30 августа 2015 года в30.08.2015 14:23 3 0 10 1

Oblivion friendship

Согласитесь, глядя на своих друзей, с которыми ты проводишь каждый день в шуме и веселье ты врят ли задумаешься о том, когда вы перестанете быть так близки. Когда пройдете мимо друг друга на улице, когда не позвоните в свободную минутку, когда все фото будут стерты, воспоминания забыты, а дружба - как будто и не было никакой дружбы.
У всех в детстве было много друзей, даже если вы этого и не осознавали. Это были ваши одноклассники, что были рядом с вами дольше, чем родители, это друзья с вашего двора, с которыми вы разбивали коленки и пили первое пиво, это пара знакомых в деревне, что скрашивали ваше время в непривычной обстановке. И если сложить их всех, то получалось большое количество друзей, от которого теплеет на сердце.
Но проходит время… В голове крутится одна цитата Ремарка: "Удивительно, как легко отказываешься от того, с кем вчера, думалось, невозможно расстаться." И это действительно так! Лучшие друзья превращаются в знакомых, а знакомые в пережитки прошлого. Даже твоя лучшая подруга, с которой ты делилась секретами, одеждой, косметикой и крышей над головой, становится кем-то, о ком вспоминать не хочется только из-за желания оставить о том времени только хорошие воспоминания.
Причиной тому может быть множество вещей - ссора, новые друзья, другие интересы, недопонимание, обида или усталость. Иногда вы просто понимаете, что больше не нуждаетесь друг в друге.
Вы перестаете гулять вместе, звонить, писать друг другу смс-ки, фотографии теряются, как связь, что была между вами. И наступает такой день, когда вы пройдёте мимо на улице и не узнаете. Он наступает у всех, этот день… День забвения вашей дружбы.

Но так ли это плохо, в сущности? Потому что сейчас, пройдя через огромное количество знакомств, имея за плечами много старых друзей, которых я так же предала "забвению", у меня есть всего два друга. Лучшая подруга - моя сестра, прошедшая со мной долгие годы дружбы. Не идеальная персона, а просто другая я, которая всегда поддержит меня не смотря ни на что. Мы вытерпели недостатки друг друга, прощали обиды и не смотря не на что не хотели терять эту связь. И есть друг … Тут не подойдёт слово "лучший". Он не тот человек, которому я звоню каждый день и пишу всякие глупости - для этого есть она. Просто, когда он рядом, на душе становится теплее. Обычные вещи кажутся чем то иным, а простые слова солнечными и весёлыми. И когда они рядом, все преобретает смысл.
И вот, имея рядом с собой, таких людей, с которыми я хочу пройти свой жизненный путь, я думаю, зачем мне кто-то ещё!? Ведь если есть они, то мне этого более чем достаточно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MICSANECHKA — Whale Tear