02 июля 2015 года в02.07.2015 17:21 1 0 10 2

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА КРЕПКИХ ОТНОШЕНИЙ.

Крепкая пара – это вовсе не выдумка. Многие пары могут похвастаться хорошими отношениями и взаимопониманием. В чем же их секрет? Важно понимать, что это кропотливая ежедневная работа, и не только над собой, но и над отношениями.

Чтобы облегчить задачу, семейные психологи составили некий свод правил, которые помогут вам построить крепкие и гармоничные отношения с партнером.

1. Чего вы в первую очередь ожидаете от отношений? Стабильности, комфорта, счастья. Вы должны строить их так, чтобы ваша жизнь изменялась только в лучшую сторону. Если этого не происходит, то союз в скором времени распадется.

2.Любовь нельзя купить, ни за какие деньги. Если вы пытаетесь сделать это, то не надейтесь, что ваши старания будут иметь успех. Отношения строятся вовсе не на денежных средствах.

3. Не ревнуйте и не будьте излишне подозрительными. Таким поведением вы можете вызвать то, чего так старательно избегаете. Если вы не уверены в себе, то старайтесь работать над этим, а не донимайте партнера упреками.

4. Старайтесь быть личностью, заведите собственные увлечения и хобби. Старайтесь не попадать в полную зависимость от жизни партнера. Учтите, что в гармоничных отношениях оба партнера зависят друг от друга примерно в равной степени.

5. Любите партнера таким, какой он есть. Многие женщины пытаются изменить своих мужчин в лучшую сторону. Но психологи советуют избегать этих желаний. Ведь если вы «создадите» нового человека, то нет никакой гарантии, что он захочет сохранить с вами отношения.

6. Если вы склонны к депрессии и плохому нестроению, то не вините в этом партнера. Отношения не дают гарантии счастья, если вы находитесь в дисгармонии с собой. Работайте над своим внутренним счастьем и комфортом. Только тогда вы сможете начать строить хорошие взаимоотношения с другими людьми.

7. Старайтесь постепенно проходить все стадии отношений. Если любовь началась с внезапно вспыхнувшей страсти, то вполне вероятно, что она точно так же стремительно и угаснет.

8. Ни при каких обстоятельствах не позволяйте партнеру относиться к вам дурно или с пренебрежением. Если вы смолчите один раз, то потом убедить его в обратном будет достаточно сложно. Цените себя, и тогда вас будут ценить окружающие и близкие люди.

9. Старайтесь не быть для мужчины «прочитанной книгой». Всегда оставляйте место для таинственности и недосказанности. Только соблюдайте меру, иначе спугнете своей недоступностью.

10. Выбирайте мужчину, схожего с вами по социальному статусу, образованию и положению в обществе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVESUMMERANDWINTER — Это просто Вьюи блог

383

Я не смогла найти причину быть с тобой, но без тебя ...

336

включи во мне свет

338

мудрость есть синергия сердца и разума

335

— Нельзя вот так здороваться с прохожими, не то все поймут, что ты живой. — Это плохо? — Это не плохо, просто непривы...

334

— Ничто не возникает ниоткуда. — Что ты! Порой из ничего выходит множество приятностей.

346

Бывает, куда-то идёшь — подождёшь, и куда-то придёт ...