14 мая 2015 года в14.05.2015 18:49 0 0 10 1

Устала. Реву.

Начала говорить с бабушкой по скайпу - и пошло поехало. Просто заколебалась. Так достали экзамены - а завтра самый сложный и решающий. Либо верну стипендию, либо будет летник.

И мне стало сложно общаться с мамой. Когда один на один говорим - вечно из-за чего то начинаем ругаться. Я не могу постоянно уступать и слушать. Мне не нужен командир в жизни, слишком долго я жила одна в алмате. Мне нужен собеседник. А она этого не понимает и продолжает пытаться командовать и перебивать меня через тысячи километров по телефону.

И сегодня немного обидели ее слова "я выхожу работать только из-за тебя". Если бы меня не было, она бы сидела в декретном отпуске с Аминой еще пол года минимум. Говорит, езжай в семск на две недели перерыва. Помогай бабушке с аминой, че там в алмате делать просто так……….. А как сказать, что я не очень то и хочу домой ехать?

Опять встал вопрос у меня к себе самой, что иногда мама - ребенок. Потому что на некоторые вещи мама смотрит сквозь розовые очки, с чем согласна и бабушка.

Например, уж извините, но когда у тебя в семье кризис, твой первый ребенок еще не стоит на ногах то рожать второго вообще странно. (не подумайте что я не рада сестренке, тут вопрос в другом). Сначала первого бы уж поставили на ноги. А то тут ни туда, ни сюда. А если бы не было бабушки и аташки которые постоянно помогают?

Тогда я бы даже в алмату не смогла уехать, училась бы так же, работала бы за 50к в месяц. И повторяла бы ошибки своей мамы. Как жаль что она не видит свою. потому что причина почему она развелась с отцом - она есть и в браке с Азаматом (и думаем мы с бабушкой - нахуя? вообще он бесит чето, но я же не могу лезть в ее отношения. а еще, вопрос для отдельного поста - может поэтому у меня и есть страх отношений?)

И то, что они сделали с Азаматом (отчимом) это вообще. Два взрослых человека лоханулись на тысячи долларов. Я ребенок который больше разбирается в людях и в юридических вопросах что ли?

Говорит, взрослей. Но при этом все равно пытаестся контроль установить.

Поэтому гораздо проще общаться с бабушкой. И вообще просто с аташкой. Ему главное чтобы я кушала да училась. Все.

Тот самый день впервые за долгое время, когда легче всего просто сдохнуть.

Наконец то выговорилась по тем вопросам, которые оч двно мучали.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHERLOCKED — mind palace ∞

14

— Амина, давай штаны снимем? А то тебе жарко уже. — Нет. *я надула губы, типа обиделась* — Хаяшо. <333

16

Захожу сюда периодически и вижу, что в течение этих 5 лет многие совсем и не изменились. Цитаты те же. Страдания те же. У меня лишь одно...

14

Тут кто-нибудь еще есть? :)

16

Жесткач какой-то. Не знаю, для чего меня ТАК оберегает вселенная или чему учит уже в который раз (и тогда чему я не могу научиться?), но...

20

Не влюбляться! Не влюбляться! Я вижу в картинках свое будущее. И Его там нет. У нас разные судьбы. Не влюбляйся!!!!

19

"..начало жизни у тебя замечательное. Будущее будет еще лучше!" Сашааа<33