21 августа 2015 года в21.08.2015 10:12 0 0 10 2

My Moscow Days

(наверное, будет много текста)

Двенадцатого августа вечером я уже была в Элисте. Ночевала у бабушкиного брата и его жены. На следующий день мы с ним заехали за двумя родственниками его жены (мальчик 12 лет и мужчина 46 лет). Автобус был в 10. Нам повезло: в нем был кондиционер, два телевизора, удобные большие карманы сзади сидений и, что главное, розетки (читай: возможность зарядить телефон). Дорога началась… Сначала были степи. В Волгоградской области они сменились полями и небольшими лесами. День длился долго. Я затормозила сразу отсесть от Витьки и сидеть одной на двойном сидении. Когда он, уже ночью, ушел к д. Вите, чтобы поближе смотреть телевизор, я разлеглась на двух сидениях и почувствовала такой ка-а-айф. Даже почти уснула, но в половину первого ночи объявили остановку и я вышла. Когда вернулась, Витя сидел на своем месте, а это значило, что фигушки мне, а не сон. Но я все же дремала почти всю ночь. Проснулась в пять утра (прибыть должны были в шесть), через телефон определила местоположение - и о да, Московская область! Там очень красиво. Всюду леса, и пейзажи замечательные. Я оглянулась - весь автобус спит. Ну, и я, недолго думая, достала из большой сумки под ногами косметичку, стерла весь макияж и накрасилась заново. Даже глаза подвела, и все это на ходу. М - мастер, ха. Я смотрела в окно и читала названия: "Домодедово, Кашира…" Было какое-то странное ощущение родного . На вокзал мы прибыли в шесть утра. Я вышла из автобуса, было сыро и прохладно. И в этот момент у меня случилась некая борьба эмоций. Сначала я чуть не оп и салась от радости, что стою уже в городе мечты. Потом захотелось плакать оттого, что уехать-таки придется. Весь этот недолгий фейерверк чувств я дышала глубоко, пытаясь вдохнуть в себя энергию и атмосферу Города Моей Мечты.

Нас забрал дядя. Сначала мы все вместе поехали в Щербинку к моей тете Машеньке, так как там планировали оставить д. Лешу, Витьку и д. Сережу (моих попутчиков). Машу я видела в последний раз перед этим давно, и оттого приятнее и слаще была встреча. Она невероятно хорошая! Знаете, бывают девушки, которые сияют добротой, красотой и женственностью. Она именно такая. А еще у нее красивый, мягкий и звонкий голос. Я впервые увидела ее мужа Колю и маленького сына Алешу (ему полтора года). Мальчик испугался нас и заплакал, потому что все четверо устремились к нему. Мы с дядей скоро поехали в Подольск. Дядя Саша болтун, но болтун хороший. Всю дорогу рассказывал мне всякие интересные вещи о местах, которые мы проезжали: "Вот в этой усадьбе была свдаьба Маши и Коли. Там очень красиво. Вот справа аэропорт. А вот наш дом. Посмотри - прямо напротив него дом а уже считаются Москвой. Вот так: Москва через дорогу!" Приехали, поднялись на их одиннадцатый. У них уже гостила часть нашей астраханской делегации, тетя с дядей. Мы позавтракали, и я с ними поехала в Москву гулять. Моим первым большим впечатлением было метро, которое мне понравилось. Сначала мы пошли на Красную площадь. Красиво, конечно, но у меня были странные впечатления от огромного количества иностранцев. С одной стороны, было прекрасно слышать вокруг не только свой родной русский и ломаный русский, но и быструю английскую речь и даже непонятные для меня звуки на китайском. Даже посетила идея в будущем знакомиться там с иностранцами и тренировать свой английский. :D С другой стороны, людей было очень много, что мне не нравилось. Даже фото нормального сделать не получилось. После этого мы гуляли по паркам около Кремля. Тетя Люда посоветовала нам побывать на Поклонной горе, и мы начали по картам искать ее. Далековато получилось. В итоге сначала пошли к Храму Христа Спасителя. Около него есть магазинчик сувениров, где у меня начали разбегаться глаза. Столько там прекрасного с Москвой и на тему православия. В итоге купила четыре магнита с Москвой и один бабушке с иконкой и молитвой. Мы хотели дойти до памятника Петру I, но не дошли. Там было огорожено. Мои ноги на высоченной платформе уже плакали и просились на ручки. Но у нас хватило сил доехать до Поклонной горы. Домой мы вернулись на электричке ночью. Кстати, они меня тоже удивили. Там по вечерам открывается какой-то Fix-Price: ходят женщины или мужчины и предлагают такую ерунду, что аж смешно! И цена всему "всего 100 рублей". Правда, в последний вечер в Москве, когда мы ехали в электричке, в вагон зашел очень милый парень с гитарой и сказал: "Дорогие пассажиры! Желаю вам хорошего настроения. Хочу исполнить вам одну летнюю песню", - и начал петь "Яхта, парус…" группы Валентин Стрыкало. Пел так красиво! После этого была еще одна песня, после которой он поблагодарил за внимание и пошел в другой вагон. А мне стало смешно по-доброму.

