27 июня 2015 года в27.06.2015 19:44 10 0 10 2

этот пост не мог быть короче

прошла неделя с того дня, который один из самых важных в году. muse на парклаиве - выступили уже целую неделю назад, столько времени мне потребовалось, чтобы понять, что это было, собрать все эмоции, чтобы трансформировать их в слова.
мне действительно хочется рассказать, насколько я люблю мьюз. кажется, даже фраз "это больше, чем самая любимая группа", "больше, чем музыка", было бы недостаточно. я люблю их неимоверно, неистово, даже, может быть, отчаянно. это тот самый случай, когда музыка просто становится частью тебя, как рука или нога; она всегда с тобой, она навечно в твоем сердце. все твое естество отзывается ей, каждый нейрон головного мозга остро реагирует на нее. это такие эмоции, временами настолько сильные, кажется, их можно потрогать.

и вот это случается. сначала ты узнаешь о концерте - более, чем за полгода до.и это так странно, и восхитительно, и невероятно, и волнительно, это "настроение счастливая слеза", невозможно поверить. спустя 4 года, спустя десятки других концертов, спустя кризис (переизбыток мусе в крови) и смиренное ожидание, лол. в тот день, когда у меня оказались наши с братом билеты, я радовалась им до слез, а надпись Muse. Parklive… MUSE - она выглядела все так же невероятно, почти не реалистично.
конечно же, я ожидала, как это будет потрясающе. летом, в его любимый для меня период - к концу первого месяца, до середины; когда я защищу диплом, когда я буду особенно на подъеме, когда смогу целиком и полностью раствориться в этом мерцающем скоплении звезд.
за пару недель, за несколько дней до - я просто офигеваю. они выпускают альбом, я начинаю слушать его немного позже, и мне страшно. страшно не понять, стремно, что он не зацепит, не кольнет, не заставит прочувствовать. и вот тот момент, в котором я вслушиваюсь и понимаю..что все в порядке, это такое сильное переживание, это действительно важно, это дает убедиться в том, что Muse - это навсегда.

конечно же в сам день я переволновалась до предела. мне было как-то страшно, казалось, что близится момент, к которому я не готова. я не знаю, как это объяснить, наверное, это от боязни недостаточного эмоционального впечатления, такое бывает, когда перегораешь.а в моем случае пару раз не перегореть - просто невозможно, это уже было.

наступает этот день, на мне даже - футболка time is running out, мы с русланом спускаемся в метро, и там столько людей в мьюзовском мерче, приезжаем на стадион, на нем народу столько, что есть города с численностью населения меньше. 40 000 человек. сегодня голос мэттью беллами прогремит на весь огромный стадион.

мы приехали за пару часов, во время выступления incubus. звук был нехороший, тональность будто одна, ждать почти не было сил. за полчаса до выхода muse на сцену появилась какая-то усталость, и в тот момент, когда это произошло, я почти запаниковала. "они начали играть, а я их не вижу, но о боже!я здесь, о господи что происходит, это происходит?! это началось?? о боже!!!" - вот, что в голове.
они открыли шоу песней "psycho", конечно мне хотелось бы другую, но в любом случае смысл не в этом. возможно, да наверняка, именно из-за того, что мне и экраны-то было видно не всегда, у меня почти отсутствовало ощущение присутствия на этом концерте. а ведь он такой важный. господи, прямо как на боковой трибуне олимпийского в 2011ом, худшее ощущение в жизни. ты здесь, вместе со всеми, и вместе с НИМИ тоже, но тебе кажется, что просто наблюдаешь со стороны.. как будто смотришь dvd. понимаете??
все это накрыло меня в самом начале. я, как и все вокруг, прыгала тоже, я хлопала, но мне было хреновенько от того, что это я пытаюсь, я стараюсь себя расшевеливать; это не порыв, это усилие.
и такая, оказывается, хорошая песня "mercy", и такие потрясающие в момент нее на наc обрушиваются конфетти..

