17 июля 2015 года в17.07.2015 05:55 1 0 10 3

Суета сует.

Лето проходит так быстро, что я даже не успеваю остановиться и подумать. Хочется всё успеть и про дом не забыть, ибо поваляться дома - это одна из незаменимых в мире для меня вещей.

На годовщину уезжали по традиции на оз. Арахлей. Было не плохо. Не сказать, что я конечно в восторге, но поехали позже в выходные, потому как у всех работа. А в саму годовщину (30 июня) были вдвоем с А., и этот день запомнился и понравился намного больше. Я запекла рыбу, взяли пару бутылок шампанского и под хороший фильм философствовали :D Я просто без ума от таких вечеров.

Кстати людей, которые каждый год приезжают поздравить нас становится все меньше, но есть "старички-завсегдатаи" - и это радует. Приятно осознавать, что люди приезжают за 370 км, чтобы поздравить вас с праздником. В этом году смогла приехать Света, её дочке уже год, что позволяет им с мужем теперь выезжать куда-нибудь. И вот мы таки встретились втроем: я, Света и Оля. В школе мы были вместе с 8-го класса, а со Светой и того раньше. Удивляет, что прошло столько лет, а мы продолжаем общаться. Муж Ольги даже сделал "исторический снимок", где мы втроем.

После поездки пошли рабочие будни. По сути меня огорчает, злит, расстраивает только работа. Тем более, что после хороших выходных хочется еще выходных, а вместо этого приходиться делать серьезное лицо и топать к 9 утра в офис.

На следующие выходные уезжали на оз. Шакша. Уже вчетвером и дикарями. Спали в палатке, варили суп на костре, загорали, купались, жарили шашлык. Наконец таки этим летом у меня хороший, красивый загар. Правда меня покусали пауты очень сильно. На озере я еще не обратила толком на это внимания, выпила супрастин и поехали домой.

Но на следующий день на работе нога распухла, начала зудить и нарывать. А. напугался, увез меня в приемный покой и уехал, оставив на едине с ужасной больничной системой. Сначала меня никто не принимал с самообращением. Половина медсестер была занята заполнением истории болезней, остальная половина бегала туда сюда и не могла понять за какого пациента им ухватиться. Знаете, я их не виню, ибо людей было много, но чего им точно не хватает так это организации рабочего процесса. Такое ощущение, что люди живут в постоянном хаосе и не слышат ни себя, ни пациентов, ни собственный голос разума. Наконец меня приняли. Девушка в белом халате долго щупала мою ногу и задала странный вопрос: "Что будем делать?" Блять. Откуда мне знать. В итоге решили поставить два укола и прописать мази. Сначала не могла добиться в процедурной у санитара что мне будут колоть, он как заведенный повторял: "Раз аллергии нет на лекарства, значит - хорошо и можно колоть". Потом эта ужасная процедурная с окном на полстены, напротив которого курят водилы Скорой Помощи и сам кабинет, без ширм блять. Вот лежит Аня с голой жопенью, вот ходят туда сюда медсестры с санитарами, оставляя дверь нараспашку. Кароч в итоге я дернулась, послала всех мысленно на хуй и ушла. Обнаружила разряженный телефон и поплелась на маршрутку, в которой подействовал укол, я затупила, пропустила остановку, маршрутчик на меня наорал, от чего я думала или сломать ему дверь или разрыдаться.

На второй день нога опять распухла, но я купила этиловый спирт и делала примочки, и О ЧУДО! именно это и нужно было. Нога буквально за вечер пришла в свое изначальное состояние. Правда вся в синяках и пятнах. Но лучше так, чем с ногой как у беременной женщины.

Пишу этот пост уже второй час, потому как нахожусь на работе, а от клиентов никуда не денешься. Назову его первой частью, а остальное допишу пожалуй с обеда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LISSA-SUN — Lissa

108

На самом деле ситуация наиглупейшая. Я помирилась со старой подругой Н., теперь она меня постоянно зовет куда-нибудь тусить, шляться по м...

103

А я тут написала пост и стерла его. Как мне раньше удавалось накатать простыню текста? Понятия не имею. Дикое желание уйти в подполье и,...

104

И извечный вопрос, как поднять со дна глубокого синего моря свою самооценку?

112

Чёт все бесит. На улице за пару выходных наступила осень, очень холодная, между прочим, +15 это пока что наш удел. Хожу учусь на права, х...

106

Я б наверное всю жизнь была пьяненькой и влюбленной в своего мужика. Но, завтра на работу. Так что, увы, пойду уберу вино и приготовлю т...

103

Милота для поднятия настроения. Эстафета от notdyvchik ^^ Таки я долго выбирала между двумя фото с этого отдыха. На одной я в полупро...