09 июля 2015 года в09.07.2015 08:14 20 0 10 2

Эхо террора
СПОЙЛЕРЫ и мои рыдания(больше пафоса, больше :D)

По чесноку говоря отношения с аниме у меня стали натянутые. По простой причине. Вместо того что бы просто сесть и наслаждаться просмотром, я начинаю искать все плюсы и минусы, анализировать (с первых секунд) героев, их поведение и манеру речи. Посему досидеть до окончания 1 (!!) серии уже не могу. Данная вещь, как и полагается, попалась мне случайно, на просторах всемирной паутины и зацепив меня своим названием.Что из этого вышло или не вышло сейчас поведаю:

Сюжет: 26 (если мне не изменяет память) деток были избраны для участия в секретном проекте, целью которого было создание сверх-человека. Вместо имен у них была нумерация. Двум нашим основным перцам досталось:

За время эксперимента, большинство детей погибло, сдал организм.И наши герои не являясь дураками при таком раскладе, слиняли через высоченные решетки с этого пастбища. (в свои 10 лет я только на 3-х колесном кататься умела )

Но опустим прошлое и каким образом они выживали все семь лет, ибо в аниме нам только дают понять, что они остались одни. Вернемся в "наши дни". Найн и Твелв поступают в старшую школу, дабы… ну хз, видимость/прикрытие нормальной жизни наверно. Тут они встречают девушку-изгоя Лизу. За это спасибо, потому что благодаря ей ниточка действий и потянулась. Что было дальше говорить с моей стороны было бы окончательным свинством, поэтому перейду сразу к плюсам и минусам.

+Прорисовка персонажей

сразу видно, что перед нами настоящие люди, а не карточные фигурки. До такой степени реальные, что переживаешь, как за ближайшего родственника, попавшего в беду.

+Музыкальное сопровождение

Ну этому можно все сто баллов дать, она всегда была к месту и давала захватывающий эффект при просмотре, а когда в последней серии я услышала перевод опенинга, то ели сдерживала свои крокодильи слезы.

+Рисовка

тоже нужно похвалить, визуально глаза радовались, пейзажи \город \люди, все было максимально приближенно к реальности.

+Коп

Да я всегда втюхиваюсь в таких индивидов, тут уже ниче не поделать.

-/+Сюжет

спорно по той причине, что есть проблески штампа, где то ты это уже видел и не ново. Участие американцев. Ну заааах. Благодаря новостям. я уже и так сыт ими по горло, хоть бы здесь оставили в покое. ан нет. Бровь может дергаться только от "возвышение Америки" над простым людом Японии. Хотя интригу все же это нисколько не портит, интерес будет с вами до самого конца.

Подводя некий итог скажу, что было больно. Давно не чувствовала такой напряженной трагедии (привет Маяковский). ни в аниме и даже фильмах. Сейчас я отоспалась и могу рационально, хоть и жопошно оценивать данный продукт, но вчера досмотрев, повторюсь было больно. Хоть у меня начаты парочка крутых манг(может как нибудь разленюсь и настрочу про них), я все же прервусь и почитаю самую сопливую и не логичную седзе. Передых так сказать.

Hey… are you going to destroy the whole world?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ADEMS — Это просто Вьюи блог

74

не помню когда в последний раз все было так хуево а если и было, то врожденный долбоибизм выручал из жизненных дрязг но сейчас и он к...

69

Этой осенью я не буду унылым говнецом -думала я Хвост пистолетов и взглядом в следующее лето никакие внешние факторы не заставят пону...

72

Моя большая лысая любовь :D

71

опрокинула два раза подряд горячий чай чертов рукожоп но этой вселенной не сломить меня заварю кофе…..в фартуке…

73

День 3 - Ваши взгляды на наркотики и алкоголь. Нейтральные. если человек подсел на нарк, то это его выбор, хоть и не лучший Ну, а на...

74

Знакомьтесь, Джон Доу В этом фильме показана история амбициозной журналистки, решившей придумать историю в надежде на ее общественн...