05 сентября 2015 года в05.09.2015 22:31 0 0 10 1

Продолжу вещать про свое мини-путешествие по Абхазии.

День 3. Здесь ничего интересного не произошло. Увы, акклиматизация не щадит никого. Андрей утром ходил на море и видел дельфинов, а я в это время валялась в кровати. К вечеру я собралась силами и пошла вместе с ними опять, к тому же был ветер, уххх, море бушевало. Ну, а мы всё-таки залезли в него, как нас подбрасывало, т.к. мне до конца не было хорошо, я все-таки решила, что лучше я посмотрю со стороны. Хочу сказать, что мне было безумно приятно смотреть на Андрея, он как ребенок радовался этим большим волнам, а мне было смешно и радостно на него смотреть. Потом на берегу мы покушали фруктовый салатик и потопали домой отлеживаться.

День 4. Встали мы в 7 утра, позавтракали и поехали в Сухум (столица Абхазии). По дороге я не переставала удивляться, как быстро гоняют местные. В Сухуме мы заехали в Обезьяний питомник. Хоть, я не люблю, когда зверей держат в клетке, всё-таки я была там. Как рассказывал гид, этот питомник прежде всего научный институт, занимающийся исследованиями в области медицины. Строго говоря, здесь проводят опыты на животных, проверяют действие новых лекарств, ищут сыворотки от различных болезней.

Теперь перейдем к более позитивному. Мы купили угощение для обезьянок, ух, какие они прожорки этот питомник оставил довольно-таки приятные воспоминания, хоть мне их очень и очень жаль. Обезьянки - очень умные и милые животные. Ах, да я видела ту самую макаку с красной попой.

Некоторые обезьяны живут семьями и так забавно, как отец важно ходит по клетке, а детки носятся как угорелые.

Меня умилило ..кхм, если ли такое слово?!, как мамы обезьянки кормят своих детей, как они заботятся о них, гладят их, таскают. К слову сказать, если вы будете в Абхазии посетите это место, порадуйте обезьянок вкусняшками, которые они охотно берут.

После питомника мы поехали за Сухум на источник. Хочется предупредить, что лучше маршрут посмотреть заранее, а то мы пока останавливались и спрашивали у местных, так только 4 человек разъяснил нам и указал нужный путь. Скажу сразу, что на источниках здорово.

Мы успели измазаться в грязи, потом сохли, ух, как кожу стягивает, мылись под сероводородной водой. Вышли от туда с отличным настроением и омолодевшими.

День 5. Утром выспавшись пошли на море. Было бы так всегда, да мы уехали на 6 день.

В итоге хочу сказать, что если у вас выпадет случай побывать в этой стране, то увидите невероятную красоту Абхазии.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HEYMOON — camisado

29

Итоги 2016

В этом году я вела итоги каждого месяца в своем письменном дневнике. Сейчас я хочу кратенько выделить, что мне принес каждый месяц, ибо м...

26

Неделю назад под дороге в к врачу, я побывала в сказке. Шла через парк и вокруг было всё белым-бело, птички пели, снежок под ногами хруст...

27

Я что-то потерялась. В себе, в чувствах к людям, в жизни. И вот я не знаю, хорошо ли это или плохо. Да и что из этого будет тоже не знаю....

29

кажется вьюша чувствует нас и начинает поправляться :))

26

Я росла без отца, этим уже не удивишь никого, такое бывает. Честно говоря, он не очень помогал, да и вообще к моему воспитанию он не прик...

26

Так хочется, чтобы тебя обняли, особенно, когда ты нуждаешься в этом. А в ответ от тебя отварачиваются. Обидно до слез.