28 июня 2015 года в28.06.2015 15:38 3 0 10 1

Любопытно: а как вы относитесь к геям?

В Лондоне прошел один из крупнейших в мире и самый большой в Европе парад представителей ЛГБТ-сообщества. Сам парад - это лишь часть "Лондонского прайда", разнообразные тематические мероприятия проходили в британской столице целую неделю.


Фото: Reuters

Парад очень похож на карнавал. В этом году "Лондон-прайд" посвящен "героям" - людям, которые внесли весомый вклад в борьбу за права лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров в мире. Участников парада призывали одеваться в костюмы своих героев.

Некоторые решили изобразить и антигероев, по крайней мере, так описали свой мини-спектакль некоторые участники парада. Их платформа была выполнена в милитаристском стиле, а сами они, одетые в меховые шапки-ушанки, держали в руках советские флаги. На самой платформе отплясывал главный герой - парень в маске, похожей на российского президента.

Участники марша, которые собрались на Бейкер-стрит, двинулись в сторону Оксфорд-стрит, которую перекрыли для движения транспорта. Парад завершился на Уайтхолле около 16.30 по местному времени.

Фото: Reuters

Еще больше, чем участников, на улицах собралось зрителей парада. Они выстроились вдоль улиц, по которым проходил маршрут "Лондон-прайда", и бурно встречали участников в ярких костюмах и на эффектных платформах.

В шествии принимали участие около 250 зарегистрированных групп (отдельных участников без предварительной регистрации не допускали).

Кроме самого парада, состоятся сразу три музыкальных выступления в рамках прайда.

Фото: Reuters

Один из самых масштабных гей-парадов в мире проходил через сутки после судьбоносного решения Верховного суда США, который накануне узаконил гей-браки по всей стране.

Среди участников парада было много иностранцев, некоторые даже приехали в Лондон специально, чтобы принять участие в этом событии. Все они рассказывают, что счастливы быть такими, какие они есть. Некоторые называли свое участие в параде возможностью отпраздновать решение американского суда.

Несмотря на большое количество участников, на улицах Лондона было не очень много полиции. Порядок поддерживали организаторы, которые направляли и координировали колонны участников.

Не заметить приближения "Лондон-прайда" в британской столице было невозможно уже несколько дней. Большинство торговых сетей города, рестораны и другие заведения активно подтверждали свою поддержку или даже участие в параде. Большое количество участников - это представители различных коммерческих компаний.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTHINGANDNOTHING — cold

348

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

327

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

312

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

300

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...