04 октября 2015 года в04.10.2015 22:53 1 0 10 2

Столько маленьких новостей, а писать много постов не хочется. Поэтому сделаю так! И вам удобно, и мне. :) )

***

У нас в группе уже 5 случаев кражи денег. Это ужасно, ведь у кого-то из девочек это были последние деньги. Я догадалась, кто ворует - Надя. На нее трудно подумать, ведь она, наверное, самая богатая из всей группы. Но все указывает именно на нее, и не только я ее подозреваю. Ужасно. Она строит из себя невинность, пытается с каждым наладить дружеские отношения (а меня терпеть не может), но всех уже конкретно бесит. Надеюсь, что она испугалась и больше так не будет.

***

В субботу мы с моей подругой Онелией и ее подругой Дианой посетили синагогу. Договорились спонтанно, точнее они меня позвали. Диана - чудесная и солнечная девушка, с ней очень интересно. А вот от синагоги у меня двоякие впечатления. Какой-то не очень приятный осадок остался, если честно… Мужчины там должны находиться внизу, а женщины - на балконе. И один мужчина постоянно с какой-то злостью в глазах пялился на нас… Не смотрел, а именно пялился. Священнослужитель там был забавный. Он читал Тору (это то же, что и Библия у нас) на иврите, а когда закончил - перешел на современный русский язык. Больше всего мне понравилось слышать слово "окей" из его уст. :) В самом конце службы он с каким-то мужчиной в черном станцевали забавный танец! И все разошлись. А еще был момент, когда старая женщина, которая нам все объясняла, сказала, что носить крестик на шее категорически запрещено, потому что у них он ассоциируется с мечом, вонзающимся в грудь. Диана мне в этот момент шепотом сказала ее не слушать. Мне не понравился интерьер синагоги. Стены были голые, на них висели белые таблички со словами из Торы, насколько я поняла. На балконе стояли телевизор, диван и стол, за которым играли три маленькие девочки-еврейки, дочки священнослужителя. Им 3-6 лет, а они свободно говорят между собой на испанском, немецком, английском и русском, вы представьте только! Я сама это слышала. Они переходят из одной речи в другую. А еще они очень красивые.

***

Со мной перестала общаться подруга (подруга ли была?). Она атеистка, и удалила меня из друзей после того, как я сделала репост из православного паблика. Я написала, и она сказала, что к такому п-цу в своей ленте она не была готова. Написала еще кучу бреда, например, что "верить в Бога - это вы меня, конечно, извините, за прямоту, тотальный беспросветный п-ц в нашем современном обществе". Да, конечно, то есть в свои пятнадцать (а ей именно столько) фотографироваться на коленях у парня, к которому сама поехала почти за 1000 км, держа в руках сигарету и бутылку алкоголя, - это в нашем современном обществе нормально, а православие, которое учит добру, - это тотальный и беспросветный. А ведь я хотела снимать с ней квартиру… Хорошо, что так получилось.

***

А мне сегодня приснилась свадьба с Алёшей. Сразу видно, о чем я целыми днями думаю, да? :) Люблю сны за то, что там я чувствую происходящее, будто это случается в жизни. Там я обнимала его, и мы целовались. Я всё чувствовала. И его любовь тоже. И это та-а-а-ак прекрасно, знали бы вы! Даже объяснить не могу, насколько. Проснувшись, я поняла, что все-таки очень-очень хочу с ним быть. Он замечательный мужчина, а я влюбленная дурочка.

***

20 сентября нашу группу заставили идти на лекцию профессора Осипова. Он из Москвы, из духовной семинарии. На лекции было также несколько священников. Половина пришедших, если не больше, - атеисты. Но в конце апплодировали все так громко, как я еще никогда не слышала. Им и каверзные вопросы задавали, но они, молодцы, отвечали на все понятным языком. Я была так вдохновлена, что хотела написать большой пост об этом, передать их самые мудрые слова, но так получилось, что несколько дней у меня совершенно не было времени. А потом как-то вдохновение прошло… Но я скорее всего напишу об этом отдельно.

***

На учебе завал полнейший! Филология, я тебя не люблю. Всем сердцем не люблю. Иди отсюда. Ладно, останься (а то сейчас накаркаю, и не дай Бог отчислят). Устное народное творчество - просто фуфуфу и ужас. Нет, мне до сих пор нравится фольклор, но не когда его нужно анализировать. Знайте, что сказка - это не просто сказка, а присказка, экспозиция, завязка, кульминация, развязка, волшебный даритель, помощник, лжегерои, антагонист и всякие волшебные штуки и формулы. И надо это везде искать! В детстве я не задумывалась даже о том, что многие сказки жестокие. В "Марье-Моревне", например, Ивана разрубили на кусочки. А еще я соврала преподавательнице по УНТ. Она задала мне написать анализ этой сказки, из которой я читала только момент с, как сказала Аня, расчлененкой, а я совершенно ничего не знаю. Написала "Финиста", и теперь вздрагиваю, задумываясь, что она запомнила, что мне задала… Ох. Мой анализ формул, кстати, по ее словам, "просто реко-о-о-орд плохих работ!" Так стыдно мне еще не было. Хотя чего уж там, было сто раз.

***

Айнур создал команду КВН нашего факультета, и я одна из шестерых участников. Назвали команду "Список на отчисление". Блин. Теперь страшновато, ибо "как вы лодку назовете…" Будем искренне верить, что придумаем смешные шутки, прославим ФФиЖ, и наша деканша растает и будет прикрывать наши задницы. :) Огорчает только, что Надя напросилась к нам. Мы все этому не рады, она уже всем надоела.

***

К гинекологу мне только тринадцатого. А грудь еще беспокоит. На узи записали только восьмого, поэтому так. Обожаю наши больницы. Помереть можно, пока дождешься. Педиатр никаких уплотнений не обнаружила, к счастью, но сказала, что подозрения на мастопатию (это вроде воспаление молочных желез). А еще мне сделали ФЭГДС (ужаааааасная процедура, где нужно глотать зонд), и у меня обнаружили поверхностный гастрит. Я не хочу больше в этот злосчастный кабинет. Я думала, что умру там!

***

А еще я слишком много ем. Я не только поправилась, но и покрылась прыщами. Все лицо в них. Приходится скрывать это все тоналкой и пудрой, иногда получается заметно. Так стыдно.: (И никак не могу взять себя в руки.

***

Кажется, самое важное написала. А, вот еще: безумно люблю Машеньку! Рядом с ней я чувствую себя самой счастливой.

Пока!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARININAS — Ленивый мечтатель

75

Где мои записи?

48

С радостью бы поделилась с вами новостями из своей жизни, но все гиперскучно)) это мне так кажется, потому что нет никаких "движений" в л...

50

Всем привет)) я честно несколько раз пыталась зайти на вьюи с ноута, но он выкидывал меня на рекламный сайт, и браузер в следующие попытк...

50

И еще. Недавно мы с ребятами ходили в бар. Взяли литр наливки на 8 человек, я пила глинтвейн еще… И в один момент обнаружила, что м...

50

В воскресенье я работала. Ко мне пришел стол так, что я, работая на этаже, где вход, профукала момент, как гость вошел и сел. Мой коллега...

47

Я совсем перестала сюда писать.: ( На часах 02:29. В 11:30 у меня самолет в Москву. На улице ветрище жуткий. Но я все-таки поделюсь кор...