24 мая 2015 года в24.05.2015 22:30 3 0 10 1

Океан Ельзи – Обiйми

Жизнь остановилась, когда я сидела на полу квартиры человека, которого знаю второй? третий день? Я сижу в свитере с мужского плеча, потому что очень холодно. Нас четверо: Роман Андреевич бегает за мной, называя Линой, Алиной, Кирой, Полиной, принцессой, красавицей(он очень пьян, одинок и любит Бродского и Довлатова, а ещё подарил мне томик Рождественского); Птица с Л заливаются смехом и пивом, бегают из комнаты в комнату и делают фотографии. Всё это у меня вызывает одно чувство - недоумение. Это как вообще всё произошло? Вот как? Мы что тут делаем? Что это за страшная квартира? Когда мы вернём ход времени? Мамочка, забери меня!

После всех событий этих сумбурных дней звонок от мамы и разговор длиной в десять минут становится спасительным. Мамочка! Мамочка… Скоро поеду домой. Нет, не пью. Боюсь, что бабушка помрёт на даче, что я буду делать? Нужно съездить, посмотреть дом. Я поеду с тобой вместо бабушки, я не учусь. Хорошо? Хорошо.

Я не знаю, где буду спать завтра. Спать в своей постели стало делом непривычным. Время по-прежнему не идёт, встало и не шевелится. Роман Андреевич просит остаться у него, завтра мы собираемся идти в загс(Л говорит: "не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня"), обижается и печалится, когда закрываю за собой дверь. Боже, свобода. Я буду дома сегодня ночью. Спасибо, боже.

Время окончательно заморозилось в метро. Океан Эльзы, Рождественский, я почти плачу крокодиловыми слезами от обиды, что не посмотрю фильм про Бродского(ждала целую неделю!). Сколько мне лет? Сколько я живу? Сколько ещё впереди? Когда время пойдёт снова? Я ничего не понимаю. Ничего не понимаю. Решительно не понимаю! Ответьте на мои вопросы. Отче, ты здесь? Отче, я пылинка, но увидь меня, иначе я чокнусь. Отче, я верю, правда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INTYX — to whom it may concern

36

Пустота. Страшная, страшная пустота. Дай, Отче, сил пережить и не свихнуться.

38

Любовь с первого взгляда существует.

38

Юность кончается не в один день — и этот день не отметишь в календаре: «Сегодня окончилась моя юность». Она уходит незаметно — так незаме...

40

Я, работающая по 14 часов 5 дней в неделю, получающая 27 тысяч: *не покупает новые вещи месяцами* *не тратит деньги на развлечения* *в вы...