10 июля 2015 года в10.07.2015 21:00 2 0 10 2

Начать жить с чистого листа, когда у тебя позади страх, неуверенность, недоверие, отчаяние – не так просто.

Нельзя решить поднять собственную планку в самореализации с понедельника. Нельзя так просто отказаться от мысли, что твоя коммуникация никуда не годится, а ты так продолжишь свыкаться с мыслью, что вот - это твой предел просто существовать и находиться на плаву любыми способами.
Но и жить так тоже нельзя.

Мой девиз из хорошего и доброго фильма «Мы Купили Зоопарк»: 20 секунд храбрости.
«Бывает, нужно лишь 20 секунд отчаянной храбрости, буквально 20 секунд, чтобы решиться. Пусть даже со стыда сгоришь. Все равно ты будешь победителем!»

Я знаю, какого это оказаться на одной из последних планок. Последние парты в школе, последние рейтинги в успеваемости, последнее место среди друзей, последние мысли безысходности. Казалось бы – никак не пробиться вперед. Обязательно найдется то, что остановит и укажет «истинное предназначение». В эти минуты, кажется, что ничего и никогда не изменится. Будто бы обыденное слово «судьба» так и плетется за тобой, беря на себя твой выбор и твою жизнь, не спрашивая – а что хочешь ты? Вот и поэтому – я не хочу верить в судьбу. Я хочу верить в себя.

Понадобился год, чтобы я осознала такую вещь: никто не придет и не спасет меня. Не протянет руку помощи и не напишет в социальной сети жалкие пару строк «поддержки». Никто не станет бороться за меня, за мою жизнь и мои мечты, кроме как, только я . Мне не нужно, чтобы мне обязательно говорили какая я замечательная, успешная, красивая, умная, целеустремленная. Я могу сказать себе это сама. Никто не полюбит все мои шрамы от бесчисленных падений и разочарований – кроме как я. Никто не простит меня за собственные ошибки. Только я. С осознанием всего этого: наступили те самые 20 секунд храбрости. Они проявляются в незначительных мелочах, которые потом складываются в определенную мозаику. Прошел целый год, в котором каждый шаг вперед – была как маленькая, но победа. Эти маленькие победы подвели черту ко всему тому, что я достигла. Мне нечего терять, да и никогда не было. В один момент ты можешь быть внутри вселенной – а в другой момент – оказаться в заброшенной и одинокой галактике. И это совершенно нормально. Потому что существует вечный круговорот, в котором тебе дается познать все плохое и хорошее, но и сделать вывод: каким человеком ты будешь. Предашь ли ты все свои мечты и желания или просто сможешь пережить все, что попытается затянуть тебя в бездну? Только самое главное – не сомневаться в себе. Оставить все плохое, что не дает подняться вверх. Перестать думать о том, что кто-то лучше тебя или наоборот – ты его. Перестать бояться неодобрения общества, нужно любить все свои шрамы и падения, которые дали тебе колоссальный опыт, который еще проявит себя в определенный промежуток времени. Перестать выживать и начинать по-настоящему жить, наслаждаясь всем, а главное – уметь прощать. Себя. Друзей. Семью. Мир.

Честное слово, не помню где нашла, но это должно быть тут!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVE-POETRY — Это просто Вьюи блог

17

Хотелось сказать напоследок только одно: я нашла место, где могу спокойно излагать свои мысли. Здесь это уже становилось невозможным…

16

Мне кажется, что сейчас лучше уйти отсюда. Раньше здесь была добрая, домашняя атмосфера, а сейчас… Сейчас я даже не могу тут что-ни...

19

Опять не прекращающаяся истерика… Никто, чёрт возьми, не может понять, что я пытаюсь до него донести.

16

Такое чувство, что друзей не стало. Остались только "знакомые".

19

Блин, из-за поста Миры, который только сегодня увидела, я почти расплакалась. Эх, жаль, что мы с тобой перестали общаться. Но в то время ...

18

Как же мне нравится моё внутреннее спокойствие и радость) Сон приснился вообще великолепный и проснулась я сегодня с великолепнейшим наст...