25 августа 2015 года в25.08.2015 19:51 2 0 10 2

Ну что ты, Ларина, как проходят последние часы молодости? ❞ — пришло сообщение от подруги.

Завтра уже 20.

20… у меня… то есть мне… то есть… Неважно!

Странные ощущения.

Последние несколько лет перед днём рождения я впадала в маленькую депрессию, ибо увеличение числа ничего хорошего не предзнаменовало (там свои причины "заморочек" были). Сегодня же ничего подобного нет. С одной стороны мне нравится эта цифра, а с другой даже пугает. Пугает не в том плане, как говорят друзья в шутку "старая", а в том, что я не чувствую этого возраста. Мне кажется, что я осталась где-то на 16-17м году жизни. Мне кажется, что я всё тот же "безбашенный"амбициозный подросток, что и несколько лет назад. Ну только сейчас чуточку наглее, чем прежде. И нет никакого такого ощущения, что я взрослая, живу своей жизнью и ни от кого не завишу…

Раньше дни рождения сопровождались особым предвкушением предстоящего праздника, потом это ознаменовалось депрессиями и страхами "Я? Взрослая жизнь? Да вы с ума сошли!", а теперь… Теперь маленькое странное чувство удовлетворенности. И вроде не всё так гладко, и не все планы осуществлены, и я не добилась всего того, чего хотела до заветной цифры "20". Но на данный момент мне нравится, что я стала (внутренне) той, кем пыталась стать на протяжении всех этих лет. Я довольна собой. Своими целями, приоритетами, мыслями и характером.

/Какой-то в этот раз пост сумбурный вышел/

На душе спокойно, а вот мысли кружат голову. Нравится фраза " Будь лучшей версией себя ". И из года в год стараюсь самосовершенствоваться и развиваться, а с каждым днем рождения начинать новую жизнь (ох уж эти женские заморочки). Поэтому завтра я проснусь чуточку другой и вновь начну кардинально менять свою жизнь, что бы через 365 дней я смогла быть не просто довольной собой, а гордиться своими достижениями.

(via yourefuckingawesome)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOUREFUCKINGAWESOME — you're fucking awesome

35

Постараюсь без спойлеров. Сходили мы в пятницу на Мстителей. Сказать, что фильм был нереально крут и охренителен - ...

38

Говорят, у девушек логики нету. Не знаю, я, например, и в действиях парней её особо не наблюдаю. Из недавнего. Два месяца за мной бег...

36

Взрослая жизнь. - Хочу лето. Тепло и каникулы. - Тань, ты месяц назад универ закончила. - Плевать, хочу каникул...

32

А я всё не угомонюсь. Посмотрев новый трейлер Мстителей, я всё о том же. Не, ну где они Бартона прячут, а?! Пока ко...

35

Коротко о старости Раньше, когда какой-либо парень со мной знакомился, у меня в голове мелькала мысль: "А вдруг у ...

31

Когда нужно утихомирить свой мозг и пойти наконец спать. Начало второго ночи. Именно в это время мой мозг волнуют д...