08 июня 2015 года в08.06.2015 23:28 8 0 10 5

goodbye, May

Люмос Пришло время подвести итоги к маю и поделиться всем тем, что вдохновляло меня в течение всего месяца вызывая улыбку на губах и ощущение теплоты, уюта. Последний месяц весны несмотря на загруженность в университете с кучей модулями и курсовой, которую я кстати защитила на 5 :D, выдался таким же насыщенным как и апрель благодаря замечательным фильмам и музыкальным плейлистам, так что поехали, я надеюсь путешествие будет интересным и захватывающим. Третий обзор "goodbye" объявляться открытым.

music

eosmith - cool kids (vadim summer remix)
netsky - no strings attached
jaymes young - parachute
billy currington - we are tonight
hardwell - birds fly (feat. mr. probz)
of course - i found love
bean - wildfire
nina sublatti - warrior
kutles - take me in
rhodes - raise your love
neon jungle - fool me
breakaway - scream
mne - the rhythm (tontario remix)
wander house - lights
kadebostany - fever
francesca michielin - l'amore esiste

pictures

films

Первый фильм, который я решила посмотреть в мае рассказывает историю о космическом корабле, который из-за столкновения с метеоритом начинает терпеть крушение, оказываясь в итоге на неизвестной планете, "Черная дыра" невероятно умная и красивая фантастика, полностью завоевавшая мое сердце. Стоит отметить сценарий, замечательных актеров и конечно же музыку, в этом фильме все заслуживает похвалы, особенно панорамные виды космоса ошеломляющей красоты. В итоге, режиссер фильма Дэвид Туи подарил миру шикарный фантастический триллер, который будет держать в напряжении и удерживать у экрана до финальных титров, а интрига не пропадет до самого конца, так что тем, кто еще не видел "Черную дыру" и потрясающую игру Вин Дизеля в начале своей актерской карьеры, советую неприменимо посмотреть. Моя оценка 10/10.
"Хроники Риддика" - этот фильм получился зрелищным и масштабным, все как и в "Черной дыре" сделано красиво, интересно, захватывающе. Хочется отметить декорации, которые выглядели просто потрясающими, чего только стоит планета Крематорий, представляя собой удушающие пещеры и раскаленные ущелья или залы некромонгеров. Сама же графика фильма выглядела качественно и со вкусом, создавая хорошую атмосферу затягивающую в водоворот приключений Риддика. В итоге, фильм вышел невероятно динамичным и волнующим, продолжив развитие истории "Черной дыры" и дав продолжение новой - "Риддик". Моя оценка 10/10.
И наконец-то сам "Риддик" , фильм, который оправдал все мои ожидания и захватил с первых же секунд. В этой части мне понравилось развитие Риддика как персонажа, который сравнительно изменился с предыдущих частей, и это здорово. Касательно декораций и костюмов, то судя по всему режиссер решил вернуться к истокам и вспомнить "Черную дыру" усовершенствовав сочность и яркость самой картинки, отдельное спасибо за гибрида зебры и собаки, такая прелесть в итоге вышла, а еще спасибо Вин Дизелю и Дэвиду Туи за невероятную историю о Риддике, за красоту космоса, за адреналин, экшен и те ощущения, которые вызвали все три фильма. Моя оценка 10/10.
Следующий фильм несет в себе столько доброты, лучезарности и любви, что невольно улыбаешься и забываешь на некоторое время все свои житейские проблемы и просто наслаждаешься историей о любви всей жизни. "Стильная штучка " очень легкая комедия благодаря своему сюжету о нью-йорском дизайнере мод Мелани, которой посчастливилось очаровать самого знатного холостяка, но из-за своего прошлого она вынуждена тайком вернуться к себе домой в штат Алабаму и разрешить небольшой вопрос, как развод :) В фильме показывается, что можно быть красивой, успешной и популярной, но одновременно с этим любить своего человека. Моя оценка 10/10.
