10 мая 2015 года в10.05.2015 13:26 4 0 10 1

Впервые в жизни я побывала на параде в центре. До этого всегда ходили на нашу местную площадь, но нынче Ника предложила поехать в город-что, мол, там техника, самолеты, вертолеты, а у нас ничего этого нет. Ну ладно, согласилась. Правда, я тогда еще не знала, на ЧТО я согласилась :D
Складывалось впечатление, что весь город разом собрался в центре, т.к.была просто нереальная давка. Дороги были все перекрыты и заполнены людьми. Пришлось держаться за руки, чтобы не потеряться в этой толпе.

На входе на парад все проходили через металлоискатель, выкладывали сумки и 'звенящие', металлические предметы. Когда очередь подошла ко мне, я выложила всё из карманов на стол, сама прошла через рамку. И пока проходила, кто-то утащил мои ключи, заставив меня в панике перерывать весь стол с чужими вещами и под ним соответственно. Как оказалось потом, их взял по ошибке какой-то парень и, видя, что я что-то нервно ищу, вернул.
Людей было ну очень много, такой толпы я еще не видала.





Разумеется, я не видела ничего, кроме затылков и задниц людей. Спасибо росту за это. У Ники обзор получше был все-таки, она выше меня. Там был еще экран с онлайн трансляцией правда, но я и там ничего не видела-солнце светило, люди заслоняли все опять же, ну и зрение. Поэтому я фотала на узкий угол и потом пялилась в фотик, разглядывая, что же там происходит.





Кто-то сделал умнее и смотрел с крыш домов. Ребята какие-то даже на краевую администрацию умудрились попасть) Самый идеальный вариант.
А мы были внизу и не увидели ничего, но зато к технике подобрались, пофотались там. Ника вообще счастливая была-увлекается всем этим)

Попросила солдатика сфотаться со мной около машинки, он был так счастлив. Фото аж лучами засветило: (Обидно.

После того, как пофотались, стали пытаться пробираться к выходу, но попали в бессмертный полк, а там капец что творилось, пройти было не реально) Женщина одна потеряла босоножку, ох лол. Потом таки выбрались, дошли до Оперы в надежде поскорее сесть на автобус и уехать. Но не тут то было-движение по ходу всех маршрутов на Коммунальном было перекрыто, и мы шли пешком на правый берег со всей остальной толпой :D Дружненько так. В это время мои родители как раз ехали по городу с друзьями на машине на их дачу, и мама такая: 'и где-то здесь сейчас моя дочь с подругой'-это она мне вечером рассказывала, как они ехали и охреневали))

Но, если не брать в счет давку, жару и стертые пальцы, в целом было хорошо-торжественная атмосфера, все с флажками и шариками, нет машин.

На наш районный праздник мы тоже попали, перед этим зайдя ко мне домой передохнуть. Я первым делом побежала в душ и обклеиваться пластырем)

Что опечалило-в городе мы встретили лишь два ветерана, а у нас на площади и вовсе ни одного. Очень грустно. Но я забыла, что на площадь мы приехали поздно, и, возможно, местные ветераны уже ушли. Я знала двоих-дедушку и бабушку, они все время вместе ходили.

За день мы ничего толком не ели и, как приехали с города, набрали еды в закуске и устроили небольшой пикник прямо на площади. В помещении было невозможно находиться-народу много, а зал не проветривался.

А там пошло дурачество, как обычно.

Орхидейки в окне администрации. И почему же за нами до сих пор не выехали? :D

Люблю сидеть в траве, греться на солнышке. Хорошо так вчера пригрелись, кое-как потом встали, с десятой попытки, наверное :D Там еще немного погуляли, дождались, пока закончится концерт, и засели у меня дома смотреть фильмы с чаем и тортиком. Тортик оказался просроченным, однако очень вкусным. Смотрели 'Звезду' 2002 года, обе ревели. Всегда реву за просмотром военных фильмов. Потому, что все это было на самом деле. Кошмарно осознавать.
Потом еще по телеку какое-то кинцо показывали, про снайперов (и без рекламы!), тоже понравился, хороший. Следом сразу вторая часть началась, но Нике надо было уже домой, проводила ее. Она мне потом еще в вк 10 раз напомнила, что завтра едем в кино с самого утра))
Такие вот дела.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MALGOSIA — Малгося Копытлянка

34

У меня новый блог. За кем-то уже начала следить сама, не пугайтесь (ну, вдруг), это - я. Отсюда можете отписываться.

32

А мы вчера были в парке, покатались не на всех, но на трех аттракционах, в том числе на моей любимой карусели на цепях. Я очень удивилась...

30

Перелистнула блог на 74 страницу, то есть, на 4 года назад. Как же я смешно тогда строчила)) Посмеялась и поплакала от ностальгии.

31

Пересмотрела фильм 'Принцы воздуха', и внезапно детство заиграло, хочу теперь прокатиться на всех аттракционах в парке..

30

Гуляла вечером с собаками, привязался с разговорами какой-то мужик с пивом. Беседа началась с темы 'сабаки эта апасные твари бедных детиш...

30

Люблю возвращаться домой из дальних поездок. Все кажется каким-то непривычным, квартира уютнее. И обычно в дни приезда немного празднуем,...