01 августа 2015 года в01.08.2015 22:42 4 0 10 9

господибожетымой, когда я уже прекращу выдумать и строить ожидания размером с пизанскую башню. хотя, с другой стороны, это все, блин, составляет большую часть меня. вот только каждый раз все паршивее и паршивее на душе становится, когда понимаю, что мои ожидания вновь разбиты о скалы с жутчайшим грохотом.

все началось с того, что мы с мальчиками договорились в субботу приехать к наставнику в лагерь, чтобы сыграть в последний раз этим летом в волейбол. мой товарищ наконец-то смог к нам присоединиться и сказал, что я поеду именно с ним, причем он за мной заедет. хотя я должна была ехать с наставником, потому что мы с ним стопицот раз созванивались по поводу того, что, как, где и когда. по-моему, это было бы логично. ну я вся такая воодушевленная, ясен красен, в связи с таким поворотом событий. как позже оказалось, товарищ сначала действительно заехал за мной, а потом мы поехали за тремя мальчиками к школе, которая находится около его дома. в тот момент меня прям еще больше воодушевило, честное слово. пока ехали, наставник позвонил мне, чтобы узнать, где другие мальчики, а мне пришлось звонить им, чтобы узнать, на месте ли они. в общем, чувствовала себя гермионой, перед тем как она заорала: "Я ВАМ НЕ СОВА". ладно, приехали все в лагерь, посмеялись, все хорошо.

расположились, переоделись, поиграли в пин-понг да пошли разминаться, но перед этим пришлось "осушивать" лужи на площадке. все начали шутки, мол мальчиков тут много, а я единственная девушка среди них, чего отлыниваю от работы. ну я ляпнула, что как же, мне нельзя. и…

—ТЫ ЧТО БЕРЕМЕННА ПОЧЕМУ ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ХАХАХАХАХА

НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ МОЙ СТУПОР, ПОТОМ ИХ СТУПОР ОТ МОЕГО СТУПОРА, ЗАТЕМ СТУПОР МОЕГО ТОВАРИЩА ОТ ВСЕОБЩЕГО СТУПОРА ПО ПОВОДУ МОЕГО СТУПОРА

вдруг идет григорий константинович со своим другом, попивая из термокружки кофе. прерывает с ним разговор, видя меня, говорит "моя радость, иди ко мне" и обнимает, спрашивая, как мои дела. так сразу стало тепло, прям вот не объяснить. играть я не стала, почему-то было интереснее смотреть и аплодировать, когда у моих вдруг что-то получалось. мишутка в это время где-то бродил, потом все же увидел меня. сперва что-то спрашивал, показал что-то на турниках, а затем начал прям баловаться. без того какое-то неопределенное настроение было, а тут совсем поникло. ладно, опять проигрались, пошли снова играть в пин-понг, пить чай, играть в мафию.

я как-то все равно стремилась быть поближе к товарищу, но мишута то ли чувствовал это, то ли просто сильно соскучился, из-за чего начал капризничать и делать все возможное, чтобы привлечь мое внимание. я как могла старалась утихомирить это. к тому же мальчики во время игры в мафию и покричать хотели, и крепкое словцо сказать, а нельзя, сын наставника здесь. понятно, что начали раздражаться по этому поводу. наставник же, да как и обычно, просто сказал ему, мол побудь с ксюшей. я все понимаю, но тут действительно было не в тему, капитан. ладно, играем, смеемся, я прям реально понимаю, что мне жутко хорошо и уютно. вдруг меня в мафии убивают и звучит фраза, которой нужно очень много места:

—ТАК, КСЮШУ УБИЛИ, ДА. НУ ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ И НЕ "тут имя моего товарища".

ЧИИИИИИВОООООО

как оказалось, весьма правдивая была фраза, но ладно

ну я минут так пять сидела с пришибленным выражением лица, как вдруг мишутка решил меня прям вот добить, спросив:

—ксюша, а ты любишь моего папу?

ЧИИИИИИВОООООО

на этот раз я это произнесла, а не просто прокрутила в голове

—МИШУТ, ПОНИМАЕШЬ, ТВОЙ ПАПА - МОЙ НАСТАВНИК И ДРУГ
-ну лан

вот откуда он мог это взять, если учесть то, что мы с наставником за эти волейбольные встречи толком не разговаривали, чисто технические вопросы решали сообща, причем всегда вокруг были мальчики, то есть никаких предпосылок. услышал где-то? от кого? ЗАЧЕМ?!

это вообще перестанет когда-нибудь преследовать меня всюду и везде? почему люди просто не могут подумать своей башкой, а не сразу же судить и осуждать?

после всего этого я заметила, что наставник смотрит в пустоту, прячет глаза, совсем не участвует в обсуждении, не подшучивает, хотя на всем этом и строится легендарность игры с ним. так прям отстойно стало, даже другое слово не могу подобрать.

а там уже и собираться начали, к моему удивлению. мишутка вообще расплакался, потому что не успели с ним поиграть в пин-понг.

"ты обещала! "
" игры с ними тебе важнее, чем я? "
" ну и уезжай!"

с наставником не увидимся целый месяц, он сказал мне на прощание свое коронное "пока-пока, ксень", а я даже толком ничего не ответила, потому что хотела спросить, почему он грустный, пожелать удачи в дороге, потому что они скоро отправляются на отдых в крым, но смогла лишь помахать рукой, споткнуться о пустоту и понять, что вот-вот разревусь.

товарищ сказал, что высадит всех возле школы, потому что ему нужно забрать папу со встречи одноклассников. я поняла про всех буквально, ибо разве можно как-то по-другому это понять? начала выходить из машины вместе со всеми, но он вдруг говорит, что меня-то подвезет, мне становится неловко. классика, в общем. на прощание он говорит мне "пока, счастливо".

лежу в толстовке на втором этаже двухъяросной кровати, слушаю какую-то репчину, от которой у меня откуда-то муражки по коже, пью вторую или третью кружку чая и думаю, а может он, блин, просто добр ко мне?

А ОН ЩЕЛКНУЛ МЕНЯ ПО НОСУ ЭТО ПРОСТО ТАК ЧТО ЛИ ДА КТО ТАК ДЕЛАЕТ БЕЗ КОНТЕКСТА ГОСПОДИБОЖЕТЫМОЙ

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SCHMOSBY — невесомость

30

девочки, прошу у вас прощения, но ни один браузер почему-то не пускает меня на specter8. буду на hopeless-wanderer , там все в порядке.

31

сегодня случилось то, чего я не ожидала даже в самом жутком своем кошмаре. часть меня до сих пор борется, пытается сохранить хотя бы част...

29

меня начинает пугать, что я могу заплакать, да, собственно, и плачу, вот прям в тот самый момент, когда мной вдруг пренебрегают или то, ч...

31

почему он все чаще повторяет "не расстраивайся", даже если случается что-то незначительное или вполне обыденное, доступное к пониманию? м...

28

первая неделя пробежек заканчивается на том, что сегодня я смогла пробежать 2,5 км спокойным и ровным бегом. впервые за долгое время очен...

28

этот день был настолько долгим и тяжелым, что голове до сих пор тяжело сохранять равновесие. сперва скажу, что сейчас я живу исключительн...