18 августа 2015 года в18.08.2015 13:16 11 0 10 1

Немного слов и фотографий с нашей поездки.

Приехали мы не в сезон, а потому было не так шумно и весело, как в прошлом году (тогда приезжали в июле). Гостиница пустует, людей мало.

Все неплохо, но ох уж этот курортный общепит.. Называется, жри мясо или умри с голоду. А в магазинах пустые полки, даже того же творога не найти. При слове 'вегетарианец' на тебя пускают недоумевающие взгляды :)
В общем, эту неделю я провела на гречке, рисе и фруктах. Ну и салаты еще.
В одном из них как-то нашла гусеницу, жирную такую. Картина: у меня истерика, официантка стоит красная как рак и извиняется :D
До сих пор передергивает, фу фу.

Гостиница наша. Талоны нам без проблем восстановили, кстати..)





Делать было особо нечего, кроме как гулять и дышать воздухом. Этим и занимались - наматывали круги по санаторию, любовались наикрасивейшими закатами.



В этот раз Хакасия показалась мне особенно мистической и завораживающей.
Все эти менгиры, множество красивых легенд, места и тайны, витающие вокруг них.. Ездили на экскурсию на Сундуки - сказать, что впечатлило - ничего не сказать.
До первого сундука шли в гору, попутно щелкая открывающиеся нам виды.
Признаюсь, что боюсь высоты, и было не комфортно там находиться рядом с обрывом.





После того, как нам все рассказали и показали, наша экскурсовод решила завести нас на маленькую речушку. Где с нами произошло кое-что странное.





Наша группа уже все посмотрела, и все потихоньку двинули назад, кроме нас и еще одной женщины с сыном. Мы с ними 'сдружились' в ходе экскурсии и держались вместе. В общем, задержались там буквально минуты на 3-5 и поспешили за группой. Только вот ее и след простыл - вышли из зарослей и никого не увидели. Обратили внимание, что над рекой поднялся туман.
В быстром темпе поднимаемся на холм и видим, что группа уже добралась до стоянки и садится в автобус. Вот тут то и удивились: они точно не могли за такое короткое время до туда добраться.
Было ощущение, что мы побывали во временном пространстве, где 5 минут длятся 15 (если не все 30, судя по тому, что все успели и покурить, и в туалет сходить).
Что же там, в тихом омуте? Признавайтесь.
Почаще надо на экскурсиях бывать.

За неделю успели подсесть на "Ревизорро". Вот зря, потому, что после многих выпусков напрочь отпадает желание кушать где-то, кроме дома.

Наша терраска.



Местный отельный бомж.



Стаскала маму до Иткуля пешком (до которого так и не дошли, т.к. забрели на какой-то заповедник и было не подобраться к берегу), где меня и продуло.

Черные точки с правой стороны - это типа дикие лошади.



В принципе, хорошо провели время. Отдохнули от городской суеты.
Однако ж ближе к концу недели уже хотелось домой, ибо все места исгуляны, единственная книга прочитана, плюс болезнь. И плюс я мечтала наконец увидеть богатый продуктовый ассортимент в магазинах и по приезду оторваться по полной, СХОДИТЬ В ВЕГКАФЕ. На сей раз точно убедилась, что я избалованная городская неженка и в деревне мне не выжить.
Но, поскольку я вернулась домой, бояться нечего.

Теперь осталось догуливать заключительные деньки лета, а там и осень, на учебу. Новая жизнь. Второй раз новая жизнь, второй раз посветят в студенты :D
Правда, с бюджетом пролетела в последний момент. 24-ая из 23 с учетом подлинника. ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТАЯ. Было бы не так обидно, если бы какая-нибудь шестидесятая была. Всего лишь один человек потеснил.
Но и ладно, спустя несчетного количества мини-истерик я уже смирилась. Может, получится перевестись потом (мечты).

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MALGOSIA — Малгося Копытлянка

34

У меня новый блог. За кем-то уже начала следить сама, не пугайтесь (ну, вдруг), это - я. Отсюда можете отписываться.

32

А мы вчера были в парке, покатались не на всех, но на трех аттракционах, в том числе на моей любимой карусели на цепях. Я очень удивилась...

30

Перелистнула блог на 74 страницу, то есть, на 4 года назад. Как же я смешно тогда строчила)) Посмеялась и поплакала от ностальгии.

31

Пересмотрела фильм 'Принцы воздуха', и внезапно детство заиграло, хочу теперь прокатиться на всех аттракционах в парке..

30

Гуляла вечером с собаками, привязался с разговорами какой-то мужик с пивом. Беседа началась с темы 'сабаки эта апасные твари бедных детиш...

30

Люблю возвращаться домой из дальних поездок. Все кажется каким-то непривычным, квартира уютнее. И обычно в дни приезда немного празднуем,...