22 июня 2015 года в22.06.2015 11:58 5 0 10 1

Всем привет.
Это будет довольно длинный недельный пост с краткими отчетами.
Неужели настал момент, когда мне даже некогда подходить к компу?

Во вторник разведали французскую кофейню 'Пти Момо', куда еще месяц назад запланировали пойти - понравилось, там довольно уютно и готовят вкусно. М.Ф. взяла грибной суп и облепиховый чай, который мы так и не допили, т.к. его было слишком много. А вот общественных туалетов в городе как раз таки мало. :D



Я рискнула, заказала греческий салат. Рискнула потому, что в заведениях часто не парятся с нарезанием овощей, а больше предпочитают класть целые помидорину, перец, два огурца, лист салата (которым можно обмахиваться, как веером) и малюсенький кусочек фетаксы посередине, завершающий композицию, и вот вам 'салат'. Я утрирую, конечно, но то, что куски овощей зачастую просто не помещаются в рот - это правда, и ст о ит такая нарезка не дешево. В 'Пти момо' мне нарезали не крупно, но и не мелко, и порция средняя - как мне нравится. Плюс еще с душистыми травами и каким-то кисловатым соусом. В общем, вкусно.



Что еще понравилось в этом кафе - так это музыка, французская. И даже французская попса :D

Потом взяли кофе из кофемашины. В буквальном смысле этого слова.
(Фото не мое)



Они там еще макаруны продают, и я решила все-таки попробовать, чисто из интереса. С М.Ф. взяли по одному кокосовому. Неплохо, но ничего сверхкрутого, просто сладкий дорогой пряник (50р).
И еще не понимаю, почему все так восхищаются 'божественным' вкусом кофе из этих передвижных кофеин, которых у нас не мало в городе. Прямо мода какая-то пошла. Мне очень нравится проходить мимо этих ретро машинок, очень мило смотрятся, украшают улицы, но их 'кофе' - какой-то.. не кофе. Как по мне, он переслащенный (хотя и просишь класть поменьше сахара) с каким-то неприятным приторным привкусом, еле теплый, отчего еще больше кажется противным. Я бы назвала 'это' не кофе, а скорее напитком его напоминающим. И вот в тот день я допивала стаканчик, заедая макаруном, и обнаружила на дне большой сгусток слизи (без понятия что это вообще было). Стало противно, и недопитый стакан полетел в мусорный бак. Наверное, это был последний раз, когда я у них что-либо купила. Считайте меня снобом. :D

Ветерок.



Сделали марш бросок по городу, зашли на остров, забрели куда-то в лес и шарахались от каждого звука :D
На деревьях попадались срубы коры, где был написан один и тот же номер. Прямо как в Слендере, только там записки собирать надо. Было немного не по себе, но одновременно с этим и захватывающе.



В среду ездили в Планету, где я потратила свой сертификат на 1к рублей в гипермаркете для творчества. М.Ф. такая вся профи, объясняла мне для чего предназначена эта кисть, та кисть, это, то.. Ну а поскольку для меня существуют только гуашь, акварель и просто кисти, я стояла и 'а ты вообще о чем?'. А вообще, я думала, что нас от туда выгонят прежде, чем мы что-нибудь выберем, ахах. Но, с большим трудом я все-таки определилась и взяла две тоненькие кисточки для прорисовки мелких деталей, новую акварель, формы и манжетки для кексов и красивую кулинарную книгу с мягкой обложкой, которая удивительно вкусно пахнет. Она разделена на несколько блоков - 'первые блюда', 'вторые', 'холодные закуски', 'напитки' и 'выпечка'. Лично мне бы хватило одного раздела 'выпечка'. Кулинарная книга жирухи :D





Потом зашли в кофейню, поужинали. Вот это я понимаю кофе - не сладкий и достаточно крепкий. И яблочный пирог с миндалем, тоже практически без сахара, б о льшая часть содержимого - яблоки.



