03 июня 2015 года в03.06.2015 18:21 4 0 10 2

!!!!

я о нём молчала. молчала б дальше, да вот только, видимо, всё - плыву. небывалой тяжестью стало "раньше", что цепляю грузом к своему плечу.

.. .всё сильней сияло и было проще, но тут я попалась в ловушку глаз - там царил июль, ледяное солнце, но такое красивое… я сдалась. никаких имён и одно касание до руки рукой - сочтены мне дни. мир как будто бы в это мгновение замер, что сильней разгорелся огонь внутри.
ничего, казалось бы, нет важнее - лишь его улыбка и сотня рифм. / только боги знают, как я жалела, что себе позволила этот срыв. но была б возможность вернуть обратно, никогда б не встретить и не пропасть - я бы ни за что не сменила б карты и, пожалуй, оставила б ту же масть.

промотать бы ленту до этой ноты и оставить так её - пусть заест. но одно мгновенье и он уходит, не сказав ни слова - прощальный жест. и теперь я серый любитель драмы, бестелесный призрак, пустой сосуд.
было море боли, осталась ванна. но уже, мне кажется, не спасут.

все "прощаю" ложны - я не простила, хоть пыталась, честно, с последних сил. отпустить бы проще, скорее, было, но поймёт сейчас меня, кто любил, кто, как я, до одури был зависим, кто горел идеей любви дотла, и однажды ловит смертельный выстрел на прощание слева, в район ребра.
но как прежде нет ничего важнее - лишь его улыбка и сотня рифм. я богов молила и не хотела до конца поверить в такой разрыв. ждать, хотя и зная, что не вернётся, и искать его всюду - сплошной дурдом.
…там царил июль, ледяное солнце, и сейчас всё лишь пуще покрылось льдом.

и теперь я серый любитель драмы, бестелесный призрак, пустой сосуд. не живая, не мёртвая… никакая. и уже, мне кажется, не спасут. мой багаж из горечи полон "раньше", и его упорно с собой тащу.

я о нём молчала, молчу и дальше. но зачем-то много о нём пишу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOW-ARE-YOU — я верю, нас отпустит

315

Не понимаю женщин, которые требуют внимания от своег...

297

Нет мужчины более слабого, чем тот, кто кричит, псих...

300

Мой любимый момент в отношениях - это там, где мужчи...

289

Это замкнутый цикл: тебе во мне шевелить слова, им г...

280

твои глаза, как два океана - тебе ли не знать, меня ...

295

Ладно, милая. Повлюбляйся в этих мальчиков с тoченым...