мой мир чая.

Доброго всем понедельничка! Хочу вам рассказать об одном своё любимом пристрастии/хобби или не знаю как это назвать. Я большой любитель чая и как в смысле попить чайку, и в смысле покупок этого изумительного напитка. Каждый раз заходя в продуктовый магазин я обазятельно с полки прихватываю коробочку/упаковочку чая. Маниакальная зависимость прям. Просто я настолько люблю чай, что в любое время или время суток могу захотеть зелёный или красный, притом не просто чисто зелёный, а с какими-нибудь добавками: бергамот, мята, чабрец и т д. И так с любым. И вот не давно решила я посчитать сколько же у меня его хранится. - насчитала около 18 штук именно коробок. Вот они:

Самый люимые марки чая это: Greenfield, Tess и Nadin. А виды: каркаде, зелёный и ягодные. А этой весной я с подругами ездила на чайную экскурсию в Москве. Очень интересная. В конце программы нас привезли на чайную церемонию, там мы пробовали пуэр, улун и ещё какой-то (к сожалению не помню). А в конце пошли все в чайную лавку и купили по упаковчке -я взяла три "Королевский", "Сила красоты" и "Массала". "Королевский" и "Сила красоты" оказались одинаковыми по вкусу и наполнению, оба с гибискусом - т.е. он же каркаде, просто может добавки какие-то фруктовые разные оказались. А "Массалу" я ещё не начинала, но знаю и когда-то пробовала очень яркий и необычный чай. Сейчас как раз холода и зима пойдут и этот вид чая будет находка от простуды и хандры.


Кстати если распечатать подарочный Tess - то будет не 18, а 30 А если ещё и чай Pickwik (кстати тоже у него вкусные появились, в которых несколько видов. у меня например экзотический есть и зелёный.) то получится ещё больше.
Вообщем вот такой я коллекционер счастья.

tea

Я очень люблю чай и могу пить его тоннами. А вообще большое предпочтение "дачным" из листьев малины, смородины, мяты да и вообще что на огороде ягодное растёт то и добавляю. Очень полезно и вкусненько.

"Если чай делает всё лучше, то мне нужен океан чая. Мне нужен весь мир чая. "

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SASHKINAGIRL — In And Out Of Love

62

Желаю жить в любви, но без страстей. И не делить дет...

35

Чудесное стихотворение о том, что жизнью можно насла...

Вера Бутко и Вадим Зинчук выступили поэтическим дуэтом, написал замечательные стихи о том, что старость – совсем не помехе для того...

38

На свете должен быть кто-то, кому от тебя нужно лишь...

— Борис Акунин

37

Cписок вещей, которые мне нужно сделать для решения всех моих проблем: 1. Найти на улице миллион долларов и забрать его себе.