10 мая 2015 года в10.05.2015 10:39 4 0 10 4

Ванночки для рук и ногтей

Для укрепления ногтей, очень полезна йодная ванночка

В ее состав входят: йод – 5 капель, вода – 1 стакан, пищевая соль – ½ столовой ложки.
Растворить йод и соль в воде, опустить ногти в емкость со смесью на 15-20 минут. После выполненной процедуры – смажьте руки и ногти жирным кремом.

Для слоящихся ногтей

Ванночка из лимонного сока – 1ст.л., медицинского йода – 3 капли и растительного масла – 1ст. ложка, поможет укрепить слоящиеся ногти.
Ставим на водяную баню емкость с растительным маслом, помешивая его, добавьте лимонный сок и йод. «Варим» смесь до получения однородной массы. Вылить состав в ванночку и поместить в нее ногти на 15-20 минут.

Существуют ванночки, для придания красоты ногтям

1. Для ванночки с минеральной водой необходимы: сок свежей капусты – ½ стакана, крепкая заварка из чая – 2 ст.л., минеральная вода – ½ стакана. Все ингредиенты смешать, держать в ванночке пальцы рук 15-20 минут.

2. «Травяная» ванночка для ногтей. В состав ванночки для рук и ногтей входят: пиво - 1 стакан, цветы лекарственной ромашки измельченные - 1 ст.л.
Подогреть пиво до t 70-80 градусов, залить ромашку горячим пивом, поставить на водяную баню на 15мин., отвар процедить, остудить до температуры тела, опустить ногти в настой и подержать 15 минут. Обтереть руки нежной салфеткой.

Народные смеси для укрепления ногтей

1.Для хрупких и ломких ногтей подойдет ванночка с добавлением растительного масла
Нагрейте растительное масло, добавьте сок лимона и йод - 3 капли. Лучше всего повторять эту процедуру 1-2 раза в неделю. После такой ванночки необходимо очистить кисти рук салфеткой и в течение нескольких часов нельзя контактировать с водой.

2.Делая ванночку из яблочного уксуса и растительного масла (равные пропорции) в течение 10 минут, ломкие ногти укрепляются.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVESUMMERANDWINTER — Это просто Вьюи блог

384

Я не смогла найти причину быть с тобой, но без тебя ...

336

включи во мне свет

338

мудрость есть синергия сердца и разума

335

— Нельзя вот так здороваться с прохожими, не то все поймут, что ты живой. — Это плохо? — Это не плохо, просто непривы...

334

— Ничто не возникает ниоткуда. — Что ты! Порой из ничего выходит множество приятностей.

346

Бывает, куда-то идёшь — подождёшь, и куда-то придёт ...