29 мая 2015 года в29.05.2015 21:39 0 0 10 1

Немного про судьбу.

Есть люди, которые перебирают долго. Есть те, кто не перебирает вообще. Берёт то, что первое, по сути, попалось в руки, говорит "люблю" и в самом деле любит, и живёт с этим долго-долго, и даже счастливо. Иногда всю жизнь. Никакой судьбы. Просто он не стал перебирать дальше.
Прыщавый студент на первом курсе приводит домой девочку:
-Мам, знакомься, это Света…
А на третьем они уже женаты.
А что если бы он подождал со Светочкой? Что если он закончил бы сначала институт и пошёл на работу? А там…

Неужели жизнь так устроена, что придумала для тебя всего одного подходящего человека на несколько миллиардов?
…и этот человек оказывается аккурат возле твоей песочницы, вот да… И непременно на твоей траектории, конечно!
Что будет, если выйти за пределы привычного мирка, двора, района, работы?
Что если зайти в следующий двор или другой район? Что если переехать в другой город?

…Но знаете, на самом деле хорошо, что студент поторопился со Светочкой. Потому что, если бы он не сделал этого сейчас, то став постарше, он бы понял, что людей, потенциально подходящих ему Светочек… я не хочу сказать “море”, нет…
Но один бы он не остался. И ему даже было бы сложно выбрать, с кем из потенциальных “судеб” построить совместный дом. А это тоже не очень хорошо.

Поэтому если у меня будет дочь, и она вдруг заявит мне в 18, что хочет замуж за своего прыщавого студента, я вряд ли буду против. Лишь бы мальчик был хороший. А там - разберёмся.
Потому что не дай бог до неё слишком рано дойдёт, что нет никакой судьбы, а есть большой выбор подходящих тебе людей, с которыми потенциально может быть хорошо и даже лучше. И всегда будет следующий подходящий, если что. И тогда ей станет сложно остановиться. А я бы хотела внуков хотя бы до шестидесяти, а не тогда, когда мне уже будет тяжело встать.
Не дай бог рано дойдёт, что во дворе для неё подрастала одна судьба, в институте караулила другая, а спустя пару лет, в кресле самолета, поджидала третья. И все они ей подходили. И каждого бы она любила. Просто каждого - в своё время.

Это надо объяснять уже потом, если вдруг не заладится с первым. Точнее, нет. Объяснять надо сразу, параллельно, чтобы не цеплялась всеми силами за то, что перестало подходить, чтобы не терпела, не дай бог, то, что терпеть нельзя, и чтобы не сильно страдала, если не от неё, увы, будет зависеть их совместное будущее. Объяснять, что нас всех обманывают, когда говорят про единственных, которых страшно потерять, даже если они нам делают неприятно, и за которыми убиваться надо - годами, потому что "судьба" и "больше такого не будет".

Жизнь идёт. И летают самолёты.
Будет. Будет.
Никакой судьбы. Есть масса потенциально подходящих нам людей.

(с)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EEE — -=ЕЕЕ=-

88

21/09/19

начала пить стрессовит -_- из-за мамы, что самое обидное… начала трепать нервы за премиум группу, ортачиться, хотя до этого вроде у...

90

Самое сложное в наше время, это умение отличать знаки судьбы от таргетированной рекламы.

102

9/09/19

Вот что значит лето) 3 месяца сюда не заходила, но не потому что прям отдыхала-отдыхала, а дел много было: в июне доработала и в июле съе...

93

Фитнес-браслеты - те же тамагочи, с той лишь разницей, что тупое животное, которому ты пытаешься не дать сдохнуть - это ты.

85

15/06/19

ох, сколько денег потрачено) теперь могу разгуляться) пускай пока в секрете, но я то могу)) что значит мой любимый май, некогда комп откр...

86

Наташа не верила во всякие знаки, поэтому у нее отобрали права.