14 октября 2015 года в14.10.2015 20:54 97 0 10 16

Настоящий Детектив. Раст Коул.

Это человек которого сильно потрепала жизнь. Он знает все её слабости и минусы, видит в ней только боль и страдание. Он как никто другой приспособлен к ней, но при этом абсолютно несчастен. И да, безусловно пессимист. Хотя его фразу в конце последней серии о том, что свет побеждает, вообще можно назвать оптимистичной.

" Время - это действительно «плоский круг». "

Ну Раст конечно заслуживает отдельных слов. Сначала МакКонахи пробовался на роль Мартина, но после прочтения сценария решил играть Раста, хотя он рисковал заработать рак лёгких, играя этого героя, и понятно почему . Растин Коул отличный собирательный образ человека, который видел некоторое дерьмо и он сначала его попытался принять, а потом в борьбе с ним и с собой понял, что все тлен, что мир и есть огромный кусочек какашки. Тут то и начинается весь хлебный мякиш, чего стоит только фраза «я не сплю, я лишь вижу сны…» Я думаю для некоторых людей, его философия и близка, но я не в их числе, но это совершенно не важно, важен процесс, слова, сам факт того, что есть такой персонаж и он говорит то, что можно зачастую только прочесть, а не услышать. Его слова, внешность и манера — современный вариант человека, у которого «горе от ума», со современной спецификой.

И, подводя итог всем моим восторгам, скажу, что это лучшее, что я видела за последнее время среди многосерийных фильмов. Сюжет, персонажи и музыка — все в кассу. Советую посмотреть, но без каких-либо сверх ожиданий, все таки, я думаю, подобная вещь на любителя.

1.◘ Люди, не способны себя винить, как правило, хорошо проводят время. ©


Что касается музыки: я влюбился в основную тему The Handsome Family — Far From Any Road. Каждая серия радует новыми композициями, которые западают в душу. Уже в следующие секунды я скачивал и скидывала их себе в плеер.

2.◘ — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
— То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.
©

Каждой своей фразой, каждым действием он продолжает влиять на нас до самой развязки сезона.

3.◘ Каждый труп при жизни был уверен, что он нечто большее, чем кучка потребностей. Бесполезная работа утомленного разума. Столкновение желания и невежества. Люди… Я видел финал тысячи жизней. Молодые, старые. Все они были так уверены в своем существовании, в том что их сенсорный опыт делает их уникальными личностями. С целью, смыслом. Были так уверены в том, что они не биологические марионетки. Но правду не скрыть, и все все видят, когда наступает конец. Пелена спадает. ©


4. ◘ Конечно я опасен. Я полицейский, а это значит, что я могу делать ужасные вещи с людьми и мне за это ничего не будет.



«Вы, любители познания! Что же до сих пор из любви сделали вы для познания? Совершили ли вы уже кражу или убийство, чтобы узнать, каково на душе у вора и убийцы?»

5. ◘ Я привык считать себя реалистом, но с философской точки зрения я тот, кого называют пессимистом.. ©



****

6.◘ — Если единственное, что удерживает человека в рамках приличия — это ожидание божественной награды, тогда этот человек кусок дерьма. ©



****

7.◘ В нас всех таится такая житейская ловушка — непоколебимая уверенность, что все изменится. Что мы переедем в другой город и встретим друзей на всю оставшуюся жизнь. Что влюбимся, реализуем себя, чтобы это не значило. Что все будет хорошо… Это все как пустые сосуды для хранения сплошного потока дерьма. Никто себя не реализует. Разве что сдохнув. Тоже мне хорошо… Нет, нет, нет, ничего никогда не будет хорошо. ©


Иногда сериал заставляет почувствовать, как мурашки бегут по спине. Атмосфера просто великолепно передана. Очень большое внимание к деталям, что, несомненно, важно, так как повествование ведется в двух временных периодах.

8.◘ Время никого не щадит. Но ты его, похоже, разозлил конкретно. ©

9.◘ — Как думаешь, может человек любить двух женщин одновременно?
— Я не думаю, что человек вообще способен любить.
©

10.◘ Я не сплю. Я мечтаю.©

♦ ♦ ♦

11.◘ Когда-то была только тьма. А теперь, как мне кажется, свет побеждает.

Само название сериала заставляет задать себе вопрос, кто же такой этот самый настоящий детектив? Этот человек, сам в какой то мере является психопатом, холодный и циничный, он не обращает внимания на внешние раздражители, пусть даже это его личное счастье и благополучие. Он не бросает дело, до тех пор пока не увидит картину преступления непосредственно глазами убийцы и дело уже не в торжестве справедливости, а в яростном желании узреть истину.

Настоящий детектив это тот сериал, который должен посмотреть каждый и ощутить всю его значимость на своей шкуре. Назвать его проходным язык не повернется.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AVERTO — Just be strong.

85

Люблю рисовать. Когда мне грустно и не знаю чем занять себя, то начинаю слушать музыку, и ловить вдохновение. Немного моего мусора. ...

78

Просто накопилось. Я не понимаю, почему у многих людей вызывают такую бурную реакцию татуировки . Я такой человек, что мне насрать, как...

77

Прекрасные песик Зора и Том Харди разве они не прекрасны? Как может не привлекать мужчина, который очень любит...

78

Этой осенью вышла иллюстрированная книга "Harry Potter and the Sorcerer's Stone" переиздание с иллюстрациями английского художника Джима ...

84

Что может быть милее? Ничего. Больше светлых, милых и смешных постов *--------------------* ...

92

« Нашу музыку надо слушать тогда , когда вам хреново, и тогда мы скажем вам, что вы не одиноки. » — Мэттью Бе...