06 июня 2015 года в06.06.2015 14:53 3 0 10 2

фильмы моего мая.

я никогда ранее не писала таких постов, но мне просто очень хочется делиться с вами разным "своим". думаю, некоторым это будет интересно. в этом посте я покажу только те фильмы, которые оставили след во мне после их просмотра. я не очень хорошо умею описывать. просто думаю, их стоит посмотреть.

Убей своих любимых (2013)

В годы II Мировой войны в нью-йоркском Колумбийском университете зародилось литературное и, в некоторой степени, философское движение, навсегда вошедшее в историю современной культуры. Это было движение битников – людей, отвергших рамки общества, в котором жили, и создававших поэзию и прозу нового поколения. Одним из них стал Аллен Гинзберг – молодой поэт, который после поступления в университет оказался в компании сразу нескольких единомышленников.

Одновременно с ним в Колумбийском университете учился Джек Керуак, один из наиболее примечательных писателей-битников, и преподавал Уильям Берроуз, оставивший не менее значимый след в литературе, чем первые двое. Однако душой компании по праву можно было назвать молодого человека по имени Люсьен Карр, сразу же вызвавшего симпатию Гинзберга. Он стал одним из основателей поколения битников, и обстоятельства его личной жизни во многом повлияли на творчество будущих знаменитых писателей.

Джинджер и Роза (2012)

История двух девочек-подростков, одна из которых хочет участвовать в демонстрациях протеста против распространения ядерного оружия, а другая больше интересуется мальчиками.

Проблемы же возникают, когда отец одной из них заводит роман с подружкой своей дочери…

В твоих глазах (2014)

Фильм рассказывает историю двух абсолютно разных людей, которые находятся в разных городах и ведут совершенно отличающуюся друг от друга жизнь. Но они оба имеют мощную связь между собой, и могут слышать и видеть друг друга на расстоянии.

возможно, последние два по описанию покажутся вам очень скудными, но не пожалейте полтора-два часа и проверьте, пожалуйста. описание мало говорит о них.

люблю и целую, ваша Лера <3

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DUMDEEDUM — незабываемое.

138

я потеряла свое самолюбие, силу воли, гордость, сердце, и желание жить. а за все это спасибо тебе.

124

Научите меня справляться со своими эмоциями, и самое главное, С ЧУВСТВАМИ. я очень хочу тебя разлюбить

124

самое больное в расставании - то, что из твоей жизни резко вырывают самого дорогого человека, а у тебя остается только пустота. все, что ...

125

бесконечно можно только плакать :)

127

мы расстались и мне не хочется сейчас ничего

127

просто хочу, чтобы это осталось в памяти. 29.03.18