31 августа 2015 года в31.08.2015 17:11 6 0 10 1

Две книги

Приняла от bretagne, передаю lissa-sun, lyndsy и fire-phoenix.

Правила:
выложить фотографию двух книг из коллекции (суть именно в том, чтобы это были печатные книги) и обосновать свой выбор.
Эстафету постить под тэгами "2 books" и "2 книги", чтобы было легче найти.


1. Страна радости
Потому, что Стивен Кинг.
Меня очень привлекает тематика парков развлечений, в особенности с примесью мистики.
Эта книга последняя, которую я прочитала, и она напоминает мне о нашем отдыхе в Хакасии, как я читала ее вечерами в номере. А потом мама заинтересовалась и тоже взялась за нее)

2. Сияние
Потому, что Стивен Кинг. [2]
Прочитала после просмотра экранизации 1980-го. И если до прочтения я полностью восхищалась фильмом, то после - только лишь плевалась в разные стороны. Этот роман я готова перелистывать снова и снова, каждый раз выискивая что-то новое в неоднозначных строчках. Ох уж этот Оверлук со своим грязным бельем.. и колоритными персонажами.
Кстати, опять же, в Хакасии, проживая в гостинице, немного почувствовала себя одним из героев романа, т.к. кроме нас там почти никого не было. Шарились по пустым дворикам, одни плавали в бассейне, одни сидели в ресторанчике. А официант однозначно привиделся..)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MALGOSIA — Малгося Копытлянка

34

У меня новый блог. За кем-то уже начала следить сама, не пугайтесь (ну, вдруг), это - я. Отсюда можете отписываться.

32

А мы вчера были в парке, покатались не на всех, но на трех аттракционах, в том числе на моей любимой карусели на цепях. Я очень удивилась...

30

Перелистнула блог на 74 страницу, то есть, на 4 года назад. Как же я смешно тогда строчила)) Посмеялась и поплакала от ностальгии.

31

Пересмотрела фильм 'Принцы воздуха', и внезапно детство заиграло, хочу теперь прокатиться на всех аттракционах в парке..

30

Гуляла вечером с собаками, привязался с разговорами какой-то мужик с пивом. Беседа началась с темы 'сабаки эта апасные твари бедных детиш...

30

Люблю возвращаться домой из дальних поездок. Все кажется каким-то непривычным, квартира уютнее. И обычно в дни приезда немного празднуем,...