05 октября 2015 года в05.10.2015 16:56 4 0 10 14

Уже несколько раз прочитала пост Катрин и хочу ее поддержать. Когда я в первый раз поехала жить в Грецию, я никому и слова не говорила о том, что собираюсь проделать. Ибо начались бы вопросы "ой, а как? а что? а дорого? и что тебе не страшно?". Особенно меня бесил последний вопрос (в дальнейшем). Но самая ужасная часть этой затеи - зависть. Насчет моей поездки знали лишь мама и близкая подруга. Позже пришлось сказать некоторым преподователям, ибо экзамены я сдавала экстерном и, естественно, вся группа уже была в курсе. Так вот, некоторые мои "подруги" вертели носом и говорили, что ничего у меня не выйдет. Нас было 5 "подруг" (даже смешно это теперь так называть, ведь сейчас я в курсе, что никакая это не дружба вовсе). Четверо из нас должны были поехать в Грецию на стажировку и одна должна была остаться в городе. Смекаете, как последняя упивалась своей завистью и во всю твердила, что это такая глупая идея? Остальные трое девочек вечно тыкали мне носом в то, что я указала "разговорный английский язык", а они даже базового толком не знали. Не моя вина, что последние годы я самостоятельно изучала английский и старалась как можно больше говорить на нем. Что в итоге? Лишь я одна получила контракт в 5* отель на Крите, двоих отправили в 4* на Кос, а другую вообще сослали в Египет. По возвращению из Греции ни одна из них не сказала мне даже "привет", хотя я, как дура последняя, привезла им подарки. Твой успех радует лишь твоих истинных друзей, а не фейковых.
Когда во второй год я снова решила ехать в Грецию, об этом знали абсолютно все. И мне уже, знаете, было плевать. Я целый год пахала на работе, отклыдывая каждую копейку, чтобы в Греции мне не бедствовать, продолжала штудировать английский и теперь уже греческий.
И самый фейл, когда родственники или люди, которых я видела в своей жизни пару раз, начинали напрашиваться в гости с вопросами "ты действительно думаешь переезжать в Грецию? серьезно? ой, а можно к тебе в гости приехать? а как к тебе в отель устроиться?". Лол, что? Конечно, головой я понимаю, что вряд ли они вообще поднимут свой зад с дивана, начнут учить язык и купят билеты, но это чертовски бесит, когда ты прикладываешь кучу училий, а люди так и пожирают тебя, потому что им, видите ли, завидно.
И да, пусть это звучит пафосно, но я ужасно горжусь собой. Я прожила два года в Греции, потому что не поленилась работать без выходных, сдала экзамены два раза подряд экстерном, потратила кучу нервов с подготовкой рабочей визы и сделала себе самые замечательные воспоминания. И это еще не конец.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BELLAS-LULLABY — Штебнер.

505

что тут происходит: (ничерта не понимаю: (старожилы, где вы ??

336

кстати, я еще веду твиттер . но должна вас предупредить, что там почти ничего нет, кроме моей нежной любви к бантан.

345

время идет так быстро. просто летит с молниеносной скоростью. есть вещи, которые в корне поменялись в моей жизни, но есть вещи, которые в...

326

привет всем старичкам. как вы тут поживаете?

324

посоны, пришлось перейти на другой акк в твиттере , так что подписывайтесь: з

317

lonely-hearts , you never walk alone.