14 июня 2015 года в14.06.2015 01:20 5 0 10 2

Постила о желании встретить парня в книжном магазине. И тут отлично вписывается строка из всем известной песни Pussycat Dolls: " Be careful what you wish for 'cause you just might get it".

Сдала вчера экзамен и почувствовала, что никуда не нужно. Вечер вовсе ввел в тоску, и лечить душу я решила походом по магазинам. С этой мыслью я и легла спать. И что вы думаете? Встала с опухшей губой, в полдень озлобленно решила не удручать себя внешним видом, ибо губа уже сделала все за меня, натянула первое, что выпало из шкафа, и отправилась в ТРЦ. Смела все, что можно, даже половину носить не буду, но это чувство эйфории стоило того. Решила увенчать удачный шопинг походом в empik.

Стою, перебираю книгу за книгой, дошла до отдела современной литературы и судорожно ищу глазами хоть что-то, что не читала. Я даже не заметила, как он подошел, но прямо над ухом прозвучал приятный голос. Помоги, мол, книгу на подарок выбрать. Многочитаешьлюбишьэтожанраэтотачтопосоветуешь. Ну я и ткуна в книгу, мол, читала в русском переводе, в польском не читала, но мне понравилась книга. Пошел разговор о том, что я делаю в Польше, где учусь, давно ли учусь, бла-бла-бла. И тут я вспомнила, что не спросила, кому подарок он выбирает. Эм…Маме. Маме, блин. Действительно? В отделении современной литературы, прямо напротив Дивергента и Мой парень псих? У всех разные мамы, а я, наверное, просто придираюсь, но что-то переклинило. Говорю, что лучше бы ему перейти в классику, и отхожу.

И с тем, как стирается его милая улыбка с лица, в мою голову приходит осознание того, что наше "хочу встретить парня в книжном магазине" уже подразумевает какого-то конкретного парня, мы уже знаем заранее, кого хотим встретить. А я не хочу встречать ни "неконкретного", ни "конкретного". И сама ситуация для меня абсурдна: не хочу ни знакомиться с кем-то, ни влюбляться, ни начинать дружить, друзей у меня хватает. Хочу законсервировать все так, как оно есть, только с добавлением этого лета, велосипеда, стопки книг и яблочного пирога на пледе за речкой, боли в мышцах от тренировок, нашей вечерней прогулки с Машей и чашкой кофе, мольберта и измазанных краской рук. Домой я хочу, домой. И слава богу, что все мои желание не исполняются, ибо они даже на одну сотую мне не нужны.

На часах: 1:20

Настроение: Bob Dylan – Blowin' in the wind

How many years can a mountain exist
Before it is washed to the sea?

How many years can some people exist
Before they're allowed to be free?


How many times can a man turn his head
And pretend that he just doesn't see?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOLOLED — Это просто Вьюи блог

48

Marlon Brando 1924-2004 пусть он вечно улыбается мне.

48

Вопрос, который не перестанет мучить меня, звучит примерно так: "Как можно признаваться в любви к кому-то, а через секунду уже целовать д...

51

получается тебе страдать, нравится?

А можно сделать так, чтобы меня не тянуло к людям, которые видят смысл жизни в саморазрушении?

48

A photographer was walking through Central Park in 1974, when he ran into these young mimes. 30 years later, he realized he had photograp...

49

Blow-Up , 1966 Michelangelo Antonioni

48

Blow-Up , 1966 Michelangelo Antonioni