В воскресенье вечером мы выбрались в кино. Сто лет там не была. Тетя с дядей захотели сходить на новую часть "Терминатора". А я вообще не любитель таких фильмов, поэтому было как-то скучно и даже жалко тех 400 рублей за билет. Я была рада только, когда увидела почти голого молодого Шварцнеггера в надежде лицезреть его весь фильм. Ага, щаз. В целом, фильм из разряда "пойдет". Домой мы вернулись в полночь.

В понедельник тетя с дядей улетели домой, а мы с Витей пошли гулять с тетей Людой и дядей Сашей. Сначала взяли билет в планетарий, потом поехали снова на Красную площадь. Немного погуляли там, и пришло время поехать в планетарий. Там было неплохо, но я ожидала большего. После планетария мы поехали на ВДНХ. Там так красиво! Фонтаны чудесные. По дороге в метро купили вкусные пончики, а вот в цирк Никулина немного опоздали. Пока пришли и нашли свои места, представление началось. Программа называлась "Королевский цирк". Мне очень понравилось все, кроме животных. Меня вообще цирк животных не впечатляет, а когда животные измученные и, вероятно, голодные - тем более. Домой вернулись в одиннадцать. Тетя днем спрашивала еще, куда я хочу сходить. Я сказала, что только в один театр, но так как сейчас закрыт сезон, ничего не получится. Она сказала приезжать зимой, и тогда она меня поводит еще по театрам. Заманчивое предложение. :D Обязательно позову ее на свою первую премьеру, хаха.

Домой мы поехали во вторник. Машеньку поожили в больницу на срочную операцию. Мы приехали за моими попутчиками в Щербинку. Коля сидел с Алешенькой. Мы с ним немного поболтали, потом он пошел помочь д. Леше чем-то. А я взяла Алёшку на руки. Дура. Зачем я это сделала? Немного с ним походила, а как только начала опускать его (было пора идти), он начал плакать. Как только отпустила - заревел очень громко и тянулся ко мне. Бедный Коля. Надеюсь, что он его быстро смог успокоить.

Этот автобус был без розеток, но хотя бы с телевизором. Нам включали какие-то детективные фильмы. В первом был Данила Козловский, и я сидела-любовалась. :D Мы сидели почти на первых сидениях. Самые хитрожопые хитрые расселись по одному на двух. Ночью я услышала, что женщина напротив нас скоро сходит, а именно в Волгограде. Я, блин, четыре часа этого ждала, чтобы сесть лечь на два ее места, ибо спина болела уже жутко, и спать нормально я не могла. Ага, конечно. Сидевшая сзади меня женщина сказала своему знакомому: "Дай пройти, сейчас женщина выйдет, я на ее место сяду, а то не могу уже, спина болит". Я была очень зла. В итоге эта тетка толком не спала, зато удобненько там расселась и что-то делала в телефоне, а утром вообще сидела на одном кресле и грызла семечки. Круто. Я в этот момент пыталась хоть немного, хоть как-нибудь поспать.

