20 августа 2015 года в20.08.2015 22:02 15 0 10 3

На той вечеринке в Бруклине я играла стильную девчонку, которая может понравиться такому парню, как Ник, — отпадную девчонку. Все мужчины считают это лучшим комплиментом. «Она отпадная девчонка». Титул означает, что ты клевая, блестящая, прикольная, обожаешь футбол и смыслишь в покере, не кривишься от грязных шуток и болтовни компьютерных геймеров, пьешь дешевое пиво, не возражаешь против секса втроем и анала, как очумелая пихаешь в рот хот-доги и гамбургеры и все-таки ухитряешься иметь второй размер, потому что отпадным девчонкам все нипочем. Отпадная девчонка никогда не рассердится, она только улыбнется с легкой грустью, позволяя своему мужчине делать все, что заблагорассудится.
Я терпеливо ждала — годы напролет, — чтобы маятник качнулся в другую сторону, чтобы мужчины стали зачитываться Джейн Остин, учились вязать, искали гармонию в любви и в гостях листали альбомы и лизались друг с дружкой под нашими похотливыми взглядами. И мы бы говорили: «Да, это отпадный парень».
Но я так и не дождалась. Вместо этого все женщины нашей страны, словно сговорившись, стали деградировать! Довольно скоро отпадная девчонка сделалась стандартом поведения. Мужчины возомнили, что она существует взаправду, что это не просто собирательный образ, мечта. Теперь в каждой женщине видят отпадную девчонку, а если она отказывается быть таковой, сразу подозревают отклонение от нормы.

Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

wonderland — ϟ

163

Просто это очень опасно — говорить кому-то о своих самых сокровенных мечтах. — Туве Янссон

164

Обожаю.

157

Ничего не оставляйте «для особого случая», ваша жизнь — и есть особый случай. — Мэри Энгельбрайт

159

Люблю всем сердцем.

157

потому что это ты. " у меня нет другого ответа или объяснения. его просто не существует. не изобрели. не смогут. потому что это вс...

172

" У каждого человека есть своя мерка. Мерка всего, в том числе людей. И вот бывает так, что ты когда-то находишь свою эту мерку - планку....