"Малефисента" - прекрасная сказка, яркая, приятная, добрая, именно та, которую всегда ждешь, в которой есть маленькие зверушки, дивные существа, драконы, сказочные болота, феи… "Малефисента" - великолепная история о любви, история разочарований, радости, веры. Сказка учит, что дети не должны расплачиваться за грехи родителей, что те, кто кажутся близкими, способны предавать и наносить удар в спину, что нельзя позволять мести поселиться в сердце, а от всего мира отгораживаться колючей стеной. Несомненно благодаря таланту Анджелины Джоли мне полюбился этот фильм, она передала все чувства героини обиду, гнев, величие, сочувствие, раскаяние, в общем Джоли - восхитительна. Порадовал Сэм Райли, я просто влюбилась в его игру и невольно мне захотелось увидеть продолжение истории любви, только уже Малефисенты к грациозному ворону. Очень поучительный фильм, ведь злодеями не рождаются, ими становятся и этому всегда есть причины. Моя оценка 8/10.
Я очень долгое время ждала когда смогу вновь окунуться в сказочную атмосферу жизни музейных экспонатов и наконец-то мы с сестрой посмотрели "Ночь в музее: Секрет гробницы" , этот фильм действительно заслуживает внимание поскольку он как нельзя лучше подходит для семейного просмотра - добрая картина, без пошлости и грязи. В общем я многим советую посмотреть этот фильм устроившись поудобнее с огромной горой попкорна, именно эта трилогия заставит смеяться, грустить, снова смеяться, переживать трогательные моменты. Третья часть вышла очень хорошей, светлой и самое главное сказочно-волшебной. Моя оценка 10/10.
Буквально в последних числах мая я наткнулась на отличное качество фильма, который ждала еще с зимних каникул и бесповоротно влюбилась, "Век Адалин" я с уверенностью могу назвать одним из самых любимых, теплых и светлых фильмов этого года. Меня очаровала Блэк Лайвли, которая как никто походит на роль Адалин. Ее внешность, грация и скромная улыбка точно попали в цель, да так что мне вновь захотелось пересмотреть все серии "Сплетницы" и другие фильмы с ее участием. "Век Адалин", одна из наиболее эмоциональных мелодрам, фильм снят в лучших традициях романтических историй, но отличается настоящей искренностью и душой, которая присуща именно этой картине. Спасибо создателям за атмосферу, ощущения, за игру актеров, за музыкальное сопровождение и за полученное удовольствие. Моя оценка 100/10.
Начитавшись море позитивных отзывов, я все таки уговорила пойти Юру со мной в кино на "Безумного Макса: Дорога ярости" и черт, этот фильм бесподобен. "Безумный Макс" - это море драйва, динамичных сцен, лихой сюжет и сочные краски. Передвижной оркестр со слепым гитаристом-огнеметчиком! Каждая деталь здесь - выверенная до миллиметра, каждый персонаж здесь -яркий и запоминающийся, ничего лишнего - только отборный экшн, только эпичные сражения, только безумие! Моя оценка 10/10.
~
Вот и подошел к концу третий весенний обзор, а впереди лето и море новой музыки, книг, фильмов и всего - всего что только может быть, я в свою очередь желаю вам верить в чудеса, улыбаться и любить. Обнимаю всех крепко - крепко, оставляйте свои отзывы на некто или в комментариях, нокс.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOVUSHKINA — обнимайтесь теплее

209

Я не могу понять что случилось со вью :с

118

Пытаюсь кое-как бороться с депрессией и вечным чувством безграничного одиночества и уныния, впереди третий месяц весны и ого как быстро п...

114

Хочу писать как можно больше, буквально каждый день, но почему-то все получается как всегда, приходя с работы я ощущаю нереальную моральн...

112

Захотелось вернуться, ну привет, дом.

102

Где-то в час ночи я резко решила поставить свою жизнь на полную перезагрузку, я устала томиться и откладывать каждый план и каждую мечту ...