10 июня 2015 года в10.06.2015 00:14 3 0 10 1

немного о грустном..

..и неукладывающемся в голове (спустя почти год).

вот живем мы, не заботясь и припеваючи.есть родители, близкие друзья.

и в какой-то момент, когда точно думаешь "да не произойдет такого, ты что"

— это происходит.

говорю о кончине моей одногруппницы, а если быть точнее - то она сама решила уйти из этого мира.

близко с ней не общалась (хотя были попытки на 1 курсе), но одно с полной уверенностью могу сказать: с этим невероятно жизнерадостным и веселым человеком не могло такого случиться.

однако случилось, ее парень к сожалению тоже покончил с собой. мы не знали об этом, но потом это выяснилось. в тот период времени я виделась с ней один (и последний) раз - на сессии, экзамене. она расплакалась прямо посреди экзамена и ушла. другая одногруппница пошла за ней и спросила в чем дело, та сказала, что ее парень умер. но самое примечательное, что умер он не в тот день экзамена, а гораздо раньше. То есть здесь можно говорить о тяжелом психическом состоянии моей одногруппницы, настолько глубокое оно было.

где же были родственники, друзья - спросите вы…

родственники были на чеку да и друзья наверняка тоже..девушка она эмоциональная. но никогда не подавала вида, что ей грустно и т.д., даже после смерти парня. наоборот она поддерживала его родню.кто-то видел ее даже гуляющей по центру смеющейся с подружками, катающихся на великах.

Потом она мне писала насчет стипендии - когда подавать документы и т.д.

прошла не одна неделя после его кончины, казалось, ничего не предвещало беды. Но не дождавшись его 40 дней, она решила пойти за ним…

я не представляю, какие чувства должен испытывать человек, идя на этот страшный шаг… какие мысли крутятся у него в голове. и самое главное - это было не минутное желание, а плановое. перед тем как сделать это, она покрасила волосы, платье купила (по-моему, уже точно насчет платья не помню), убралась в доме, приняла ванну и т.д…

что в общем сказать-то хочу. Будьте внимательнее к окружающим, если вы видите, что что-то не так с вашим другом\родителем\знакомым - дайте ему луч надежды, что все будет хорошо, проводите больше с ним времени, не отмахивайтесь, слушайте.Может сходите с ним к врачу и тот выпишет антидепрессанты. а там и пройдет..время лечит в любом случае.

я была иногда резка с ней, некоторые повадки раздражали меня, но это было лишь моей проблемой, т.к. я эгоистичная тварь, думающая только о себе. но конечно в целом я очень симпатизировала ей, потому что мы могли шутить друг с другом до слез, бесспечно болтать. на 1ом курсе ходили вместе на универскую елку…да и вообще в универе в первое время с ней тусовалась.

с ее уходом во мне навсегда поселилась эта печаль, посвященная ей. я очень хочу, чтобы ей было хотя бы там наверху хорошо, реально, от всей души, потому что обычно суицидники - это неупокоенные души, которым там тяжко. и конечно очень жалко ее родителей, когда была на поминках, при виде их и разговаривая с ними - у меня был просто поток слез, который я не могла сдержать - от негодования, несправедливости и сострадания. даже сейчас пишу и плачу.

очень будет тебя не хватать. надеюсь, мы с тобой встретимся и посмеемся, пошутим как мы всегда делали когда-то)) "Димоша"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RUFFALO — ruffalo