После просто гуляли и, как обычно, сходили с ума.
И речь зашла про мои волосы, а точнее про мой шампунь для блондинок ( :D) против желтизны, который надо некоторое время подержать на голове. Он фиолетовый. Во-первых, я сказала, что теперь после моего мытья в ванне можно подумать, что я подралась с баклажаном, во-вторых, в тот день я мыла голову и немного передержала этот шампунь, и мои волосы отдавали в фиолетовый. В общем, М.Ф. - лис, а я теперь баклажан. Там столько истерик было. Сошлись на том, что откроем вегетарианское кафе 'Лис и баклажан', где я буду поваром в костюме баклажана, готовящим только фиолетовую еду, а М.Ф. лисом, пропагандирующим человеческое отношение к животным.

В четверг играли в пинг-понг во дворе, где к нам пристал таджик, видимо не понимающий русского слова 'НЕТ'.
К вечеру пошли ко мне, пили зеленый чай с лимоном и корицей, смотрели 'Дар'. Ну, я его уже смотрела, просто фильм хороший, решила показать М.Ф.
Достали все альбомы с фотографиями, что у меня были, охали там :D

В пятницу было жарко, поэтому выбрались на улицу только в конце дня. Пошли на наше любимое место, там устроили 'пикник' с фруктами, если это можно так назвать) Я охлаждала глаза персиками.



М.Ф. помогала переводить мне книгу, которую я все никак не могу добить. В тот день с горем пополам разобрали всего одну главу, потому, что много ржали и вообще. М.Ф. нарисовала упоротую Сэйлор Мун, а я подрисовала ей монобровь.

В субботу собирались на ежегодный фестиваль, но выдалась просто неимоверная жарища, и мы сидели у меня дома под вентилятором, пытались играть в игры. Посмотрели 'Четвертый вид'. Если бы знали, что фильм про инопланетян, то не стали бы включать вообще. Бред)) В начале вроде как заинтриговало, а ближе к середине нас понесло и мы ржали над каждым моментом.

Вчера съездили на литературный вечер Евгения Евтушенко. В первый раз я посетила подобное мероприятие и осталась под впечатлением. Но, признаюсь, что поэзия - это не для меня. Было чисто интересно послушать рассказы человека из другой эпохи, который лично дружил с писателями, которых мы проходили на уроках литературы. Невероятно просто.
С нами, кстати, были еще мои бывшие одногруппницы, которые нас и позвали.





Основная масса публики состояла из женщин-мужчин зрелого и пожилого возрастов, все такие элегантные сэры и сэрухи. В общем, элита города, и среди нее мы смотрелись, как потерявшиеся ребятишки :D



В общем, очень понравилось. Обратно ехали на такси. Обожаю ездить в комфорте по вечернему городу.

Ох, вроде бы все рассказала. Пошли насыщенные летние дни называется. Есть что рассказать, но времени не хватает)

Кстати, вчера утром решила встать на весы и приятно удивилась - второй раз в жизни увидела отметку 48 кг. Видимо, ходьба в большом количестве, правильное питание и тренажеры 3 раза в неделю дают о себе знать все-таки. Еще мне понравилось иногда заменять ужин чашкой кофе с чем-нибудь сладеньким. Удовольствие не во вред фигуре.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MALGOSIA — Малгося Копытлянка

34

У меня новый блог. За кем-то уже начала следить сама, не пугайтесь (ну, вдруг), это - я. Отсюда можете отписываться.

32

А мы вчера были в парке, покатались не на всех, но на трех аттракционах, в том числе на моей любимой карусели на цепях. Я очень удивилась...

30

Перелистнула блог на 74 страницу, то есть, на 4 года назад. Как же я смешно тогда строчила)) Посмеялась и поплакала от ностальгии.

31

Пересмотрела фильм 'Принцы воздуха', и внезапно детство заиграло, хочу теперь прокатиться на всех аттракционах в парке..

30

Гуляла вечером с собаками, привязался с разговорами какой-то мужик с пивом. Беседа началась с темы 'сабаки эта апасные твари бедных детиш...

30

Люблю возвращаться домой из дальних поездок. Все кажется каким-то непривычным, квартира уютнее. И обычно в дни приезда немного празднуем,...