06 июля 2015 года в06.07.2015 17:22 3 0 10 7

я уже год живу с мыслью, что наставник может уехать. целый год. он сказал мне об этом еще в лагере, после отбоя. был холодный поздний вечер.

как-то раз, впервые за долгое время, мы вновь заговорили об этом. все свелось к тому, что "не переживай раньше времени, я буду твердо стоять на своем". смеялись над "стойкий оловянный солдатик". на следующий день мы снова встретились, а в голове раздалось: "все круто поменялось, надо готовить документы". как будто битой по голове.

и вот скоро все решится наверняка.

еще как-то раз я заплакала, когда он случайно обмолвился с кем-то об этом. заплакала, будто этот процесс от меня не зависит. услышала неожиданное: "переведемся, там же есть такой-то университет."

однажды ко мне подошли ребята из десятого класса, два мальчика, которые собираются с нами по субботам. вы бы видели их лица, будто их тоже битой по голове. кто-то распускает слухи об этом всем, а они только ради наставника в нашей школе и остались. после разговора с ними я плакала в лаборантской минут так двадцать. вы бы видели их лица.

и все вокруг спрашивают меня об этом. в электричке, в школе, на улице. все его ученики, которых я знаю.

мы с ним договорились, что все разговоры об этом строго между нами, поэтому я лишь пожимаю плечами и говорю, что ничего не знаю. а у меня на лице же все написано, ну прям ведь все. да и кто мне поверит, когда они все видят, что мы делимся друг с другом всем?

я лишь хочу, чтобы мой наставник искренне любил то, чем он занимается, чтобы в его глазах сохранялся тот огонек, который зажег меня и всех тех, кого я знаю. поэтому, как уже было здесь сказано, я поддержу любое его решение…

но просто мне даже страшно представить, что я буду проходить мимо школы, не имея возможность зайти в наш кабинет, усесться на мое место и выпить самый вкусный чай из уже моей огромной кружки, поедая при этом, как мы говорим, печенки.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SCHMOSBY — невесомость

30

девочки, прошу у вас прощения, но ни один браузер почему-то не пускает меня на specter8. буду на hopeless-wanderer , там все в порядке.

31

сегодня случилось то, чего я не ожидала даже в самом жутком своем кошмаре. часть меня до сих пор борется, пытается сохранить хотя бы част...

29

меня начинает пугать, что я могу заплакать, да, собственно, и плачу, вот прям в тот самый момент, когда мной вдруг пренебрегают или то, ч...

31

почему он все чаще повторяет "не расстраивайся", даже если случается что-то незначительное или вполне обыденное, доступное к пониманию? м...

28

первая неделя пробежек заканчивается на том, что сегодня я смогла пробежать 2,5 км спокойным и ровным бегом. впервые за долгое время очен...

28

этот день был настолько долгим и тяжелым, что голове до сих пор тяжело сохранять равновесие. сперва скажу, что сейчас я живу исключительн...