05 сентября 2015 года в05.09.2015 17:54 6 0 10 1

3 summer things

правила: называем 3 слова (это может быть либо существительное, либо глагол), которые ассоциируются с этим летом и кратко обосновываем свой выбор. постим под тэгом "3 summer things".

мне, кажется, впервые жаль, что лето подошло к своему завершению. эта пора всегда как-то проходила мимо меня: я не была в особом восторге от тридцатиградусной жары, не перечитывала запоем брэдбэри и не пыталась вскрыть вены столовой ложкой тридцать первого августа. но за этим летом я буду скучать.

воспоминания.

на меня, словно на героиню американского сериальчика, начали наваливаться детские летние флэшбеки. июньский теплый дождь и старые места, где когда-то мы играли в классики с подругами - не выходили из моей головы днями. снова вспыхнувшая первая любовь. давно забытые шутки, переписки, открытки. я никогда так остро не ощущала горечь и тягу за прошлым. эффект дежавю накрывал меня снова и снова. шкатулка с воспоминаниями открылась этим летом и я все ещё не знаю, как же, черт возьми, ее закрыть!

путешествия.

круче халявных наркотиков и стопки новеньких непрочитанных книг, может быть только билет куда-то за тридевять земель. этот бесценный момент, когда ты сидишь в кресле самолёта, который вот-вот оторвется от земли и унесет тебя подальше от серой действительности! по приезду хочется нестись с воплями бильбо бэггинса навстречу приключениям, а после забиться возле стойки регистрации и рыдать, осознавая простую истину: все хорошее когда-нибудь кончается.
стамбул украл мое сердце. если бы я могла создавать крестражи, то один бы обязательно запрятала где-то на улочках этого изумительного города или выбросила бы в игривые волны босфора.
львов запомнится пьянящим запахом кофе, бьющей рекорды книжной манией и полупустыми светлыми залами картинной галереи. и красотой фресок и витражей в соборах.

вдохновение.

мне безумно жаль людей, которые не замечают насколько же разные мелочи и моменты нас вдохновляют. будь то строчка из песни/книги, какой-то безумный июльский закат или поцелуй из кинофильма - всё это просто нереально вдохновляло меня этим летом.
например, просмотр потрясающего фильма гая ричи с панорамными видами рима и италии, подарил мне волшебный пинок к изучению итальянского языка.
книга маркеса вновь заставила подумать о времени и любви. музыка из гарри поттера вдохновила на написание глупого рассказика.
после созерцания плёночных фотографий я загорелась идей научиться снимать на плёнку.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MRSELKINS — северный ветер...

6

дождь. у меня какой-то переворот в сознании происходит. внутренний бунт. честное слово, я отказываюсь понимать подростков, которые ...

6

14. я не хочу больше видеть этого человека в своей жизни. вот честно. как же она мне надоела со своим вечным ореолом самовлюблённост...

5

заморозки. бесит неистово, когда её слизеринское величество учёба окаянная снова завтра к себе призывает. я так привыкла нежится в п...

7

ночное. я бы поехала на январский концерт драконов в питер. но я бедный студент. и у меня нет там знакомых. так, что буду рыдать в ...

5

6:50. ненавижу людей, которые нарочно хотят, чтобы их упрашивали что-то сделать или куда-то сходить. честно. ненавижу всей душой. до...

5

зефир. я очень сильно скучаю по стамбулу. скучаю по всем этим безумным улочкам. скучаю по апельсиновому лимонаду на истикляль. по к...