30 октября 2015 года в30.10.2015 14:13 0 0 10 3

Житиё.

Вообще я уже давненько не писала о себе, если так подумать. О себе и о том, что сейчас у меня происходит.

Ну, я учусь. Большинство из вас, скорее всего, прекрасно об этом знает.
Вот только учеба эта дается мне очень и очень тяжело. Буквально на этой неделе мы написали последний модуль и, если честно, я довольно расстроена своими результатами. У меня всего одна 5ка по английской грамматике, еще парочка четверок и даже три тройки. Это печаль, но это максимум, который я смогла из себя выжать. Слишком уж много нам задают. Слишком много нужно учить. Мне временами от загруженности хочется или выть, или лечь под одеялко и плакать, или все вместе.


Еще буквально пару недель назад я жаловалась на такой предмет как фонетика. Мне было очень сложно, постоянно болело горло от напряжения и лицо болело от проклятого оскала. А теперь у нас появилась лексика и я поняла, что фонетика была моим любимым предметом. У меня плохо получается, мне тяжело и от этого до одурения обидно.
Главная моя проблема в том, что у меня просто нет слуха. Ну вот есть люди, которые в музыке абсолютный ноль и которые даже свои любимые песни узнают только по словам в припеве, да? Так вот, я - именно такой человек. По этому когда мне преподаватель говорит:"Бери выше первый ударный. Сделай в этом предложении шире диапазон." - я просто не понимаю, что от меня хотят. Потому что-то я элементарно не слышу разницы. Все.


Хотя, не смотря на то, что в моем универе очень тяжело, там при этом очень интересно. Мы изучаем такие предметы, про которые в экономическом вузе я даже и не слышала. У нас есть "История культуры Украины", "Литература и живопись", и отдельным предметом "Зарубежная литература". Поговаривают, что потом у нас еще будут основы риторики, этика и этикет. (ну, это помимо огромного количества непосредственно языковых предметов).


В общем, не смотря на то, что мне нереально тяжело, я постоянно не выспавшаяся и уставшая, мне все-равно все очень нравится. Ну, никто же не говорил, что на факультете Романо-Германской Филологии мне будет легко.


Бесит, правда, что некоторые преподаватели вот реально откровенно просто унижают студентов в ходе своих лекций. К примеру, вчера на литературе и живописи преподавательница просто в какой-то момент рассмеялась, мы на нее недоуменно посмотрели и дальше последовала фраза:"Боже, какие же вы все необразованные. Смех и только".
Что в принципе они хотят от, по сути, детей? (ну, не все же такие как я, кто в 21 в универ пошел. Так 16-летки есть). Разве не их задача сделать нас образованными, а не унижать?
Ну это такое. Надеюсь, что со временем я втянусь во все это немножко больше.

а есть ли среди вас те кто учится/учился на фил.факе? Каково вам там было? что интересного изучали? Поделитесь, что ли х))

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

49

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

65

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...