22 июля 2015 года в22.07.2015 15:58 3 0 10 3

Отзыв. Каждая книга - это маленькая жизнь. Новая жизнь, которая захватывает вас, не зависимо от того, какого она объема: от маленьких рассказов Чехова до романов Толстого. Все это- опыт, мысли писателя. "Куда она ушла" продолжение романа "Если я останусь". Да, местами я возмущалась и не понимала автора, но все это оправдывалось. Еще одна книга Г. Форман об утрате, ошибках и любви. Этот роман помогает понять читателям, что никогда не поздно исправить то, что испорчено, делать то, к сему стремишься всей душой, идти к тому, кого любишь всем сердцем. Учит, что ошибки- это часть жизненного пути, и нужно учится преодолевать препятствия, слышать свое сердце и не отказываться от надежды. Никогда.

Бросать не трудно. Решить бросить — трудно. Если ты примешь такое решение, остальное будет легко.

— Я не ненавижу тебя. И не думаю, что когда-либо действительно делала. И как только я приняла ее, как только поняла ее, она исчезла, - она опускает взгляд, делает глубокий вдох и выдыхает целое торнадо. - Я знаю, что задолжала тебе извинения, я пыталась сказать их всю ночь, но эти слова - извинения, сожаления - они сликом ничтожны по сравнению с тем, чем ты заслуживаешь, - она катает головой. - Я знаю, что то, как я поступила с тобой, было неправильно, но в то время это казалось таким нужным для моего выживания. Я не знаю, могут ли обе эти вещи быть правдой, но именно так и было. Если тебе станет легче, после того, как разрыв перестал казаться таким нужным, когда я поняла, насколько это было неправильным, все что мне осталось - созерцать размры своей ошибки, осознавать тот факт, что я потеряла тебя. И мне пришлось наблюдать за тобой издалека, наблюдать за тем, как ты воплощаешь все свои мечты в реальность и живешь, как казалось, такой идеальной жизнью.

День может и длится всего двадцать четыре часа, но иногда прожить даже один из них кажется столь же невозможным, как покорить Эверест.

У каждого в жизни бывают трудности. У каждого бывает боль.

В плане чувств никогда нельзя точно знать, как отсутствие одного человека больше сказывается на тебе, чем отсутствие другого.

Подведение черты не означает драматическое разделение на "до" и "после". Это больше похоже на меланхоличное чувство, которое возникает в конце очень хорошего отпуска. Нечто особенное подходит к концу, и тебе грустно, но ты не можешь грустить, ведь… эй, было здорово, и будут ещё отпуска, и снова будет хорошо.

Отпустить. Все говорят об этом, как о самой простой вещи. Разогни свои пальцы один за другим, пока твоя ладонь не будет открыта. Но моя рука сжималась в кулак в течение последних трех лет, теперь она намертво закрыта. Я весь намертво закрыт. И собираюсь закрыться полностью.

Постоянно оглядываясь назад на тот ужасный пожар, через который мне пришлось пройти, я не обратил ни малейшего внимания на бездонную пропасть, зияющую впереди.

– А потом Адам Уайлд приходит в Карнеги-холл в самый важный для моей карьеры день, и мне показалось, что это не просто совпадение. Что это подарок. От них. После самого первого концерта они подарили мне виолончель. А после этого – тебя.

У Мии моя гитара. Мия была тем, кто купил мою гитару за какую-то непомерную цену, что означает, Мия, в принципе, знала, что она выставлялась на аукцион. Я пробегаюсь взглядом по комнате. Помимо огромного количество нотных листов, разбросанных по всей студии, я вижу еще и стопку разнообразных журналов, каждый из которых с моим лицом на обложке. И тогда я вспоминаю сцену на мосту, где Миа оправдывала причину своего ухода словами из песни "Рулетка"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UNA-MATTINA — Счастье счастливое

98

To All the Boys I've Loved Before Всем парням, которых я любила раньше Год: 2018 Страна: США Слоган: «...

83

10. О чем вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно, или сделать правильные вещи? Раньше бы я ответила "сделать вещи правильно", но...

83

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? - пытаюсь верит в то, что делаю 8. Если бы в среднем человече...

89

Эй, б'армен! налей-ка мне пинту надежды. ты знаешь, я очень устал. я тысячу лет шёл в ночи среди снежных, надменных, пугающих скал. ...

83

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? Я думаю, и того, и того. Для меня ва...

83

Когда вы последний раз улыбались широко, от всей души ? Не наигранно, а от того, что вам хорошо? Я стояла и ждала ответа работника почт...