15 августа 2015 года в15.08.2015 13:50 2 0 10 2

Wedding

Итак, свадьба.

Началось все с того, что мы проснулись с Женей, неспеша приготовили себе завтрак, и в хорошем настроении я начала потихоньку готовиться, краситься. Девчонки немного опоздали и приехали не в 10, а половину 11. Уса убила почти полчаса, чтобы завить меня, Поля в это время выпрямлялась на кухне. Меня завили, залакировали, я счастливая помогла Поле. В это время уже Уса завивала сама себя, в общем, сборы шли во всю, потому что в половину 12 нам так-то надо было уже быть у нашей невесты Нади.

Мы, конечно же, опоздали, пришли почти в 12, а выкуп должен был быть уже через 30 минут. Пока мы бегали втроем и украшали подъезд, я успела запариться, а мои локоны распустились совершенно. Мои надежды на красивую прическу умерли. А жених таки опоздал и появился со своей свитой только к часу. Выкуп мы провели на отлично, я успела заметить, какие шумные и крикливые родственники у жениха, особенно его сводная сестра Катя.

Посидели еще в квартире и поехали в ЗАГС. Постояли перед ним, потом наконец зашли, провели церемонию бракосочетания, отпустили голубей, пофоткались. И началась тягомотина. Водитель автобуса и машины молодоженов не договорились, и нас привезли к набережной, хотя молодые уехали в другое место. Причем нам не сразу это сказали, мы их ждали. Поехали к ним - там еще время потянули, несмотря на то, что все уже были на месте, фотограф тормозил. Потом снова поехали на набережную и снова ждали жениха и невесту, где они потерялись, никто не знал. Наконец-то они приехали, мы сделали несколько фоток на мосту влюбленных, повесили замок, и опять все затормозилось. В итоге моложены уехали на свой фотосет, а нас повезли в ресторан. Но и там мы ждали, естественно, пока они приедут. Сидели за накрытыми столами, все уже хотели есть, но не могли.

Случилось чудо, они приехали. Объявилась тамада, которая не давала нам нормально отдохнуть и пожрать в конце концов. Кстати, выпить особо было нечего - водка, конъяк, какое-то ужасно невкусное вино и остатки шампанского, которые принесли в ренсторан после прогулки. Вот его я и выпила пару бокалов, все остальное время пила сок. В программе вечера было несколько интересных конкурсов, а в остальном мне не очень понравилось. И еще эта шумная сторона жениха, под конец уже набуханая, дикие танцы людей за 40 и этой Кати, которая, как казалось, хотела кого-то обязательно снять на этой свадьбе, поэтому тупо шутила, ржала, че-то вечно орала и выпендривалась.

Так как на моем телефоне не было места, мы фоткались на Женин. Уже вечером девчонки подошли к моему, попросили его телефон, взяли невесту и пошли фоткаться. А я будто путое место, меня не позвали. Ну зашибись, настроение, которого итак особо не было, совсем упало.

Под конец вечера я вышла ловить букет невесты и не поймала. Ну, думаю ладно, не беда. Начался последний медляк, а так как я весь вечер просидела и не танцевала, решила на последний-то хоть с Женей потанцевать. Позвала его, а он мне сказал: "Если бы я знал, что ты будешь ко мне с этим приставать, я бы вообще не пошел на эту свадьбу". Тут я уже не смогла сдержаться и пошла в туалет, закрылась и начала плакать. Ко всей этой усталости за день, нервотрепке, разочарованию еще добавилось и то, что мне в единственном танце отказал собственный мужина.

Вышла я, когда уже все собирались на улицу, чтобы попрощаться с фамилией и проводить новобрачных. Мы зажгли бенгальские огни, встали в коридор, все было красиво. Но так как настроение уже было испорчено, я не очень-то в этом всем участвовала. Женя стоял неподалеку от меня, мы не разговаривали. Я вызвала такси, когда оно приехало, он спросил только у меня "Сколько?", я ответила и больше мы словом не обмолвились. Приехали домой и легли спать.

Я понимала, что он в приницпе не виноват в моем состоянии, наоборот он весь вечер меня поддерживал, сам устал. Да и танец - ведь это и не так страшно, просто у меня уже нервы на пределе были, вот и все. Ночью он меня обнял, не знаю, по привычке ли или потому что так захотел, а потом еще я почувствовала, как он во сне берет меня за руку. Утро мы встретили в тишине, он встал первым. И уже когда я окончательно проснулась, он спросил, как мое здоровье и обнял.

Я решила для себя, что свадьба - это не мое. Несмотря на то, сколько денег в нее вбухано, все идет по одному сценарию. Даже той романтичной атмосферы, которую я так ждала, не было. Честное слово, проводины друга Жени в армию для меня были лучше, чем эта свадьба. Если бы я не пошла на нее, ничего бы не потеряла. Лучше бы пораньше домой уехала, правда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SLN — Memories

71

В тумблер хер зайдешь, если не помнишь пароль. Еще требует 100500 раз капчу вводить, от которой у меня еще с работы рвотный рефлекс. Хоте...

46

Goodbye

Планирую скопировать все свои посты из вьюши, сохранить их, чтобы ничего не потерялось при следующем глюке, и перейти на тамблер. Мобильн...

49

Damn it

Бывает накрутят тебя, а ты потом сидишь, злишься от того, что понимаешь, что ситуацию этим не решить, и ещё больше раздражаешься. Пялишь ...

53

The 1st of December

Традиционный перводекабрьский пост! (будет много букв) Обычно в этот день я подвожу промежуточные итоги прошедшего года. Но сегодня не...

54

Wednesday

Из-за дурацкой погоды сегодня у нас везде, абсолютно везде в городе наледь. Такая, что ходишь только как курица, иначе долбанешься. А в о...

47

Troubles in training

Пришла сегодня на треню, такая воодушевленная, так обрадовалась, что после двухнедельного перерыва веса те же беру. А потом, пока стояла ...