но это просто элемент шоу.
хотя, круто было в начале, когда они играли "the handler", слава богу, я почти в восторге. только позже, очень постепенно, с каждой песней, я все как-то расслабляюсь, становится уже почти здорово и классно, и вдруг.. "microcuts". MICROCUTS!! он решил подарить нам microcuts, честно, это именно подарок, ведь это из старенького, и это то самое стендальное, печальное, глубокое, из всего самого лучшего, что делал беллами. я почти плакала, то закрывая глаза, чтобы полностью погрузиться, то открывая их и видя перед собой софиты сцены, тысячи людей. все стало как-то нереально, как во сне, наверху над головой пасмурное небо, и я на концерте muse.
мне так хотелось, чтобы сквозь меня проходила музыка, но она все шла как будто мимо. "apocalypse please" !!!!!!! минорное фортепиано, вот-вот должен вступить низкий вокал беллами, нагнетающий истерию… а его нет! представляете? его микрофон не работал до середины второго куплета!, было слышно только бэки криса. это так обломно, просто нет слов, ведь microcuts и apocalypse могли быть лучшим, что случилось на этом концерте.
я поняла, что так напрягло и не дало мне впасть в кому. я ведь совсем не видела их, не видела мэтта: эмоции на его лице, руки, то, как он обращается с гитарой, как он супер-величаво смотрит в зал и по-королевски прохаживается по сцене, как бросает гитару и как он отдается всему тому, что происходит. я знала, что так будет, но не представляла, насколько это может обломать. если бы только я не забила на аккредитацию, то была бы так близко, видела все, я бы наверное эмоционально немножко умерла. но увы, не в этот раз

(фото не мои)
на второй половине концерта мы с русланом наконец выходим из середины танцпартера к его концу. и вот тут-то начинается самое прекрасное. я никогда в своей жизни еще так не неистовствовала на концерте)), так не отпускала себя. когда ты скачешь, что есть сил, кричишь во все горло, а звук (наконец-то! беллами будто поет мне прямо в ухо!) проходит сквозь тебя, отражаясь и концентрируясь прямо на арене стадиона. я охренела просто, когда услышала и почувствовала отдачу от ударных ховарда, всю мощь аплодисментов тысяч рук. это невозможные ощущения. а когда десятки тысяч голосов тянут "oooour hopes and expecta-a-a-tiooons, blaaaack holes and revela-a-a-tions"…это мурашки! какое счастье, что я здесь!!

мы с русланом там в конце веселились просто как в последний самый раз. на "uprising" (they will not controoool us, WE. WILL BE. VICTOOOOOORIOUS!) и "knights of cydonia"(перед которой было то самое потрясающее man with a harmonica интро) - это было настолько предельно круто, насколько вообще возможно. это как наркота, в смысле, так хотелось бы повторить.
и вот сейчас, обдумывая и анализируя все это, упорядочивая в своей голове, осознавая главное - я была там, я запомню это на всю жизнь, я понимаю одно. Muse - это навсегда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BREAKUPPARADIZE — empathy

12

страшно

иногда я вовсе забываю о существовании вьюи, но сейчас, если я не напишу это хоть куда-нибудь, я просто не усну. по сми уже разлетелось:...

10

ох

боже мне иногда кажется, что я - такое долбоебище вообще. что у всех вокруг жизнь кипит, а я все фоточки шучу. но, думаю, это почти у в...

10

еще и дождь этот

знаете, бывают такие дни отстойные, когда кажется, что у всех все лучше, чем у тебя сегодня один из таких дней. и я решила попробовать ...

11

"Куда катится мир?" (из жж)

http://hipster.livejournal.com/405003.html Мир катится в жопу. Потому что она внизу. При такой постановке вопроса — ответ только ...

10

когда уже начинает мягко отходить анастезия, а стоматолог еще не закончил все свои дела, тогда ты и понимаешь, что такое настоящая боль

11

эээ

я закончила универститет, мне недавно исполнилось 24 года, я сижу на алиэкспресс и выбираю себе заколки с хэллоу китти