07 сентября 2015 года в07.09.2015 21:34 1 0 10 1

В последнее время заметила за собой, что устала от людей. Я на них не обиделась, они не причиняют мне боль. Мне просто не хочется их видеть. Если только изредка, в школе, может раз в неделю на прогулке вечером, но не больше. Укоренившаяся мысль в голове, что я должна искать темы для разговоров, способы решения их проблем и силы для выслушивания их же, так мне надоела. Не хочу думать, напрягаться, утаивать свои мысли и следить за словами. Вообще ничего не чувствую. Просто не хочется ничего. Хотя хочется - сидеть дома, учить английский, смотреть Декстера и переписываться с заинтересованным в тебе человеком, но не всегда, это тоже напрягает. И я понимаю, что если сейчас от всех отгорожусь, то это закончится плохо. Я боюсь дальше остаться одна. Этот период пройдет, а люди не станут ждать и уйдут. А одиночества, даже в моем возрасте, я уже боюсь. Хочется, чтобы был человек, который все это поймет, скажет: "Я подожду. Отдохни". Я мечтаю о таком. Но пока мне приходится выдавливать каждый день из себя приветствия, шутки и слова, такие заезженные и некрасивые.
Скажите мне, у Вас бывает такое? Я же не одна иногда не переношу общество? Или проблема в том, что не я не переношу общество, а оно меня. Я не хочу общения, потому что не вижу, что оно кому-то нужно. Перестала заморачиваться и смирилась, что как-то без моей инициативы ничего и нет. Или ничего и нет, потому что я хожу забитая. Я не знаю.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DASHACHAR — six and three

26

ушла от Ильи. закончила отношения больше чем в два года, потому что в течение нескольких месяцев чувствовать себя несчастливой мне показа...