18 августа 2015 года в18.08.2015 10:50 0 0 10 2

Про… просто блять.

Вообще моя мама довольно тяжелый человек в плане общения. Как бы я ее сильно не любила, но от правды не уйдешь. Она относится к такому типу людей, которые воспринимают всех вокруг кусками дерьма, а сама она - фиалка в шикарном саду. С этим бывает очень сложно ужиться. А еще она в разговорах слышит только себя. Нет, не так. Она слышит ТОЛЬКО себя. Вбила себе что-то в голову и все. Хоть головой о стену бейся.

Так и сегодня получилось.
Была я с утра у мамы на работе и что-то мы с ней в такой шуточной манере заговорили.
- Вот, Юля, учись и потом открывай свое дело, чтоб не работать на начальников мудаков.
- Ну, я и хочу потом обучать детей на дому. - сказала я, пожав плечами.
- Отлично! Я согласна буду и тебе и тем детям готовить и все что угодно, лишь бы они бабосы платили.
- Знаешь, вообще-то я планировала, что к моменту как закончу универ уже буду жить отдельно. - просто, совершенно без задней мысли сказала я.
Кто меня за язык тянул? Божечки, ну кто?

И тут, как говорится, Остапа понесло.
- Пф…. да за какие деньги ты вообще сможешь от нас съехать? Вот будешь зарабатывать и вали на все четыре стороны. - начала мне говорить мама с таким ощутимым наездом в голосе.
Я, если честно, даже растерялась.
- Мама, но не думаешь же ты, что я до пенсии буду жить с тобой и с папой? Мне же тоже нужна будет какая-то самостоятельность.
И тут мама изрекает апофеозную фразу:
- Не хотела бы я в старости быть как твоя бабушка, чтоб родная дочь (читай, моя родная тетя) желала мне смерти лишь бы быстрее освободилась квартира.
Тут уже я не выдержала. Ненавижу, когда мама не то что сгущает краски, а говорит откровенно хуйню.
Моя бабушка, чтоб вы все понимали, чудестнейшая женщина. Когда мы вместе с ней куда-то ходим, ее всегда принимают за мою маму, она всегда красиво одета, при макияже и укладке, до сих пор, слава Богу, работает, гуляет с подругами и ходит по театрам. А ей уже 65. И я уверена, что она будет жить еще очень долго. Вот я в старости очень хочу быть на нее похожа.
Моя тётя, бабушкина дочь которая, по маминым словам, желает ей эмм… нездоровья, скажем так, тоже замечтальный человек. У нас всего 9 лет разницы и я ее люблю как родную сестру. Мы с ней очень хорошо дружим можем поговорить обо все на свете, так что я прекрасно знаю, что мама тут несет полный бред о чем я, конечно, поспешила ей сказать.

- Мама, ну что ты такое говоришь?! Зачем ты так говоришь? Я же знаю Иру, да, мы с ней и про квартиры говорим иногда и о том, как было бы круто, чтоб были возможности купить и мне и ее детям каждому по отдельной квартире в свое время, но тем ни менее мы довольны и тем, что есть.
- Вот, когда сама на квартиру заработаешь, тогда делай что хочешь! Мы с папой пока помирать не собираемся чтоб ты, сволота такая, жила себе отдельно. - брякает мать, гневно раздувая ноздри.
- Что…. да что такое говоришь вообще? Ты головой, блин, думай прежде чем что-то сказать! - меня аж покоребило от маминых слов и стало просто до невозможности обидно.
Она заладила "хочешь жить отдельно - сама заработай на квартиру", "мы тебе нихуя помогать не будем и так вон пизда неблагодарная выросла" и все в таком духе. Да я же… я же ничего такого не сказала, ну!
И тут я не выдержала.
-Знаешь, если бы деда вам с папой в 25 лет не купил квартиру, в которой мы сейчас живем, то до сих пор бы жили все вместе у бабушки на голове. - в сердцах сказала я, потому что это правда. Сами родители не смогли бы заработать и купить квартиру. Достаток не тот в семье.
- Да как ты смеешь такое говорить? Да я вообще на всю их семь пахала 5 лет, чтоб нам эту квартиру купили! И вообще у нас была семья и все такое, а ты маленькое и неблагодарное мудло потому что потому. Конец дискуссии.

Ну… ну вот как вообще можно о чем-то разговаривать с этой женщиной? Начали за здравие, а кончили за упокой, как говориться.
Ну где я хоть раз сказала о том, что мне от родителей что-то надо, а тем более их квартира? Я просто сказала, что хочу со временем съехать, пускай даже на съемную. Потому что мне 21 год и я хочу самостоятельности. Что в этом плохого? Да разве же есть на свете адекватные молодые парни и девушки, которые бы не хотели отдельной жизни от родителей?
Просто кому-то повезло и есть возможности обзавестись отдельным жильем, а кому-то нет и придется ждать самостоятельного заработка. Нехилого такого заработка, к слову.

И я же понимаю, что мама себе наговорила всякой идиотии, душу отвела, а мне теперь весь день ходить с отвратным настроением и накручивать себя.
Потому что я, оказывается, неблагодарная дочь. Оказывается, я вообще скотина меркантильная. Кто бы мог подумать.
И мама вернется с работы как ни в чем не бывало, а я чувствую себя последней паскудой, хоть ничего для этого и не сделала.
Такие вот дела.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

49

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

65

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...