Мне понравилась эта дорожная жизнь, когда каждые три-четыре часа вы останавливаетесь, и ты можешь купить, что хочешь. Я покупала шоколадки и фаст-фуд. Ох, сколько я денег за время пути на еду спустила… Вот в этих придорожных кафешках можно делать неплохие деньги, ибо цены поднимают очень сильно, а фиг с этим поспоришь. Не нравится - не покупай и сиди голодный. Боюсь теперь вставать на весы, так как в гостях тоже ела много-много.

В Элисту мы приехали даже раньше, чем должны были. Поехали к д. Леше. Позавтракали, я приняла душ, и мы снова поехали на вокзал. В 10:30 отправлялся микро-автобус на Астрахань. Впереди сел какой-то парень. Калмык, но довольно-таки неплохой. Ну, переглянулись с ним пару раз, а на половине пути он сел рядом со мной, и мы познакомились. Дура. Надо было сказать, что есть парень, и все дела. Маринина, в следующий раз в Москве ищи не магнитики, а мозги. Я думала, что ему лет 18. Показал паспорт - 1985 год рождения. Да мне б так в 30 выглядеть! Ладно, у меня, кажется, какое-то взаимное притяжение с этой возрастной категорией. Приятно, конечно, когда тебе вживую, сидя рядом, говорят, что у тебя очень красивые глаза, и что можно было бы как-нибудь сходить в кино или выпить кофе, но делают это ненадоедливо и ненавязчиво. В итоге я случайно сказала свою фамилию, и он нашел меня вк. Но общаться я с ним не хочу и не собираюсь вообще. Мне почему-то очень неудобно, когда со мной знакомятся вживую. Чувствую себя ужасной уродиной и становится неловко оттого, что я такая страшная, а со мной знакомятся. Ну я ж страшная, вы че. Тем более я тогда была с минимумом макияжа.

А, вспомнила случай. Собирались мы с тетей и дядей вечером в кино. Стояли, ждали электричку. Подошла компания из двух парней и одной девушки. Симпатичный брюнет был с гитарой. Тетя с дядей начали спорить, что не выбрали фильм. Я сказала, что какой будет, на такой и пойдем. Брюнет, стоявший рядом, понимающе, но как-то загадочно посмотрел на меня и сказал: "Полностью согласен". Я посмотрела на него с недовольным и надменным взглядом (совершенно случайно) и отвернулась. Дальше было забавно. Подошла электричка. Мы сначала собирались в одни двери зайти, и эта компания под командованием того брюнета тоже решила пойти туда. Но потом тетя сказала: "Пойдем лучше в другой вагон, там меньше людей". Я повернула и услышала, как тот парень говорит друзьям: "Нет, давайте лучше в тот", - показывает в нашу сторону. Но так как девушка уже зашла в первый, они решили тоже.

— Я просто хотел… - начал говорить брюнет немного грустным голосом.

— Да понял я, чего ты хотел, - ухмыльнулся его друг, а дальше я ничего не слышала. Ну, явно речь шла обо мне. :D Люблю такие моменты.

Если вы вдруг дочитали до конца, то, наверное, заметили, что о самом главном, то есть самой свадьбе, причине поездки, я не писала. У меня уже нет сил, поэтому сделаю это позже.

ask.fm nekto.me

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARININAS — Ленивый мечтатель

75

Где мои записи?

48

С радостью бы поделилась с вами новостями из своей жизни, но все гиперскучно)) это мне так кажется, потому что нет никаких "движений" в л...

50

Всем привет)) я честно несколько раз пыталась зайти на вьюи с ноута, но он выкидывал меня на рекламный сайт, и браузер в следующие попытк...

50

И еще. Недавно мы с ребятами ходили в бар. Взяли литр наливки на 8 человек, я пила глинтвейн еще… И в один момент обнаружила, что м...

50

В воскресенье я работала. Ко мне пришел стол так, что я, работая на этаже, где вход, профукала момент, как гость вошел и сел. Мой коллега...

47

Я совсем перестала сюда писать.: ( На часах 02:29. В 11:30 у меня самолет в Москву. На улице ветрище жуткий. Но я все-таки поделюсь кор...