29 октября 2015 года в29.10.2015 06:35 0 0 10 4

Хрущевки. Часть 4. Печально-подростково-трагичная.

Стоить заметить, что год в который всё это происходило был как раз тот самый - 2007. Так что фраза "верните мой 2007", подходит как нельзя кстати.

Так вот. Утром я встала пораньше, собралась и поехала. Я смутно помню разговоры, поездку и все прочее, ибо всё что происходило в тот день было связано именно с ощущениями. Осмелюсь предположить, что именно это и называется счастьем: моменты, которые складываются из меня, падающей на лед, потом снова падающей на лед. Помню как гудели ноги, помню как я смеялась, помню как вместе падали, вернее я тянула его, потому как на коньках стояла первый раз. Коньки мне выдали совсем не по размеру, поэтому когда я стояла прямо, коньки поворачивались в бок и я была косолапая фигуристка.

Светило морозное январское солнце, играла музыка, вокруг катались взрослые, дети, кто-то пытался гонять шайбу по полю, а я вздрагивала каждый раз, когда он меня подхватывал.

Неделю мне пришлось спать в теплой пижаме, учитывая, что отопительный сезон был щедрым и все остальные члены семьи блуждали по дому в шортах и майках. Но мне было нельзя. Ноги и руки были сплошь покрыты синяками от падений на лед.

До конца каникул он несколько раз приезжал ко мне, я выходила в подъезд под осуждающим маминым взглядом и мыслями о том, что скоро из новогоднего тура вернется мой школьный товарищ. Мы не делали ничего противозаконного, просто болтали, учитывая то, что еще в первую нашу встречу я сказала, что у меня есть друг.

Пришла пора возвращаться в школу и мои подруги смотрели на меня удивленным взглядом, ибо я напевала себе под нос песни, постоянно улыбалась, а с обычно бледного лица не исчезал румянец. Совсем не исчезал. Как у меня не треснули щеки от постоянных улыбок не знаю. В итоге под их натиском я сдалась и рассказала про некоего Андрея с которым виделась, каталась, смс-илась и просто была счастлива.

Через пару дней мне ночью пришла смс: "Я приехал." Сердечко ухнуло куда-то глубоко вниз, потом судорожно застучало и я поняла, что "нет-нет-нет, только не это."

На следующий день товарищ реппер пришел в школу, подарил мне сережки с изображением мельницы из Парижа, которые я ни разу в своей жизни не надела, и сделал вид, что очень скучал. Сейчас пишу это и понимаю, что отношения были какие-то вынужденно-безысходные и почему-то никому из нас не хватало смелости сказать "Уходи".

Маленький нюанс. У нас очень маленький городок, в котором все хорошо знают мою бабушку, бывшего директора школы, в которой я как раз училась, и в которой преподавала хорошая бабушкина знакомая. В принципе там почти все были ее хорошими знакомыми, но эта выдялалась тем, что мой школьный друг был ее внуком. То есть про наши отношения знали мамы, папы, бабушки, учителя, технички и собаки на школьном дворе.

Ключевую роль сыграла подруга Настя. (Боже, в этой истории оказывается столько клише, учитывая подругу Настя).

Настя хорошила общалась со всеми парнями, настолько хорошо, что те рассказывали ей все секреты. Поделились они с ней и историей о веселом отдыхе моего друга, в котором он познакомился с девочкой и тусил с ней во всех смыслах этого слова. Настя: "чтобы не оставлять тебя полной дурой в этом разговоре, я сказала, что и ты времени зря не теряла и у что у тебя есть замечательный Андрей."

Конец отношений.

В первый раз этот разговор аукнулся мне, когда маму встретила бабушка этого прекрасного реппера. Он нажаловался родителям, что я испорченный человек и пока он был на каникулах я закрутила роман с другим. После чего у меня был неприятный разговор с мамой.

Но еще хуже стало через неделю, когда мы репетировали в актовом зале посвящение в лицеисты. Напротив меня сидел одноклассник и вслух рассказывал о девственницах и недевственницах, потом посмотрел прямо мне в глаза и: "Анна, вот, отдалась Денису."

Ощущение, что комната крутится вокруг своей оси не покидало меня буквально с минуту. Наверное в тот момент я научилась на всю жизнь держать лицо в неприятных ситуациях.

У нас была не та школа и не те дети. Если ты спишь с кем-то в 16 лет в 11 классе ты легко получаешь ярлык шлюхи. Даже если один раз, даже если это твой друг.

Я сделала каменное лицо, подняла бровь и уверенно сказала: "Вранье." Началось выяснение. Оказывается после того самого раза он рассказал об этом всем парням. Я не буду писать дословно как он это выразил, но увы там не было лестных эпитетов типа "провели ночь". Это было сказано жестко, неприятно и вульгарно.

_____________________________________________________________________

Мне нужно срочно уехать на встречу с заказчкиками. Вернусь и допишу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LISSA-SUN — Lissa

108

На самом деле ситуация наиглупейшая. Я помирилась со старой подругой Н., теперь она меня постоянно зовет куда-нибудь тусить, шляться по м...

103

А я тут написала пост и стерла его. Как мне раньше удавалось накатать простыню текста? Понятия не имею. Дикое желание уйти в подполье и,...

104

И извечный вопрос, как поднять со дна глубокого синего моря свою самооценку?

111

Чёт все бесит. На улице за пару выходных наступила осень, очень холодная, между прочим, +15 это пока что наш удел. Хожу учусь на права, х...

106

Я б наверное всю жизнь была пьяненькой и влюбленной в своего мужика. Но, завтра на работу. Так что, увы, пойду уберу вино и приготовлю т...

103

Милота для поднятия настроения. Эстафета от notdyvchik ^^ Таки я долго выбирала между двумя фото с этого отдыха. На одной я в полупро...