30 июня 2015 года в30.06.2015 21:40 1 0 10 3

ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ: КАК НАЙТИ СВОЙ СТИЛЬ.

Выглядеть стильно – это значит одеваться со вкусом, подчеркивая свою индивидуальность. Найти свой стиль и создать неповторимый образ сможет любая женщина, если будет учитывать особенности своей фигуры, цветотип и характер.

1. Фигура.
Выбор одежды во многом зависит от типа фигуры. Подбирая наряды для фигуры типа «груша», с узкими плечами и широкими бедрами, акцент нужно сделать на верхней части тела. Вам подойдут топы, которые расширяются к низу, А-образные юбки и платья помогут скрыть ширину ягодиц и бедер.

Для фигуры «яблоко» характерен приблизительно одинаковый объем талии, груди и бедер. Скорректировать такую фигуру можно одеждой без воротников, с большими вырезами. Наиболее подходящими для этого типа являются длинные свободные блузки, топы, брюки с высокой талией.

Фигура «песочные часы» считается идеальной, она отличается тонкой талией и одинаковыми по объемам грудью и талией. Женщине с такими формами подходят облегающие джинсы и топы, прямые юбки и платья. Подчеркнуть талию можно красивым ремнем, деталями на поясе.

Женщины с фигурой «треугольник» имеют широкие плечи и узкие бедра, для них подойдут кофты с рукавом реглан, платья с заниженной линией талии, юбки и брюки с рельефными декоративными элементами.

2. Цветотип.
У женщин с цветотипом «весна» светлая бледноватая кожа, светлые волосы, брови и ресницы, губы красноватого оттенка. Наиболее подходящей для них является одежда пастельных оттенков. Им следует избегать темных цветов.

Для цветотипа «лето» характерен светло-розовый или оливковый цвет кожи, русые или пепельные волосы. Одежду таким женщинам нужно выбирать в розовой, фиолетовой или голубой гамме.

«Осень» выделяется рыжими волосами, кожей цвета слоновой кости или персикового тона. У большинства представителей осеннего типа склонность к веснушкам. Наиболее подходящими для «осени» цветами являются болотный, хаки, оранжевый, коричневый.

Женщины цветотипа «зима» отличаются темными волосами, брови, ресницы и глаза у них тоже темные. Кожа может быть белой или смуглой. Таким женщинам подходит одежда черного, белого, синего, голубого, красного цвета.

3. Характер.
Помимо внешних данных, создавая свой неповторимый образ, учитывайте психологические особенности. Возможно, в душе вы легкомысленная кокетка, и иногда вам хочется донести это до окружающих. В этом случае вам следует обратить внимание на романтический стиль. Его составляют – нежные шифоновые платья, изящные браслеты и колечки, полупрозрачные шарфики, обувь на шпильке, сумка-клатч.

Любительницам минимализма и умеренности во всем, понравится классический стиль. Для классики характерна четкость линий, сдержанная цветовая гамма, простые геометрические рисунки – клетка, полоска. Наиболее подходящей обувью являются туфли-лодочки, босоножки с закрытым носом, сапоги на тонком, устойчивом каблуке.

Тем, кто элегантности предпочитает комфорт и удобство, подойдет спортивный стиль – толстовки, футболки, топы, свободные штаны, рюкзаки, кроссовки и кеды.

Любительницам простоты и естественности, подойдет стиль натюрель. Он предполагает одежду простого кроя из натуральных тканей, деревянные и каменные украшения.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVESUMMERANDWINTER — Это просто Вьюи блог

382

Я не смогла найти причину быть с тобой, но без тебя ...

335

включи во мне свет

337

мудрость есть синергия сердца и разума

334

— Нельзя вот так здороваться с прохожими, не то все поймут, что ты живой. — Это плохо? — Это не плохо, просто непривы...

333

— Ничто не возникает ниоткуда. — Что ты! Порой из ничего выходит множество приятностей.

345

Бывает, куда-то идёшь — подождёшь, и куда-то придёт ...