19 июня 2015 года в19.06.2015 09:12 0 0 10 3

КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ МНИТЕЛЬНОЙ?

Мнительность — неприятная черта характера для своего обладателя, которая может обостряться с течением времени. Мнительные люди переживают по разным причинам, которые связаны чаще всего с семьей, здоровьем и работой. Эта черта характера чаще всего является следствием неуверенности в себе и заниженной самооценкой.

Мнительность — это слишком сильное проявление инстинкта самосохранения. Постоянно опасаться чего-либо опасно для психологического и физического здоровья.

Мнительность мешает счастливой жизни без тревог и постоянных сомнений. Даже легкая форма мнительности приносит своему обладателю много проблем. Поэтому необходимо задуматься над вопросом: «Как перестать быть мнительным?». Кроме того, этой психологической проблемой страдает примерно 30 % населения Земли.

Если мнительность присутствует в вашей жизни ежедневно, то лучше обратится к психологу. При условии, что мнительность посещает вас время от времени, то существует несколько шагов, которые вам могут помочь. Если у вас не получается самостоятельно избавиться от данной проблемы, вам необходимо обратиться к психологу. Ниже приведены основные методы, которые помогут вам бороться с мнительностью самостоятельно.

1. Постарайтесь развивать в себе качества, которые помогают вам по жизни справляться с различными проблемами.

2. Не стоит искать в себе недостатки. Лучше сконцентрироваться на своих лучших качествах и постараться демонстрировать в жизни их, как можно чаще.

3. Если у вас существуют проблемы, то не стоит их держать в себе. Постарайтесь поделится ими с близкими людьми и увидите, как они становятся не такими существенными.

4. Чтобы перестать быть мнительным человеком, измените свои привычки. Например, улыбайтесь проходящим мимо людям. Даже самые незначительные перемены в жизни настроят вас на положительные эмоции и дадут возможность перестроиться на более серьезные перевороты в жизни.

5. Каждое утро настраивайте себя на хорошее настроение, не допускайте пессимистических мыслей. Постарайтесь говорить себе положительный установки, например, «Я буду улыбаться сегодня, как можно чаще», «Я буду обращать внимание на все прекрасное вокруг меня! (солнце, птицы, небо, близкие люди и т.д.) ».

6. Каждый раз, когда вас охватывает страх по любому поводу придумайте хороший конец или посмейтесь над своими опасениями. Например, вам не нравятся ваши уши. Нарисуйте смешную картинку и повести ее на зеркало, что бы каждый раз смотря на нее вы смеялись. Изображать свои проблемы с помощью рисования в комичном стиле, также может являться частью терапии.

7. Найдите себе хобби, что бы свободное время посвящать себе, а не своим страхам.

Кроме того, учитесь мыслить рационально, а не отрицательными эмоциями. Вы постепенно научитесь жить в новом мире без страха. Смело начинайте что-то новое и интересное. Запишитесь на занятия йогой, рисования или спланируйте отпуск. Посмотрите внимательно вокруг себя и вы уведите сколько прекрасного вас окружает.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BE-PERFECTLY — Be Perfect

111

Ван Гог

104

Пабло Пикассо

106

Магические силы Существуют только две возможности приобрести особые колдовские силы – либо родиться с ними, либо постараться их ...

106

43 неординарных оскорбления Будьте креативные в высказываниях 01. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным! 02. ...

103

50 СОВЕТОВ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ТЫ ОЧАРУЕШЬ ВСЕХ 1. Забудь про недостатки. Лучше почаще думай о своих достоинствах. Это первая и основная ...

106

1. Не проповедуй. Мы, женщины, очень любим драмы и монологи. Да, да, мы просто обожаем эти бесконечные разговоры с нашим партнером в кач...