18 июня 2015 года в18.06.2015 13:31 0 0 10 2

Знакомство с Варшавой

Поселили нас в отеле Ibis. Расхваленный Ibis не оправдал моих ожиданий - бывала я в гостинках и полуше. Ну да это не самое главное.

В старый город мы отправились целой компанией (вот в чем плюс путешествия через турагенство) - я, Марина, Маша, Вова, Инна и Галя, вместе с которой меня поселили. Поехали на двух такси - топать до старого города было далековато.

Первым делом мы отправились в кафе на открытом воздухе. Особенностью этого кафе было то, что сиденья в нем качались взад-вперед: довольно забавно, и есть, чем заняться, пока ждешь заказ. Меню было на польском с переводом на английский, поэтому, когда подошел официант, я указала пальцем на первое попавшееся "Chicken file…". Пусть будет сюрприз!=) Остальные заказали блюдо под названием журек - суп в хлебе. Я посмотрела на него и пошутила: "Если мне будет лень готовить, сделаю так же!"

Мне принесли куриное филе с рисом. Это было так вкусно - мясо нежное-нежное, а рис с каким-то интересным соусом.

Подкрепившись, мы еще час гуляли по старому городу. Марина что-то рассказывала о нем, но я мало что помню. В принципе, милый и душевный городок, но чтоб прям "вау" - такого нет. Остальная часть Варшавы ничего особенного из себя не представляет - большой, но, по сути, пустоватый город. Кстати, все в старом городе - новострой: его реконструировали после ВОВ, потому что он был практически стерт с лица земли.

В Голландском квартале мы полюбовались на статую русалки-воительницы. Марина сказала, что незамужним девушкам нужно взять монеты, повернуться спиной к фонтану с русалкой и кинуть их через левое плечо. Она дала на гроши, и мы с Галей и Инной так и сделали.

Под конец прогулки мы посомтрели недометро - поляки начали строить метро, но так его и не закончили, ограничившись эскалатором.

Таким образом, мы посмотрели почти весь старый город почти за час. Соглашусь со словами Марины: "Это не тот город, в который хочется возвращаться". Нет, я не разчарована, просто ожидала от столицы Польши чего-то большего.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ITSAFANTASY — Its a fantasy

198

Всем привет!

Ух, ты, как Вьюша изменился! Тут вчера мне о нем напомнили, и я решила восстановить свой доступ к сайту. Кучу времени здесь не была, есть...

84

У стен есть не только уши, но и странички в твиттере. (с) 13 причин почему

75

Если труд — основа человеческого достоинства, то почему столько бездельников сыты? (с) Достоевский "Бедные люди"

82

"Юлин путь по квартире можно определить по кружкам. И по фантикам от конфет". Мама, блин.

80

Как-то давно меня тут толком не было. Ну, что могу сказать… Последние пару-тройку месяцев были тяжелыми, апрель был просто адским,...

78

Лучшее, что мы сегодня услышали, это фраза от нашего гитариста Антона: "Он на меня так посмотрел, как будто я ему хуем борщ помешал!" ...