16 мая 2015 года в16.05.2015 21:55 3 0 10 1

Елизавета Батори

Верной последовательницей Дракулы стала Эжбета Баторий, невестка Стефана Батория-венгерского аристократа и соратника Дракулы в борьбе против турок. Эжбета, прославившаяся под прозвищем «кровавой графини», весьма преуспела в жестокостях, и жертвами ее стали около пятисот молоденьких девушек из числа крепостных крестьянок, находившихся в полной ее власти, и бедных аристократок, обманом заманиваемых в богатый замок графини Баторий. Только целью «кровавой графини» было, разумеется, не единовластие, как у Дракулы, а продление собственной молодости и сохранение красоты, для чего она и использовала кровь девушек, дополнительно очищенную страданием. Эжбета Баторий с помощью трех своих сообщниц подвергала свои жертвы немыслимым истязаниям а потом пила еще теплую кровь и принимала кровавые ванны. Когда о ее преступлениях стало известно, сообщницы Эжбеты были казнены, а сама графиня Баторий была по личному приказу венгерского короля замурованна живьем в том самом зале, в котором она истязала своих жертв. Хлеб и воды подавались ей через маленькое окошко, и шесть лет, до самой смерти прожила она так без света, в духоте и смраде, и любой венгерский подданный или даже иностранец мог прийти и своими глазами удостовериться в том, что справедливость торжествует и «кровавая графиня» несет свое наказание.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHARLIEKNIGHT — Это просто Вьюи блог

9

Happy birthday to me!

7

47 баллов по физике! 47!

6

Мне так грустно, блин, мне очень грустно. И причин для этого просто завались.Пожалуйста, пусть завтра будет хорошим днём.

6

Почему мне не может быть просто всё равно?..

6

Мне уже надоело быть виноватой перед всеми по поводу и без. Нет, ну правда, сколько можно.

5

Завтра экзамен по физике. Омг.. омг! Я даже не знаю, что сказать, чтобы передать мои чувства. Я и волнуюсь, и боюсь, и чувствую неуверенн...