16 сентября 2015 года в16.09.2015 18:57 4 0 10 1

Все эти годы, все эти воспоминания…
Все это ты. Ты перенесла меня сквозь время.

Режиссер: Даррен Аронофски
Композитор: Клинт Мэнселл
В главных ролях:
Хью Джекман, Рэйчел Вайс, Эллен Бёрстин, Марк Марголис

Главным действующим лицом является Томас Крео, который ищет Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь, чтобы спасти свою смертельно больную жену Изабель.


Главной причиной просмотра этого фильма был один из его саундтреков - Clint Mansell - Stay With Me. Эта музыка находится в топе моего плейлиста уже почти три года. Как-то я нашла ее, перебирай посты с депрессивной музыкой, позже узнала о самом композиторе, Мэнселле, а дальше и о фильме. Итак, спустя три года, несколько кино-подборок во главе с ним и мой свободный вечер решили, что пора и "Фонтану" уделить внимание. Остановлю внимание на хронометраже. Всего полтора часа. Это мало. Мне было мало. Я нажала плей и в последующие час тридцать не прикоснулась к компьютеру ни одной частью своего тела. Это было великолепно. "Фонтан" - самая красивая кинолента в списке просмотренных мною фильмов. Это фильм-притча, фильм о любви, фильм о смерти. Мне кажется, каждый поймет замысел фильма по разному, он раскроется с неожиданных сторон и заставит Вас подумать о таких укоренившихся в нашей жизни словах как смерть и любовь. С начала частые перескоки из одной истории в другую сбивают столку, кажутся непонятными и бессмысленными, но с каждой новой минутой, фразой, сценой все предыдущее складывается в одну картину. Что-то объясняется, что-то еще предстоит узнать. Этот фильм нужно видеть, его нужно чувствовать, над ним нужно думать. Я не раз еще вернусь к нему, чтобы найти в этом фильме что-то еще, так сильно меня привлекающее.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DASHACHAR — six and three

26

ушла от Ильи. закончила отношения больше чем в два года, потому что в течение нескольких месяцев чувствовать себя несчастливой мне показа...