31 октября 2015 года в31.10.2015 16:19 2 0 10 3

Trick or Treat?


Хэллоуин. С чем ассоциируется у вас это слово? Первое, что я представляю - это интересные костюмы, разнообразные тематические вечеринки, игры для детворы, празднование для взрослых. И тыква. Много тыквы. Знаю, что многие относятся негативно к данному празднику, но я не отношусь к их числу. И я не собираюсь акцентировать внимание именно на этом.

В детстве я понятия не имела, что такое Хэллоуин, и даже названия этого не слышала. Я знала лишь одно, что в конце октября, собрав тыквы на огроде, мы делали, как мы их называли, "пугала" - вырезали таких себе монстриков из тыквы, а внутрь ставили свечку. Самого монстрика ставили возле входа во двор. Ночью это принимало действительно завораживающий эффект. У детворы всегда были костюмы призраков(не знаю почему именно призраков), и мы пытались испугать друг друга или же взрослых, играли и веселились бегая по улице. Было очень весело. И лишь со временем я узнала, что этот день носит название Хэллоуин.

Кто со мной хорошо знаком, знают, что я питаю особую любовь не только к английскому языку, но и к англоговорящим странам. Я прихожу в восторг от того, как они соблюдают свои традиции, как празднуют все вместе. Это захватывает. Например, тот же День Благодарения или Рождество, когда вся семья собирается вместе и отмечают праздник в кругу родных и близких. То же касается и Хэллоуина. Хоть праздник этот не является официальным, жители этих стран с удовольствием тратятся на приготовления к этой таинственной ночи.

Мне сразу вспоминаются такие фильмы и сериалы как "Каспер", "Семейка Адамс", а также мой любимый сериал "Баффи - истребительница вампиров", в котором ярко был показан этот праздник. И, конечно, я не могу не упомянуть еще один любимый сериал моего детства - "Зачарованные".

У нас Хэллоуин пока празднуют не с таким размахом как в США, Канаде и Ирландии, но он прочно входит в осенний календарь мероприятий. Но, мне кажется, было бы здорово пополнить список традиций еще одним чудесным праздником. Ведь суть этого торжества в веселье. Разве не приятно окунутся во всю эту атмосферу?

Я не хожу по клубам в этот праздник, так как я не большой фанат подобных заведений, и реже отмечаю его в последнее время, но это действительно магическая ночь, и я с радостью присоединилась бы к торжество. Поэтому я прекрасно понимаю людей, которые придумывают себе особый образ и восхищаются атмосферой праздника. Чем не еще один изумительный повод, чтобы чудесно провести время с родными и близкими?

Я вот задумалась, какой бы образ я выбрала себе? И у меня сразу появилось несколько вариантов:

- образ ангела - пусть и не совсем оригинально, но это имеет особое значение. Ангелы - существа несущие свет, добро и мир на Землю и в сердце каждого из нас. А частичка света не помешает никогда.
- Кэти Свортц и Лайла - эти две девушки из двух чудесных истории написанных моим любимым автором Дженнифер Арментроут. У них обеих есть частица чего-то очень фантастического, они обе - гибриды. Но у обеих - очень доброе сердце. Они смелы, они безупречны со своими недостатками. У них есть все качества настоящей женщины.
- Фелисити Смоук - разговорчивая, оптимистичная, храбрая, умная, упрямая, остроумная, сострадательная, самоуверенная, мудрая. Что не любить в ней? Девушка айтишница с большим сердцем. Она прочно вошла в список любимых ТВ-героинь и я с радостью примерила бы ее образ.

Неважно, чем вы собираетесь заняться в эту ночь - праздновать в клубе или греться дома с чашечкой чая, смотреть фильмы или читать книги.
Я желаю тебе, Viewyland, счастливого Хэллоуина!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIBS — Love Drought

32

Мне нужно срочно возвращаться сюда. Последняя запись была сделана больше года тому назад, и та не полная, ведь с телефона, почему-то, отп...

30

Всё никак не получается писать тогда, когда действительно хочется. Мне нравится оформлять каждый пост, но сейчас мне проще будет написать...

31

Не сосчитать сколько раз я сидела перед чистым вордовским листом, пытаясь написать всё, о чём хотелось бы рассказать. Но слова никак не ш...

29

Лето так быстро уступило место осени, что я и не заметила как затянула с любимой рубрикой My Summer Mood. Что же, будем вспоминать чем же...

29

На календаре уже первое сентября, лето официально закончилось. Наступление осени натолкнуло меня на написание этого поста. В то время как...

30

Тот момент, когда ты написала огромный пост, но затем всё удалила, потому что в итоге тебе не понравилось как всё вышло. В этом вся я. ...