28 мая 2015 года в28.05.2015 12:58 1 0 10 1

По сути все одно и то же. Ни больше, ни меньше. Кто-то говорит про жизненный опыт и светлое будущее. Про правильные и верные вещи. Кто-то говорит о карьере и семье, и как у него все здорово сложилось. Да много ещё чего. Все эти прелестные правила и советы хороши, что бы их раздавать, а не пользоваться. Слова, слова, слова… а в итоге этот кто-то просто пытается не сдохнуть. Приползает как умирающее животное, к людям. Ластится, льнет к чужой руке. Пытается выжить. Каждое утро стыдливо отворачивается от зеркала, чувствуя вину перед собой за происходящее. Потом вовсе забывает об их существовании, не смотрит, не замечает. Но через время, забываясь, смотрит себе прямо в глаза, чистит зубы, повторяя тщательные монотонные движения, и смотрит. И уже не видит ничего.
Внутри всё отмерло. Оно так много раз горело, замерзало, гнило и ломалось, что просто перестало существовать. Там ничего не осталось кроме одного непрерывного крика, который ты носишь в себе словно ребёнка.
Есть звук, с которым разъезжается молния в разные стороны, есть звук, с которым открывается банка швепса - коротки шипящий щелчок, есть стук нервных пальцев в ожидании. А есть звук, с которым рвется что-то внутри. Сама суть тебя. Это этот крик. Ты не знаешь, когда он появился впервые. Он просто нарастает в тебе с каждым твоим словом, с каждым шагом все громче и громче в твоей голове. Тебе приходится напрягаться, что бы слышать людей снаружи тебя, слышать, что говоришь сам. Что бы между делом не обронить: «Я умираю. Спасите меня, пожалуйста, помогите». Что бы ни разрыдаться от отчаяния.
Крик. Постоянный как дыхание. Как пульс. Он нарастает, заглушая все остатки твоего бытия. Слепит. И ты срываешься, начиная кричать вслух. Это не какие-то осмысленные слова гнева, не проклятия. Это вопль во всю силу твоих легких, от которого, кажется должны лопаться стекла и вскипать вода.
В наше время мы так не кричим. Мы стали пленниками полумер. Потому что могут услышать соседи, увидеть знакомые. Нельзя бить людей в полную силу, так что бы слышать хруст чужих костей. Нельзя громко говорить, нельзя громко смеяться или плакать - тебя сочтут сумасшедшим. И ты так долго следовал этим правилам приличия, что твое тело, твоё подсознание ополчилось против тебя. И ты начинаешь кричать. Не осталось больше сил терпеть. Ни секунды больше.
Ты мертв уже почти. Это твоя агония.

hikikomori / 27.5.15 / 7:40

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DYSTOPIAZ8 — холод

31

здесь так страшно, здесь нет тебя

22

почему я могу, а ты не можешь?

22

Интроекция — бессознательный психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. При интроекции человек как б...

20

dystopia nå! – god morgen, dystopia