08 августа 2015 года в08.08.2015 13:53 0 0 10 1

За неделю до…

Ты знаешь, мы почти не видимся. У тебя работа, у меня работа. Я приезжаю домой, ужинаю и мечтаю лишь о том, чтобы лечь спать. Ты сердишься, кричишь, что я не уделяю времени нашим отношениям. Я не хочу оправдываться, но возникает непреодолимое желание кричать о том, как сильно я нуждаюсь в твоей заботе и опеке. Ты всегда заявлял о том, что в отношениях должно быть равенство. Я всегда старалась объяснить, что хочу видеть рядом заботливого мужчину…

Ты считал меня избалованной и капризной, я тебя - не любящим и мальчишкой.

За несколько дней до…

Мы договариваемся о встрече, в надежде что выходные вместе как-то спасут накалившуюся обстановку. Ты не считаешь нужным звонить, а задерживаешься на полтора часа… А я… я не счиаю нужным после ждать, уходя с подругой на концерт, билеты на который куила для нас двоих.

В который раз ты предпочитаешь провести время не со мной. Работа, твоя мать, поездка с ней на дачу, миллион домашних дел или внеплановых забот.

Все отчетливее понимание того, что для меня нет места ни в твоем расписании, ни в душе.

В тот день…

Если бы не твой день рожденья, я бы не написала. Банальные 4 стоки поздравления. Молчание в ответ. Тебя нет третьи сутки, ты не звонишь и не интересуешься, где я, с кем… Ты демонстрируешь характер ипринципы и не понимаешь, насколько это бессмысленно и глупо. Мне все чаще кажется, что тебе ужно обратиться к психиатру за помощью. Ссоры, скандалы, отсутствие страсти. Что держит меня в этих отношениях? Надежда, что все изменится и ты станешь таким. как я себе придумала?.. Прости, я так и не смогла, наверное, принять тебя таким, как ты есть. Нельзя, чтобы один человек хотел серьезных отношений, а у второго сковзняки в голове гуляли. Обидно.

О решении…

Ты знаешь, мне сложно принять это решение. Скорее окружающие подталкивают к нему. Они озвучивают то, о чем я и так догадываюсь, но не говорю вслух. Ты действительно вытираешь ноги о меня. Своей любовью. У нас разные понимания о любви. У нас разные представления о жизни. У нас разные планы, начинания. Разные мы.

Да, эти отношения из разряда болезненных и губительных. Они истощают, изматывают и не оставляют сил больше что-либо строить. Это не фундамент, это развалины.

Любая болезнь протекает своим чередом. Я не сомневаюсь, что мы вылечимся. По отдельности. Процесс реабилитации займет какое-то время - у кого-то месяц, у кого-то полгода. Я не хочу загадывать сроки.

Я знаю лишь одно - рецидива не будет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANASTASIATERRYTAYLOR — Знаешь почему мы не можем быть друзьями? у моих друзей на меня не стоит

188

Er war mein Nord, mein Süd, mein Ost und West, Meine Arbeitswoche und mein Sonntagsfest, Mein Gespräch, mein Lied, mein Ta...

108

: Ich verstehe einfach nicht, warum ein Mensch, den man liebt einfach so schlimm werden kann und dich behandelt, als wärst du Dreck....

109

передайте ему, что на чистых листах каждый раз я рисую наш подвиг в стихах, что все так же боюсь турникетов в метро и скандалю, когда ...

109

ich werd verrückt bei dem gedanken wo du heute abend schläfst ich dreh durch bei der frage neben wen du dich legst ich muss...

111

Alles was ich mache, ist falsch

112

Ich weiss, dass ich nichts Wert bin, gar nichts.